Валерий Чалый: «Полтора тайма у нас было преимущество, но победил «Краснодар»

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый после поражения в матче 13-го тура чемпионата страны по футболу от «Краснодара» (1:2) заявил, что его команде было труднее в этой игре.

— Игра была с хорошей командой, которая контролирует мяч и знает, что делать на поле. В первые 20 минут мы допустили две ошибки, которые разбирали. «Краснодар» быстро вводит мяч после нарушения правил, потому надо становится возле футболиста, который и вводит этот мяч. Но мы не сделали этого. В дальнейшем у нас было преимущество полтора тайма, хотя соперник очень опасно контратаковал, но, к сожалению, победил «Краснодар», я его поздравляю. Я уверен. что игра понравилась зрителям, и я хочу поблагодарить своих игроков.

— Обе команды играли три дня назад в Лиге Европы. Это как-то сказалось?

— Да, на развитие матча это сказалось. «Краснодар» имеет возможность провести ротацию, ему в этом плане было легче, а также то, что дома играл. Нам было сложнее. Но ребята молодцы. Еще раз хочу поблагодарить за качество игры, не только за мужество и характер

— Почему не произвели третью замену?

— Потому что по игре всё получалось неплохо.

— Чего не хватило «Рубину», чтобы спасти игру?

— Если мы не забили второй гол, то не хватило мастерства или везения. К тому же, соперник был хорош, — цитирует слова Чалого «Спорт-экспресс».