Евгений Пашутин: «УНИКС протестировал себя в игре с «Пао»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал встречу с греческим «Панатинаикосом» в полуфинале Кубка Гомельского (74:89).

«Для нас большая честь играть на Кубке Гомельского. Игры с ведущими командами Европы — прекрасная возможность проверить свои силы. Сегодня впервые сыграли полным составом, что называется, протестировали себя в игре с «Пао». Хорошо противостояли сопернику в трех первых периодах, к сожалению, ошибки и потери в завершающей четверти позволили грекам оторваться в счете. Команда у нас хорошая для того, чтобы сезон был успешным, — приводит слова Пашутина официальный сайт УНИКСа.

В матче за «бронзу» турнира УНИКС сыграет с испанским клубом «Лабораль Кутча», который в полуфинале проиграл ЦСКА (74:102).

Кубок Гомельского. ½ финалаУНИКС (Казань, Россия) — Панатинаикос (Афины, Греция) — 74:89 (19:23, 20:20, 21:24, 14:22)УНИКС: Параховский (18), Милакнис (15), Колом (13), Лэнгфорд (12).Панатинаикос: Фелдейн (14), Павлович (13), Янкович (12), Радульица (12), Кузмич (10).