Владимир Тарасенко: «Российским игрокам не буду желать победы в Кубке Стэнли»
Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ над «Нью-Джерси» (2:0) заявил, что доволен стартом сезона.
– Сезон складывается неплохо, но есть над чем работать. Немного скомканное состояние было. Когда долго не играешь, появляется волнение. Потом привыкаешь к ритму. Позитивно смотрю на будущее.
– В этом сезоне много россиян приехало в лигу.
– Ребята приехали состоявшимися хоккеистами. Особо советами тут не поможешь. В первый год всегда чувствуется большое давление. Ты приехал из России на чье-то место и должен быть лучше партнеров, чтобы попасть в состав. Хочется пожелать, чтобы было поменьше травм. Сезон очень долгий. Кубок Стэнли не буду желать никому (смеется). Приятно видеть в новостях своих соотечественников. Тем более ребят, которых ты знаешь, – приводит официальный сайт НХЛ слова Тарасенко.
Коршков – в «Сибири», норвежский вратарь – в «Тракторе». Все переходы межсезонья КХЛ
2
10 трансферов недели КХЛ: Тодд – в «Металлурге», Комтуа – в «Спартаке», Чебыкин – в СКА
0
Джордан, Леброн, Леон и Николов теперь в одном ряду – у волейболистов тоже появились именные кроссовки
5
Лига наций: Япония обыграла Сербию, Куба сыграет с США и другие матчи
7
«Выбрал Казань из-за Вербова». Куркаев – об уходе из «Локомотива», средней игре с Николовым и автомобильном бизнесе
16
Лабанк – первый новичок «Ак Барса». Мог оказаться в Уфе, заменит Тодда и обойдётся дешевле
6
Воспитанник «Ак Барса» Ахтямов – чемпион АХЛ! Вратарь посвятил победу Амирову
4