Платини и Вальке отстранены на 90 дней, как и Блаттер
Комитет по этике ФИФА принял решение об отстранении от исполнения должностных полномочий нескольких членов организации.
Президент ФИФА Йозеф Блаттер, президент УЕФА и вице-президент ФИФА Мишель Платини, а также генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке были отстранены от работы на 90 дней. В случае необходимости этот срок может быть продлен еще на 45 дней.
Бывший вице-президент ФИФА Чон Монджун был отстранен от футбольной деятельности на шесть лет и оштрафован на 100 тыс. швейцарских франков.
Напомним, в отношении Платини ведется расследование по поводу платежа на сумму 1,8 млн евро, которую функционер получил от Блаттера.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
6
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
6