«Салават Юлаев» одержал волевую победу, забросив 4 безответные шайбы

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ против рижского «Динамо» одержал волевую победу (5:3), проигрывая в начале второго периода со счётом 1:3.

Последний гол рижан был забит на 22-й минуте матча Микелисом Редлихсом, затем Игорь Григоренко сократил отставание, а в третьем периоде уфимцы трижды поразили ворота соперника. Нападающий Андреас Энгквист оформил дубль, защитник Сами Лепистё и форвард Линус Умарк сделали по три голевые передачи.

Динамо (Рига) — Салават Юлаев (Уфа) — 3:5 (2:1, 1:1, 1:3)14 октября. «Арена-Рига». 6042 зрителей1:0 Саулиетис (Сотниекс, Галвиньш, 02:16)1:1 Энгквист (Лепистё Саи, Умарк, 05:43, бол.)2:1 Сейго (Кундратек, Индрашис, 09:09)3:1 Редлихс (Редлихс, 21:45)3:2 Григоренко (Бодров, Лепистё, 35:16)3:3 Макаров (Хартикайнен, Цулыгин, 42:03)3:4 Энгквист (Григоренко, Умарк, 52:26)3:5 Лепистё (Умарк, Григоренко, 53:18, бол.)Вратари: Эрикссон — Сведберг

«Йокерит» — «Металлург» Мг. Кошечкин был заменён после третьей пропущенной шайбы (ВИДЕО)