«Зенит-Казань» обыграл «Белогорье» в матче за Суперкубок России

Сегодня казанский «Зенит» на своей площадке со счетом 3:0 обыграл «Белогорье» в матче за Суперкубок России, который был совмещен с 1-м туром чемпионата страны.

Кубинский доигровщик Вильфредо Леон за стартовый сет набрал 9 очков и именно его эффективная игра в атаке наряду с пушечными подачами предопределили исход партии. Белгородцы 8 раз ошиблись на подаче, а их диагональный Роман Данилов несколько раз попал под блок. В итоге 25:21 в пользу «Зенита».

Во второй партии разыгрались Сергей Тетюхин и Марко Ивович. Казанцы проигрывали 14:19 и 18:22, однако в концовке организовали погоню благодаря удачной игре Максима Михайлова, набравшего 3 очка подряд — 21:23. Мэттью Андерсон отыграл сет-бол и вывел «Зенит» вперед (25:24), а на игре на больше-меньше Леон реализовал все три атаки — 29:27.

В третьем сете у «Белогорья» посыпался приём. Очки с подачи набрали Михайлов, Леон и даже Иван Демаков, исполняющий нехитрый планер — 17:11. Казанцы завершили сет разгромом — 25:15.

Казанская команда не пропустила ни одного Суперкубка, который разыгрывается с 2008 года, и сегодня четвертый раз в истории завоевала трофей.

Следующий матч «Зенит» проведет 11 ноября. На своей площадке команда Владимира Алекно в матче чемпионата страны примет «Енисей» из Красноярска. Начало игры в 19:00.

Волейбол. Суперкубок РоссииЗенит (Казань) — Белогорье (Белгород) — 3:0 (25:21, 29:27, 25:15)8 ноября. Казань. Центр волейбола. 3900 зрителей. Судья Зенович (Ростов-на-Дону). Время матча: 1.22 (26+33+23).Зенит-Казань: Андерсон (9), Демаков (4), Леон (19), Кобзарь, Гуцалюк (3), Михайлов (14) — стартовая шестерка, Вербов (либеро), Сивожелез, Багрей.Белогорье: Антипкин (1), Тетюхин (11), Данилов (6), Мусэрский (7), Ивович (6), Ханипов (4) — стартовая шестерка, Мартынюк (либеро), Брагин (либеро), Косарев, Красиков, Лесик, Сафонов (1).Очки — 79:63, подача — 9:6, атака — 33:26, блок — 7:6, приём — 20%:46%, ошибки — 30:39.