NHL.com: Лундквист спас ворота от броска Бурмистрова (ВИДЕО)

Голкипер «Рейнджерс» совершил одной из самых эффектных спасений дня по мнению официального сайта НХЛ.

В середине первого периода, при счёте 1:1, Хенрик Лундквист не позволил Александру Бурмистрову вывести свою команду вперёд. Экс-нападающий «Ак Барса» замыкал пустой угол ворот, но вратарь соперника успел переместиться и остановить шайбу ловушкой.

Игра завершилась со счётом 4:1 в пользу «Виннипега», Бурмистров провёл на льду 17 минут, сделав 3 броска и завершив матч с показателем полезности +1.

Рейнджерс — Виннипег — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)1:0 Цуккарелло (Брассар, Нэш, 06:45)1:1 Элерс (Майерс, Стэффорд, 07:31, бол.)1:2 Литтл (Троуба, 38:49, мен.)1:3 Литтл (Баффлин, Уилер, 50:35, бол.)1:4 Стюарт (Лоури, 57:56, п.в.)Вратари: Лундквист — Хатчинсон.