Плющенко получил новую травму позвоночника и пропустит сезон
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко пропустит предстоящий сезон из-за новой травмы позвоночника.
Об этом сообщил директор aедерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.
«Ситуация с Евгением Плющенко сложная. Он вернулся из Израиля, где проходил обследование, когда произошло ухудшение состояния его спины. Мы получили заключение врачей, что у него есть травма другого диска, там обнаружена трещина. Мы обсудили ситуацию и пришли к консолидированному решению — форсировать подготовку для выступления в этом сезоне ему нет смысла. Операция будет отложена, ему ее сделают, по всей видимости, весной. Ее проведут израильские врачи, которые делали ему предыдущую аналогичную операцию.
Спортсмен заслуживает самого высокого уважения и похвалы за свое стремление соревноваться и подготовиться к Олимпийским играм 2018 года. Да, сейчас участие в реальных турнирах для него невозможно, но он остается действующим спортсменом, и никаких сомнений или разногласий у нас по этому поводу нет. Плющенко планирует вернуться и выступать в соревнованиях самого высокого уровня, и мы его в этом поддерживаем", — сказал Коган в интервью агентству «Р-Спорт».
Напомним, что Плющенко — двукратный олимпийский чемпион. В Турине он победил в турнире одиночников, а в Сочи — в командных соревнованиях.
Читайте также:
Томм – в «Кузбассе», Савостьянов – в «Нове». Таблица переходов суперлиги-2026
27
Все переходы женской суперлиги: Пальшина – в «Енисей», Миркович – в «Корабелку», Симонова – в «Метар»
12
«Мне повезло прожить две волейбольные жизни». Интервью с Мусэрским, который завершил карьеру
13
«Было два предложения остаться в России, но они не подошли». Прощальное интервью Гребенникова
5
«Мечтаю выиграть Лигу чемпионов». Первое интервью Хвичи Кварацхелии – он взял вторую ЛЧ подряд с ПСЖ
18
Гатиятулин останется, Сафонова могут сохранить, есть интерес к Ремпалу и Кузьменко: в «Ак Барсе» подвели итоги сезона
16