Юрген Клопп: «Атмосфера на «Казань Арене» была потрясающей»
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мнением о матче, в котором его команда обыграла «Рубин» в 4-м туре группового этапа Лиги Европы (1:0).
— Какие впечатления у вас от матча?
— Было непросто играть сегодня, потому что атмосфера на стадионе была потрясающей. Это хорошее место для футбола, но поле было не самым легким и комфортным. Мы забили заслуженный гол. Но после мы потеряли игровой ритм и дали «Рубину» пространство. Но я рад за своих ребят.
— Как-то вы пошутили с Айбом и предложили ему свои очки. И сегодня он забил. Как это повлияло на сегодняшний результат?
— Он дал плохой пас и тогда я в шутку предложил ему свои очки. Но его игра сегодня была качественной. Он отличный игрок, умный сильный, быстрый, большой талант. У него есть хорошая база, и он на правильном пути. Он забил в важный момент матча.
— В первом матче «Рубин» не позволял вам легко атаковать. Делали ли вы какие-то в связи с этим какие-то коррективы в игре своей команды?
— Да. Конечно, мы анализировали игру «Рубина». Я мог выпустить Коутиньо и Лаллану, но не хотел рисковать. Они пока не совсем готовы. Сегодня мы сделали коррективы, чтобы создать больше моментов.
— Обычно английские команды играют в Лиге Европы вторым составом. Не было ли у вас желания поберечь многих лидеров?
— Выбирается состав, с которым можно побеждать. Да, многие могли сыграть, но мы не стали рисковать. Есть игроки, которых есть кем заменить. Я выбираю состав, чтобы добыть результат и мы прибыли сюда не на товарищеский матч, — приводит слова Клоппа корреспондент «БИЗНЕС Online».
Читайте также:
Перфоманс дня. Карадениз ведет «Рубин» на «Ливерпуль»
Сергей Рыжиков: «Результат закономерен — „Ливерпуль“ был лучше»
Все переходы женской суперлиги: Малых – в «Тулицу», Писаревская и Юрьева – в «Омичку»
18
«Я ведь даже не русская, а люди об этом не знают». Интервью с Кадировой – первой татаркой в женской НХЛ
0
Топ-10 трансферов недели КХЛ: Хайруллин – в ЦСКА, Гальченюк – в «Спартаке», Уфа продлила Ремпала
0
Ливо – в Омске, Шипачёв – в Уфе. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Навигация по ЧМ-2026: состав групп, календарь игр, где смотреть
0
Звезда мирового волейбола Антропова меняет амплуа: что стоит за экспериментом сборной Италии
16
Стартует Лига наций: Андерсон, Нишида, Дуглас и Маар вернулись, Данани и Деру пропустят турнир, Польшу и Францию не узнать
5
Тодд – в «Металлурге». Чтобы сохранить его, «Ак Барсу» пришлось бы выложить 120 млн
5
Финал Кубка России перенесён на январь, появился Кубок телеканала «Волейбол»: что нас ждёт в сезоне 2026/27
5