Марко Девич: «Игры с «Ливерпулем» будут ключевыми»

Нападающий «Рубина» Марко Девич поделился впечатлениями от матча против «Бордо» во 2-м туре группового этапа футбольной Лиги Европы (0:0).

— Давно «Рубин» не играл с двумя нападающими.

— Можно сказать даже с четырьмя, но которые сегодня отрабатывали. Они были и полузащитниками, в некоторые моменты и опорными. Мое личное мнение мы играли с хорошей командой. После такого поражения от «Урала», неожиданного для всех нас, мы сумели сыграть сегодня достаточно неплохо. — У вас был хороший момент, но вы не смогли его реализовать. Это связано с отсутствием игрового тонуса или с чем-то еще?— Может быть, и была позиция, из которой можно пробить, но мяч был чуть-чуть сзади и я знал, что два-три игрока пойдут в блок, поэтому я хотел покатить, по-моему, набегающему Канунникову, чтобы тот пробил в одно касание, но не получилось.— Ожидали ли замену в перерыве и что сказал об этом тренер?— Тренер поблагодарил за первый тайм, сказал, что я долго не играл, поэтому всё по чуть-чуть, но вы видели в последних двух играх я выходил на замену на 15 — 20 минут, сегодня начал игру. Так что все идет своим чередом. Жалко, что сегодня не удалось выиграть, но то, что последние 15 минут смогли отстоять очко в меньшинстве, имеет значение. — Шансы пробиться в плей-офф еще остались?— Остаются до конца, потому что я думаю, что с каждой игрой мы будем только прибавлять. Сейчас будут две ключевые игры с «Ливерпулем», будем играть на «Казань Арене». Интересно, кстати, если будет полный стадион. Хочу поблагодарить сегодня болельщиков за полный стадион, как уже было за последние пару игр. При таких зрителях всегда приятно играть.— Позднее время начала матча как-то сказалось? — Честно говоря, когда играешь в Лиге Европы, неважно в какое время играть. В 2 утра, так в 2 утра будем играть. Мы футболисты, понятно, что разбалованные, то нам не это, то это — не это. Все нормально.— Перед болельщиками чувствуете себя виноватыми, все-таки «Уралу» проиграли, сегодня — ничья? Приходят почти 18 тысяч, что много для Казани.— Надо исправляться. Мы им благодарны, что после такого поражения, болельщики пришли, заполнили стадион и показали, то в нас верят. Сегодня была хорошая поддержка, и я думаю, что мы тоже неплохой рисунок игры показали, — сказал Девич после матча.

Руслан Камболов: «От „Бордо“ ожидал большего»

Максим Канунников: «У нас моменты были лучше, чем у «Бордо»

Вилли Саньоль: «Мы могли выиграть игру с „Рубином“, но несколько раз попали в каркас»