Марко Девич: «Гол «Ливерпулю» – это награда за терпение и за то, что меня отправляли в дубль»
Нападающий «Рубина» Марко Девич рассказал о своем голе в ворота «Ливерпуля» и о том, почему долгое время футболист не мог пробиться в основу казанского клуба.
— Что чувствует человек, который забивал «Ливерпулю» на Анфилде?
— Это нереально описать. Подарок от Бога. Компенсация за тяжелый период в моей карьере, за последние полтора года. Я боролся, я хотел, я не опускал руки. Слов нет, чтоб описать эти чувства. Получил награду за терпение, за то, что меня отправляли в дубль «Рубина». Этот гол снял с меня большой груз.
— Вы когда-нибудь выходили на поле в атмосфере, которая была бы круче той, что есть на стадионе Ливерпуля?
— Я в Турции пару раз играл — против «Бешикташа», «Галатасарая». Там тоже была очень горячая атмосфера. Когда выходишь против такой легендарной команды, на таком стадионе — это придает большее значение всему, что происходит на поле.
— Главная причина, почему у вас долгое время не складывалось в «Рубине»?
— Поначалу всё было нормально. Доиграл второй круг, забил пару голов. Потом тренер перестал меня ставить, пригласил своих игроков. Хотя я не сдавался — делал то же самое, что и сейчас делаю. Я очень многое потерял в игровом плане.
— Не поверю, что, играя в дубле «Рубина», вас не посещали мысли в духе: как же я ошибся, когда тут подписывал контракт.
— Ну, видишь, как оно бывает — в «Металлисте» ведь дела лучше не пошли, а я сейчас выхожу в Лиге Европы, играя против «Ливерпуля». Никогда не угадаешь, что будет дальше. Сейчас все складывается так, как я хотел с самого начала, — цитирует Девича Football.ua.
Читайте также:
С бала на корабль. «Рубин» после «Энфилда» проиграл «Краснодару»
Евгений Кузнецов – в «Салавате Юлаеве», Спронг – в «Автомобилисте». Таблица переходов КХЛ
9
У Овечкина – новый гол и новый рекорд. Впереди только Горди Хоу
0
В НХЛ случился первый башкирский покер! Его оформил хоккеист, никогда не игравший в «Салавате Юлаеве»
2
Котёнок помог МГТУ, Савин погасил «Факел», а «Локомотив» нашёл замену Николову. Итоги 17-го тура суперлиги
44
Спронг ушёл в «Автомобилист» за 100 млн рублей. А что ЦСКА просил у «Ак Барса»?
3
«После волшебного переезда мы показали своё мужское начало». Итоги 18-го тура суперлиги
13
Артига в «Рубине»: какой контракт, чем он известен и что с Рахимовым?
2