комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Сибири» разгром пойдет на пользу»

erid:

В питерском клубе решили все-таки довериться Сергею Зубову, чтобы он нес полную ответственность, в чемпионате страны произошли сенсации, а Николай Хабибулин завершил карьеру. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Когда играется 14 матчей в один день, то видно не только то, что КХЛ, по большому счету, плевать на болельщиков, но и многие другие проблемы. Посмотрите сколько вчера опять было вопросов к арбитрам. Недоволен Мэтт Эллисон, получивший 30 минут в конце встречи. Арбитров призывает быть мужиками Олег Ореховский из «Витязя», недовольный удалением Юрия Кокшарова на последних минутах. Не все гладко было в других встречах. Главный судья лиги Владимир Плющев был вчера на игре «Спартак» – «Динамо» и отказался от любых комментариев. «Это из ложи VIP пусть все комментируют, – ответил он. – А я ничего говорить не буду».

Ну еще бы! Разреши он задавать вопросы, я бы первым делом спросил, зачем он взял себе помощника. Знаете, на любом спортивном мероприятии есть такие блаженные, которые неведомым образом получают аккредитации, они чаще всего безвредные, но держаться от них стоит подальше. Да вы знаете таких людей. Приглядитесь.

Вечно неопрятные, они выполняют какую-то мелкую работу. Носят баулы в автобус, убирают грязные стаканы в пресс-центре, приносят бумажки. Но теперь сенсация. Один из таких стал помощником Владимира Плющева и приходит на работу в офис лиги. Ему даже дали компьютер (это совсем непонятно). Возможно, он выполняет какую-то мелкую неответственную работу. Может быть. Но вы уверены, что он не дает приказы судьям? Я – нет.

12 ноября у СКА появился главный тренер.

Сергей Зубов (в центре)
ska.ru

Назначение. Сергей Зубов

Теперь у СКА полноценный главный тренер, замену Сергею Зубову не ищут и он будет с этой командой до конца сезона, если, конечно, она снова не повалится. Надо сказать, что Зубова хотел назначить менеджмент, который принимал решения в клубе в прошлом сезоне, но другие люди настояли на Андрее Назарове и крупно об этом пожалели. Но поменять Зубова в СКА – это половина дела. Надо теперь возвращать прошлогоднюю систему, а тут никаких изменений нет. Более того, в нынешний ситуации прогнозирую серьезные сложности у главного тренера.

Зубов после окончания игровой карьеры, очень сильно изменился и в не лучшую сторону. То есть если вы знали, его как хоккеиста, то сейчас это совершенно другой человек. Он начнет прислушиваться, не уверен, что в какие-то сложные моменты будет принимать правильные решения, а вокруг те, кто вряд ли поможет ему нормальным советом. Мы, кстати, ничего не знаем о его стиле. И он не дает возможности узнать. Реально этот человек бегал от журналистов на сборе ЦСКА, хотя вся пресса приехала по приглашению клуба. Это была комедийная ситуация, которую никто не мог объяснить. Ну и вы помните, как действовала защита ЦСКА, когда он за нее отвечал. Это был провал.

Виталий Меньшиков и Денис Толпеко
hcsibir.ru

Поражения. «Сибирь» и «Салават Юлаев»

Сразу три клуба потерпели сенсационные поражения. Впрочем, про «Локомотив» уже говорили, хотя четвертая неудача стоила им лидерства в чемпионате. Но что случилось с «Салаватом Юлаевым», который уступил со счетом 0:3 в Тольятти, а особенно с «Сибирью», проигравшей дома «Амуру» – 0:7!? Паниковать, безусловно, пока рано. Новосибирцам так это неудача вообще пойдет на пользу и даже хорошо, что они получили такую звонкую оплеуху. Андрей Скабелка тысячу раз прав – некоторые успокоились. По идее было бы хорошо уступить и Новокузнецку, но тогда получилось отыграться, а так вечно везти не может. Если вы ругаете «Сибирь», то очнитесь – команда набирала очки 16 матчей подряд. А вот «Салават» внезапно вернулся в емелинские времена, когда суеты на льду было гораздо больше, чем порядка. Сейчас для Игоря Захаркина наступает самое серьезное испытание. И это действительно даст ответ на вопрос, есть ли у него перспективы в карьере. Сам себя он сменить на посту не может, эмоции от того, что над игроками стояли странные люди, схлынули. Начинаются суровые будни и пока особой радости нет.

Меньшиков в драке разбил голову Толпеко (ВИДЕО)

Карьера. Николай Хабибулин

Внезапно только вчера Николай Хабибулин объявил об окончании карьеры, но мне казалось, что он закончил уже давно. Последние игровые новости про Николая датируются прошлым годом. Он вроде бы пытался устроиться в НХЛ, были слухи о возвращении в Россию, но агент их быстро отмел. Да и сам бы Николай сюда точно не поехал. Не думаю, что это был самый гениальный вратарь в новейшей российской истории. Он хорош, первый вратарь из России с Кубком Стэнли, но вспоминаются про него совершенно другие истории. Тридцать дней в тюрьме за пьяное вождение (он авторитетней Войнова), страх перед телефонами и длительное нытье за то, что ему не дали золотую медаль 1992 года, хотя он там даже не переодевался. Из-за этого Николай был обижен на весь белый свет и отказывался приезжать в сборную на чемпионаты мира. Закончил и закончил. Никто жалеть не будет. Сам заслужил к себе такое отношение.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Илья Сорокин, ЦСКА. 27 отраженных бросков из 27

Пятый «сухарь» молодого вратаря возвращает ЦСКА лидерство в чемпионате.

Эдгарс Масальскис, «Лада». 42 отраженных броска из 42

Еще один голкипер среди номинатов. Он сотворил настоящее чудо на домашнем льду, в одиночку обыграв «Салават Юлаев».

Рекорд Масальскиса и ссылка Прохоркина. Почему «Салават» проиграл одной из худших команд лиги

Петр Счастливый
hcsochi.ru


Петр Счастливый, «Сочи». 2 гола, «плюс 2» за 13 минут

Ветеран сочинцев неожиданно стал лучшим в принципиальном матче против конкурентов за место в плей-офф. После его дубля место в восьмерке для клуба в шаговой доступности.

Тренер дня – Сергей Шепелев, «Амур»

Создал аккуратный, дисциплинированный коллектив из игроков не самого высокого уровня. Сумел разгромить лидера Востока, причем, только одна шайба из семи была заброшена в большинстве.

Генеральный партнёр рубрики:

Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх