«Ак Барс» – ЦСКА. Все драки матча (ВИДЕО)

Накануне «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ крупно обыграл ЦСКА (6:3). Поединок в Казани получился одним из самых зрелищных в нынешнем сезоне. Помимо большого количества заброшенных шайб, зрители увидели несколько драк, а на двоих команды набрали 85 минут штрафа.

Первыми краги сбросили Владимир Денисов и Игорь Макаров. Защитнику «барсов» не понравился силовой приём, который нападающий ЦСКА провел на Мареке Дялоге. Макаров коленом встретил словацкого защитника, после чего тот долго не мог подняться со льда. Денисов решил вступиться за партнера и пригласил Макарова на бой.

«Думаю, что кольца надо снимать. Мне показалось, что Макаров мне кольцом попал в лоб, кулаком так вряд ли можно разбить», — сказал Денисов после матча, у которого было повреждение на голове. Макаров же был удален до конца матча за удар коленом, хотя Дмитрий Квартальнов после игры заявил, что судьи не смогли правильно разобраться в этом эпизоде.

В середине третьего периода, когда ЦСКА проигрывал 2:5, в средней зоне команды чуть не подрались 3 на 3. Артёму Лукоянову что-то не понравилось в действиях Джеффа Плэтта и капитан «барсов» набросился на нападающего. Не остались в стороне и Фёдор Малыхин с Дмитрием Обуховым, а Плэтта поддержали Григорий Панин и Максим Мамин.

Спустя несколько минут возле ворот Эмиля Гарипова в кулачном бою сошлись Денис Голубев и Евгений Коротков. Нападающий казанцев одним ударом отправил соперника на лед.

— Договаривались о драке с Коротковым?

— Да, но он некрасиво себя повел. Он спросил: «Будешь драться?», я ответил, что да и он сразу же сбросил краги, напал на меня.