Марко Девич: «Гол «Ливерпулю» – это награда за терпение и за то, что меня отправляли в дубль»
Нападающий «Рубина» Марко Девич рассказал о своем голе в ворота «Ливерпуля» и о том, почему долгое время футболист не мог пробиться в основу казанского клуба.
— Что чувствует человек, который забивал «Ливерпулю» на Анфилде?
— Это нереально описать. Подарок от Бога. Компенсация за тяжелый период в моей карьере, за последние полтора года. Я боролся, я хотел, я не опускал руки. Слов нет, чтоб описать эти чувства. Получил награду за терпение, за то, что меня отправляли в дубль «Рубина». Этот гол снял с меня большой груз.
— Вы когда-нибудь выходили на поле в атмосфере, которая была бы круче той, что есть на стадионе Ливерпуля?
— Я в Турции пару раз играл — против «Бешикташа», «Галатасарая». Там тоже была очень горячая атмосфера. Когда выходишь против такой легендарной команды, на таком стадионе — это придает большее значение всему, что происходит на поле.
— Главная причина, почему у вас долгое время не складывалось в «Рубине»?
— Поначалу всё было нормально. Доиграл второй круг, забил пару голов. Потом тренер перестал меня ставить, пригласил своих игроков. Хотя я не сдавался — делал то же самое, что и сейчас делаю. Я очень многое потерял в игровом плане.
— Не поверю, что, играя в дубле «Рубина», вас не посещали мысли в духе: как же я ошибся, когда тут подписывал контракт.
— Ну, видишь, как оно бывает — в «Металлисте» ведь дела лучше не пошли, а я сейчас выхожу в Лиге Европы, играя против «Ливерпуля». Никогда не угадаешь, что будет дальше. Сейчас все складывается так, как я хотел с самого начала, — цитирует Девича Football.ua.
Читайте также:
С бала на корабль. «Рубин» после «Энфилда» проиграл «Краснодару»
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Капранов и Голубев – в Казань, Данани – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
14
«Нова» сотворила сенсацию, в Оренбурге играли больше трёх часов, Железняков атаковал 60 раз. Итоги 22-го тура суперлиги
27
В «Вашингтон» к Овечкину или в «Миннесоту» к Капризову? 10 вариантов обмена Панарина
2
Топ-10 событий КХЛ: Тамбиев в штабе Ларионова, конфликт Квартальнова из-за Спунера, «Салават Юлаев» выиграл в Казани
0
«Просил ребят подарить мне хороший приём». «Зенит-Казань» выиграл «классику» у «Белогорья» в день рождения Вербова
22
УНИКС вëл +17 в матче с ЦСКА. Но затем случился Тримбл
8
«Ак Барс» снова проиграл «Сибири», ведя 2:0. Как так?
7