комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Жаль, что Пивцакин не хочет играть в Омске»

erid:

Московское «Динамо» сделало очередной странное приобретение, «Металлург» из Новокузнецка отправил в фарм-клуб нападающего, а «Авангард» продолжает противостояние с защитником. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Сегодня национальная сборная начинает очередной сезон и проведет первую игру в Евротуре. Из сезона в сезон, из турнира в турнир мы пытаемся определиться, как относиться к этим матчам. Конечно, было бы правильно вообще отменить это соревнование, так как оно разрушает внутренний чемпионат совершенно ненужными паузами. Но мы не можем и признавать, что у нас в стране к сборной совершенно иное отношение, чем где-либо и если есть возможность собирать полные трибуны на трех играх национальной команды в Москве, то этим надо пользоваться. Наверное, стоит признать, что матчи Евротура не имеют никакого отношения к подготовке к чемпионату мира в Москве. Я бы мог привести три-четыре причины, но, на самом деле, Олег Знарок на последней встрече с прессой сформулировал одну и самую главную — он приглашает в команду тех, кому доверяет и с которыми уже побеждал. То есть, как бы ни сыграл Алексей Цветков в Хельсинки, на чемпионат мира в Москву он поедет, если другие откажутся. На Евротуре было бы интересно посмотреть, как играют на европейском уровне новые ребята, но новичков совсем немного. В общем, остается просто болеть за наших против чужих. И не думать о чемпионате мира.

4 ноября удивило «Динамо» из Москвы

Приглашение. Алексей Кайгородов

Динамовцы взяли в команду центрального нападающего Алексея Кайгородова, который в этом сезоне не потянул даже в «Барысе». Понятно, что в Астане он получил место в третьем звене, в него особо не верили, но когда за три месяца от тебя отказываются две команды весьма хорошего уровня, то стоит задуматься. Но «Динамо» берет с рынка не глядя, забыв о планах по омоложению и прочих словах, которые принято говорить перед началом сезона. Нет, ясно, что Юрий Бабенко будет потихоньку переходить на тренерскую работу и Кайгородов, скорее всего, будет менять его, но ведь Бабенко официально не закончил. Интересно узнать, какая сумма контракта у Кайгородова. Он довольно дорогой хоккеист. В общем, «Динамо» трудно понять.

Чистка. «Металлург» (Новокузнецк)

Николай Соловьев отправил нападающего Виктора Другова в ВХЛ через список отказов и есть сомнение, что этого форварда заберут в другую команду КХЛ (хотя чего только в нашей лиге не бывает). Главного тренера понять можно. Зачем ему возрастной форвард, который последний раз забивал 1 сентября, но при этом проводит на льду по 15 минут? Зачем ему человек с двумя очками за 24 матча? Чем может помочь хоккеист, который нанес всего 32 броска по воротам? Но чем думал тренер, когда приглашал его? На что рассчитывал? Другов последний раз забивал больше 10 шайб за сезон в сезоне-2009/10. После этого он сменил много команд и нигде не повторил этого достижения. С чего бы ему в Новокузнецке играть иначе? Короче, возьмут игроков, а потом не знают, что с ними делать.

Судьба. Никита Пивцакин

Президент «Авангарда» Владимир Шалаев признался, что Никита Пивцакин вряд ли сыграет за ЦСКА, так как армейцы больше не предпринимают никаких попыток приобрести хоккеиста. Уже ноябрь, а Никита бастует, не хочет выступать за Омск (так как просит много денег относительно того, что ему предлагает клуб), а его агент не может найти другие варианты. Совершенно недопустимая ситуация для хоккеиста, которому 24 года. Он ведь был надеждой национальной команды, а сейчас про него даже не вспоминают. И самое печальное, что Никита однозначно говорит, что не будет выступать в родном городе. Это очень и очень плохо для защитника. Он ведь должен понимать, что карьера игрока не такая уж и долгая, а потом он будет жалеть о потраченном времени. И выхода нет.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Андрей Сафронов: «В „Динамо“ у Кайгородова должно получиться»

Владимир Шалаев: «Никаких переговоров с Ружичкой не вели и не ведём, и точка»

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх