«Динамо» Минск – «Авангард». Хозяева забросили 4 шайбы за период, у Эллисона хет-трик

Минское «Динамо» сегодня принимало омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Омичи уже в первом периоде смогли дважды отличиться и большую часть времени удерживали своё преимущество в счете. Однако хозяева буквально смяли гостей в третьем периоде. Минчане забросили четыре безответных шайбы в заключительном отрезке матче. Мэт Эллисон отметился хет-триком, а Алексей Калюжный отдал две передачи и сам забросил одну из шайб своей команды.

Динамо (Минск) — Авангард (Омск) — 4:2 (0:2, 2:0, 0:4)3 октября, 17.00. «Арена-Минск»0:1 Фищенко (Валентенко, Курьянов, 11:58)0:2 Пережогин (Лекомцев, 15:30)1:2 Эллисон (Калюжный, 41:54)2:2 Эллисон (Калюжный, 43:42)3:2 Калюжный (Знахаренко, Эллисон, 51:36)4:2 Эллисон (58:59, п.в.)Вратари: Мильчаков — Фурх

«Сочи» — «Витязь». Жердев подрался со Швец-Роговым (ВИДЕО)

«Динамо» — «Локомотив». Колесник организовал гол в собственные ворота (ВИДЕО)