Тренер «Трактора» Цыплакова специально удалился до конца матча с «Сибирью»

Тренер «Трактора» Владимир Цыплаков был удален до конца игры во время матча регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» (1:2 ОТ).

Специалист получил 2+20 минут штрафа с формулировкой «оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны представителей команд» за выброшенный на лед предмет. На тот момент «Трактор» выигрывал со счетом 1:0. После игры главный тренер челябинцев Андрей Николишин заявил, что это была уловка со стороны его помощника. «Цыплаков был удален за то, что посторонний предмет оказался на льду. Я вам так скажу, что есть всякие хитрости и уловки. Здесь судья оказался хитрее. Соперник нас немножко зажал, наши защитники „наелись“. И чтобы дать игрокам хоть какую-то паузу, нами была применена такая хитрость. Хорошо, что судил Вячеслав Буланов. Недаром он был „золотым свистком“, все заметил и удалил. Ребята выстояли, молодцы. На тот момент нам удалось поменяться, а то ребята сыграли больше двух минут, и это было чревато», — сказал Николишин на пресс-конференции.

Обзор дня от Шевченко: «Авангард» в полном порядке, а ведь еще не начал забивать Паршин"