Карим Бензема: «Я должен был облегчить контакт между Вальбуэна и шантажистом»
Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема, находясь под стражей 5 ноября, дал признательные показания о том, что исполнял роль посредника в деле о шантаже интимным видео партнера по сборной Франции, полузащитника «Лиона» Матье Вальбуэна.
«Я должен был выступить в роли посредника и облегчить установление контакта между Матье и Каримом Занати.
Расстроен, потому что мы с Зенати – очень близкие друзья. Я заботился о нем, когда он был в тюрьме и когда вышел на свободу.
У меня был разговор с Зенати [6 октября] о том, как ко всему относится Вальбуэна. Матье заявил, что не будет платить. Прибыль для Зенати — это не была моя цель, я не думал об этом. Я, если честно, в шоке от того, что сейчас происходит», – сказал Бензема.
Отметим, что запись слов Бензема попала к журналистам AFP от источника, близкого к расследованию.
Ковальчук едет в Португалию, Колмаков и Жогов – в Беларусь. Таблица переходов суперлиги-2026
32
Латвийская волейболистка создала петицию против возращения россиян – её подписали 45% пляжников
17
Овечкин, Панарин, Ротенберг и Гатиятулин собрались на Матче года: 19 голов, борьба до последних минут и лакросс от Мичкова
0
Варгас принесла Турции «золото» Лиги наций и миллион долларов – она прибила Бразилию и забрала приз MVP
8
Кузнецов, Пакетт, да Коста и ещё семь свободных хоккеистов в КХЛ
0
«Ак Барс» договорился с Биляловым, Галимовым и Денисенко. Как теперь выглядит состав команды?
8
Рожков двинул локтем в лицо сопернику. Судья сломал казанцам игру против «Краснодара»
6