комментарии 0 в закладки

Обзор российского футбола: С Виллашом-Боашом в «Зенит» вернулся негатив

erid:

Странное путешествие ФК «Уфа» из Москвы домой, потеря очков питерским клубом в матче против аутсайдера и рекорд Игоря Акинфеева, который официально стал сильнейшим вратарем за всю советскую и российскую истории. Самые интересные события отечественного футбола — в обзоре «БИЗНЕС Online».

Цитата

— До матча говорили, что без Халка «Зенит» другой, но я бы так не сказал. Если честно, нам было довольно легко играть против петербуржцев. Мы выполнили установку тренера, поэтому особо не напрягались. Ставку делали на компактность, потому что «Зенит» широко катает мяч и таким образом вскрывает оборону, — защитник «Мордовии» Аслан Дудиев еще сильнее ударил питерский клуб после матча чемпионата страны.

Но согласитесь, что «Мордовия» точно наиграла на ничью. Да, у хозяев было больше опасных моментов — это понятно. Просто не покидала мысль, что саранская команда легко справляется со всеми задачами. Были моменты, когда питерцы показывали свою силу, но в этот момент они либо фолили, либо действовали неточно.

Отметим, что неудачная игра участника Лиги чемпионов совпала с возвращением на скамейку Андре Виллаша-Боаша. Опять пошел какой-то непонятный негатив, а команда это очень сильно чувствует. На этот раз тренер обвинил в неудаче арбитров, которые не назначили пенальти. Только подумаешь, что все у «Зенита» стало хорошо, так сразу в клубе самостоятельно создают нервозность.

Интервью

После матча с «Мордовией» к журналистам вышел вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин и сделал несколько важных заявлений. Как оказалось, он не чувствовал своей вины в неудачных матчах, когда ему удавалось привозить голы на ровном месте. Лодыгину было неприятно, что все на него набросились, но он всегда был первым номером, им и остался и последние две встречи подтвердили это. Хорошо, когда голкипер так уверен в своих силах. Но надо подождать более серьезных матчей, а не противостояния с «Тосно» и «Мордовией», чтобы делать выводы, закончилась ли в карьере Лодыгина даже не черная, а странная полоса.

Победа

Сергей Игнашевич из ЦСКА стал самым результативным защитником в истории чемпионатов России — на его счету 35 голов. Это, пожалуй, единственное, чем запомнится игра между армейцами и футбольным клубом «Уфа». Гости что-то там старались сделать, но так неуклюже, что всерьез их попытки победить, рассматривать не стоит. Хозяева же тоже отбывали трудовую повинность, стараясь особо не напрягаться перед игрой в Манчестере. Удивило в этой игре, пожалуй, лишь то, что Вячеслав Кротов был совершенно незаметен на поле. Нет, серьезно, от человека отказался «Спартак», ему рвать и метать надо, а он проводит свое время на поле, словно делает кому-то одолжение. Этак никто его никогда не выкупит, а ведь, если полузащитник попадет с нынешним клубом в ФНЛ, то может и не выбраться.

Травма

Сейду Думбия из ЦСКА был заменен в игре чемпионата страны не по игровым причинам, а по медицинским. Сразу со стадиона он был отправлен в больницу на обследование, чтобы доктора оценили его состояние. Поскольку никаких объявлений не было, то в клубе просто решили перестраховаться и исключить какие-то проблемы в самый важный момент. Но представляете, как же все-таки коротка скамейка армейцев, если им приходится моментально организовывать обследование на основании того, что легионер просто поморщился от какого-то неприятного ощущения?

Договор

Представители ЦСКА подтвердили, что окончательное решение по тренеру Леониду Слуцкому и его возможному совмещению с работой в национальной команде будет принято после возвращения команды из Англии, где они сыграют встречу Лиги чемпионов. Насколько известно, весь вопрос будет касаться компенсации. РФС обязана будет платить армейцам за время работы главного тренера и Виталий Мутко должен подтвердить все цифры. Уже точно известно, что Слуцкому позволят работать до окончания чемпионата Европы, но армейцы рассчитывают, что и следующий сезон национальной команде не потребуется освобожденный тренер. Говорят, что Мутко согласен, что чемпионат сезона 2016−2017 годов тренер может совмещать должности.

Цифра

232 «сухих» матча провел за свою карьеру голкипер Игорь Акинфеев и повторил рекорд Рината Дасаева. Но бывший спартаковец не сумеет улучшить свое достижение, а армеец сыграет еще несколько сезонов на высоком уровне и уже по нему будут равняться в будущем. Цифра, на самом деле, феноменальная, так как очень трудно по нынешним временам выступать на таком уровне долгое время. Не забывайте, что Акинфеев больше не играл ни в каких командах и пережил с ЦСКА всё. Правда, во время его эпохи московский клуб чаще побеждал. Но выигрывал-то как раз потому, что последний рубеж защищал свой воспитанник, который к тому же был очень талантлив.

Новость дня

Автобус, в котором футболисты «Уфы» возвращались в аэропорт после матча с ЦСКА, загорелся. Но, к счастью, не сильно — все спортсмены вышли довольно спокойно и пошли ловить такси, чтобы успеть к отправлению. Отметим, что на этом приключения не кончились. Вылет из Домодедово задерживался и еще какое-то время команда просто сидела в салоне и ждала вылета. К тому же, как сообщает официальная группа клуба в социальной сети, Александр Зинченко пролил себе кофе на обувь по пути на самолет. Ну, а счет игры все и так знают.

Читайте также:

Почему победа «Ливерпуля» над «Челси» не должна пугать «Рубин»?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх