комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Знарок принял правильное решение по Войнову»

erid:

Клубы КХЛ начинают обменивать игроков: из Уфы ушел силовой форвард, а из «Нефтехимика» незабивной нападающий. Олег Знарок отправил домой нескольких хоккеистов, а у «Адмирала» могут возникнуть серьезные проблемы. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.


SMI_4659_1.jpg

Фото: hcadmiral.ru


Если «Адмиралу» запретят регистрировать новых игроков — это будет впервые. Раньше почему-то лига не шла на такие шаги, хотя поводы были. Но тут действительно странная ситуация. Люди должны деньги, признают это, но постоянно затягивают решение вопроса. И все время странные отговорки. Например, Энверу Лисину не отдают долги потому, что он, якобы, обратился в какие-то государственные органы. Нападающий об этом ничего не слышал, удивляется и оскорбляется и тут же идет новый комментарий — агент обратился. Лисин снова в недоумении, а во Владивостоке вдруг замолкают и просто не платят.

Вот сейчас получат дисциплинарную меру. Это правильно. И пусть это касается всего. Не просто запретить регистрировать игроков, но и производить какие-либо действия в клубе: вносить кого-то в список травмированных, привлекать игроков из фарм-клуба и отсылать в ВХЛ. Со стороны это видится так: Владивосток нарушает законы, знает, что делает это, но не верит в то, что клуб накажут. Если же меры примут, то мы убедимся, что профсоюз способен работать, а то его функции становятся все более размытыми.

3 ноября Олег Знарок принял правильное решение.

Выбор. Сборная

Главный тренер национальной команды определился с окончательным составом на первый этап Евротура. Главное, что он отказался от Вячеслава Войнова, а то бы совсем выглядело неприлично. Человек не играл целый год на профессиональном уровне, а попал в команду. И пусть Войнов утверждает, что находится в прекрасной форме в современной ситуации нужно нечто большее, чем хорошая физика. Не будет в команде Алексея Береглазова из Магнитогорска, но он хотя бы потренировался в национальной команде — это успех. Из защитников домой отправили Романа Рукавишникова. И тут с тренером можно согласиться. Гораздо интересней было понять, зачем он его вообще звал? Кроме того, по личным причинам уехал Александр Радулов, а Александр Лазушин, вроде бы, заболел. Все равно везем много народу и сыграют не все. Но интересно будет последить за новичками.

Обмен. Андрей Анкудинов

Этот обмен говорит о том, что Игорь Захаркин определился с единственным силовым форвардом в команде и сделал ставку на Александра Нестерова. Если бы тренер был прежний, то Андрей не поехал бы ни в какую «Югру». Его стиль игры нравится Леониду Вайсфельду, да и Анатолий Емелин находил бы применение хоккеисту. Но в нынешнем «Салавате Юлаеве» нет «четвертого звена». Того, кто будет только носиться, выцарапывать шайбу и не решать других задач. То есть все обязаны играть в отборе, но все должны уметь забивать. Но и Андрею жаловаться не на что. С его трудолюбием, желанием и активностью он поможет нынешней «Югре». Уфимцы получили молодого хоккеиста и сразу же дали ему аванс, сообщив, что он может заиграть в первой пятерке. Но пока отправили в «Толпар». Парню должно быть приятно.

Селекция. «Югра»

А вот команда из Ханты-Мансийска, получив Анкудинова, затем совершила весьма странный обмен. Мастеровитого Игоря Волкова они отправили в Нижнекамск, получив взамен Евгения Лапенкова. Последний нынешний сезон проваливает. Да, у него были «сухие» серии в «Сочи» в прошлом году, но затем он так разошелся, что едва не стал лучшим снайпером команды — все-таки 14 шайб. Владимир Крикунов терпеливо ждал, когда Лапенкова прорвет в его команде, но терпение закончилось. 26 матчей 1 гол при средних 15 минутах на льду — это никуда не годится. Возможно, Лапенкову тоже будет полезно сменить обстановку. Взамен команда из Татарстана получила Волкова, который хоть и имеет 4+5 в 29 матчах, но не сумел решить главную задачу — стать лидером команды. В «Нефтехимике» от него этого не требуется, а в качестве нападающего оборонительного плана он полезен.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Бобровский, Кросби, Ворачек и еще 7 худших игроков на старте сезона НХЛ

Обзор дня от Шевченко: «Видимо, „Динамо“ придётся уволить Витолиньша»

«Салават Юлаев» играет в советский хоккей. В Новогорске прошла тренировка сборной России

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх