Олег Гросс: «Все видели, что шайба попала в заградительную сетку, а судьи – нет» (ВИДЕО)

Генеральный менеджер «Автомобилиста» Олег Гросс сообщил, что клуб отправил в судейский комитет претензию по эпизоду, произошедшему на 60-й минуте матча с минским «Динамо», когда, по мнению представителей дружины из Екатеринбурга, шайба покинула пределы площадки и попала в заградительную сетку.

«Мы уже изложили в письменной форме нашу позицию и отправили бумагу в судейский комитет Александру Полякову. В том эпизоде шайба попала в сетку, расположенную над заградительным стеклом. Хоккеисты обеих команд остановились и прекратили играть. Игрок, от которого попала шайба в наши ворота, даже не совершал бросок, он просто ковырнул её у борта, без намерения поразить цели.

Понятно, что очень трудно показать на видеозаписи черную шайбу на темной сетке, но то, что она попала в сетку, видели все. Это было очевидно по действиям игроков. Ну как так, все бежали, а потом в один момент остановились. Я с трибуны видел, все видели, а свистка не последовало. Повторюсь, я не говорю о двух минутах, поскольку не уверен, задела ли шайба стекло, но если игрок выкинул чисто шайбу, то там еще и две минуты штрафа должно было быть. И при счете 1:2 вместо получения численного преимущества, мы получаем гол в свои ворота.

Нет ничего хорошего в том, что Андрей Владимирович получил после этого эпизода четыре минуты штрафа. Я не слышал, что он там говорил, но вторые две минуты ему выписали за задержку игры. Я понимаю, что по регламенту судья не обязан подъезжать к скамейке команды и общаться с тренерами, но Разин просил объяснить ситуацию, хотел донести до него позицию команды. Вся задержка произошла только потому, что люди отказывались подъехать к скамейке запасных", — приводит слова Гросса «Чемпионат».