Карим Бензема: «Я должен был облегчить контакт между Вальбуэна и шантажистом»
Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема, находясь под стражей 5 ноября, дал признательные показания о том, что исполнял роль посредника в деле о шантаже интимным видео партнера по сборной Франции, полузащитника «Лиона» Матье Вальбуэна.
«Я должен был выступить в роли посредника и облегчить установление контакта между Матье и Каримом Занати.
Расстроен, потому что мы с Зенати – очень близкие друзья. Я заботился о нем, когда он был в тюрьме и когда вышел на свободу.
У меня был разговор с Зенати [6 октября] о том, как ко всему относится Вальбуэна. Матье заявил, что не будет платить. Прибыль для Зенати — это не была моя цель, я не думал об этом. Я, если честно, в шоке от того, что сейчас происходит», – сказал Бензема.
Отметим, что запись слов Бензема попала к журналистам AFP от источника, близкого к расследованию.
«Салават Юлаев» не справился без Ремпала и Шипачёва. Уфу наказал воспитанник, перешедший из «Ак Барса»
1
«Может, большинство вообще не тренировать?» «Салават Юлаев» начал предсезонку с победы, а Шипачёв – с ассиста
0
«Это запрещенный удар». Алексей Шевченко – о конфликте с КХЛ
9
Всё, Батраков в «Галатасарае»: сколько заработает «Локо» и что его ждёт в Турции?
0
«Зенит-Казань» теперь не главный претендент на трофеи – у него самый молодой состав в истории и нет легионеров
29
У «Ак Барса» просят больше 100 млн рублей за Морозова. Стоит ли его забирать из «Спартака»?
8
Сафонов рассказал о крутости Радулова и Шипачёва, отъезде в НХЛ, а ещё пожелал Квартальнову взять Кубок Гагарина
5
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4