комментарии 1 в закладки

Российское присутствие в НХЛ. Наши вратари дружно провалились

erid:

В Северной Америке состоялось неофициальный матч между «Ак Барсом» и СКА и казанский хоккеист был сильнее, российские вратари проваливают старт сезона, а лидер «Вашингтона» объяснил, почему он не играл.

Оставайся в НХЛ

Некоторые не разделяют восторгов по поводу игры Евгения Медведева. Дескать, и ошибки есть, и играет он довольно мало по сравнению с другими игроками обороны. А мне хочется спасибо сказать Дэйву Хекстолу — главному тренеру клуба за то, что он всё делает правильно. Можно конечно, сразу же Медведева поставить в первую пару, практически не убирать со льда и, безусловно, он сразу начнет больше ошибаться, только и результата не будет. А с российским игроком поступают аккуратно. В матче с «Чикаго» он уже сыграл больше, чем в предыдущей встрече и снова заработал положительный показатель полезности, а его команда всухую обыграла сильный клуб. В голевой атаке Медведев участия не принимал, но вообще на протяжении всего матча выглядел прилично. Аккуратно, как он умеет. Никакой суеты, лишних движений. В большинстве его спокойно выпускают, знают, что он подстрахует в нужный момент. Очень хорошая игра.

Возвращайся в КХЛ

И снова Сергей Бобровский. Всего 20 отраженных бросков из 26 (одну шайбу «Оттава», победившая 7:3, забросила в пустые ворота). Тут, конечно, вопросы и к тренеру Тодду Ричардсу. Видно же, что Сергей пока не готов, почему бы не дать ему отдых. Опять же и главный тренер может ответить, что новый высокий контракт не предполагает никаких отпусков во время сезона, как и задержек по зарплате. Выпросил хорошие деньги — работай. Но Сергей не хочет. Первая шайба его и она сразу показала, что в этот вечер рассчитывать на Бобровского нечего. Легкий бросок почему-то заставил нашего вратаря паниковать. Ну так, в общем, еще и пять залетело. А ведь «Коламбус» начал хорошо — повел в счете. Не слишком помогал Бобровскому и Федор Тютин. Микроматч он проиграл со счетом 1:2, но самое печальное, что стал соучастником победной шайбы «Оттавы». Однажды Тютин мог и сам поразить ворота Сергея, но, к счастью, повезло.

Чикагский провал

Пожалуй, худший матч наших игроков за «Чикаго». У Артемия Панарина, правда, было полтора момента за всю игру, но это совершенно не тот показатель, которого от него ждут. Более того, у Виктора Тихонова было столько же шансов забить. Но один проводил на льду 20 минут, а другой — 11. Тихонов единственный из наших, завершивших встречу с отрицательным показателем полезности, но, кажется, не виноват. Своего держал до последнего и не мог вмешаться. Артём Анисимов был незаметен и выиграл лишь 33% вбрасываний. Кстати, и Панарин, и Тихонов удалялись за нарушения, и особенно грустным выглядел фол Артемия. Он ударил локтем Брендана Мэнинга. На наших хоккеистов правила не нарушались.

Домашний провал

Не в форме и Семен Варламов из «Колорадо». Он снова получил место в стартовом составе, несмотря на то, что весьма много пропускает, но через 35 минут Патрик Руа был вынужден его заменить. К этому времени «Бостон», начавший сезон с трех поражений, вел 5:0, а Семен справился лишь с 14 бросками. Каждый может выбрать себе по душе гол, в котором можно обвинить Варламова. Я голосую за вторую шайбу. Его партнер по команде Никита Задоров хотя бы результативную передачу сделал, но какой в ней был смысл, если он завершил встречу с показателем полезности -2. Особой вины в его голах не было, но мне понравилось, как располагался защитник во время первого взятия ворот. Он был на точке вбрасывания, выше всех нападающих.

Не день вратарей

Плохим выдался дебют за «Анахайм» Антона Худобина. Когда нашего вратаря обменяли, то он вполне разумно говорил, что теперь ему будет еще труднее пробиться в состав. Но, зная это, Антон мог бы и постараться. А так прошли бесславные 13 минут, когда он не справился с тремя бросками из восьми. Уж во втором моменте Худобин мог действовать совершенно иначе. Да и в третьем случае мог спасти. Теперь даже непонятно, когда мы снова увидим Худобина в деле. Шансом надо пользоваться.

Без передач

В АХЛ состоялась одна игра. «Провиденс» с Александром Хохлачевым уступил «Хартфорду» и нападающий фарма «Бостона» трижды атаковал ворота, но все время безрезультативно. Ни голов, ни передач и нулевой показатель полезности, но при этом его микроматч — 1:1. Что-то Хохлачев притормозил, а ведь в «Бостоне» следят за статистикой.

Курьез

Выяснилось, почему Александр Овечкин пропустил матч с «Сан-Хосе». Наш нападающий проспал утреннюю раскатку, а Барри Торц сделал ставку на дисциплину. Кто от этого выиграл? «Вашингтон» уступил — 0:5. Наверное, никто не выиграл. Удивило, что Овечкин после стольких лет в Северной Америке не разобрался в значениях АМ и РМ. Но наши хоккеисты частенько думают, то в Америке такие же законы, как в России.

Видео дня

Тютин и Бобровский «помогают» «Оттаве»

Читайте также:

26 школ российского хоккея. Чьи воспитанники играют в НХЛ и АХЛ?

Обзор дня от Шевченко: «Салават Юлаев» — самый зрелищный клуб КХЛ"

Российское присутствие в НХЛ. Еще немного и Слепышев отправится в фарм-клуб

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх