комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Жаль, что Квартальнов предпочтет спрятаться, а не ответить на вопросы»

erid:

Поражение ЦСКА, которым Дмитрий Квартальнов остался доволен, странный показ из Нижнего Новгорода и «Югра», которая снова оживает. Подробней о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Без Александра Радулова ЦСКА совершенно не тот и матч со «Слованом» доказал это со всей очевидностью. Давно я не видел армейский клуб в таком состоянии. Словно вернулись времена Сергея Немчинова, когда у хоккеистов была апатия. Надо сказать, что и с Радуловым команда иногда выглядела также, но нападающий в какой-то момент мог перевернуть ход встречи. Да, получилось и на этот раз, в роли героя выступил Дмитрий Кугрышев, но все-таки с таким «Слованом» любой клуб должен разбираться в основное время. Так что же происходит? Дмитрий Квартальнов все держит в тайне, на тренировки никого не пускает и превратил команду в какой-то личный бизнес. Его даже не настораживает убогая посещаемость. Он привык прятаться в темной комнате и не перед кем не отчитываться. А вопрос-то много. Вот он сетует на травмы. А почему эти травмы происходят? Почему куда-то пропал прошлогодний стиль, когда каждый знал, что ему делать на льду, вне зависимости от сочетания троек? Есть ли какая-то польза от постоянной ротации и какая именно? В общем, тем много, но вместо того, чтобы подогревать интерес к команде, главный тренер ЦСКА предпочтет никого не видеть и никого не слышать. Ну что же, его выбор. Просто подобное не будет длиться вечно, а в трудный момент мы это все вспомним.

14 ноября удивила «Югра».

Победа. «Югра»

Такое ощущение, что ханты-мансийцы устраивают серию из поражений, чтобы соперники про них забыли и не воспринимали всерьез. Как только кто-то успокаивается, они чувствуют себя свободно и начинают побеждать. Посмотрите, команда Павла Езовских одерживает уже третью победу подряд, а на Востоке занимает шестое место. И пусть разница между четвертой и десятой позициями весьма условна, все равно очень высоко, вспоминая, как трясет другие команды. Безусловно, для клуба важна роль вратарей. Вчера блистал Георгий Гелашвили. Иногда какие-то нереальные чудеса творит Владислав Фокин. Но там есть и те, от кого вообще не ждешь, такой мастерской игры: Кирилл Рассказов, Павел Варфоломеев, Григорий Желдаков. Это потенциальные звезды турнира, выступающие перед мизерной аудиторией.

Проблема. Повтор

Тренеры, конечно, получат скоро право на то, чтобы пересматривать какой-то момент, но тут надо много вложить в показ матчей. Пока же уровень некоторых режиссеров в городах, где выступают команды КХЛ, просто ужасный. Несколько повторов так и не показали, за что был удален Игорь Головков. Ни один из операторов не стал следить за ним, когда он рванул бить игрока «Торпедо». То есть защитнику «Витязя» дали 5+20, но мы не знаем, за что именно. Думаете, только в Нижнем такие телевизионщики? Нет. Я никогда не забуду, как показывали московскую драку между Павлом Лукиным и Максимом Маминым в ЦСКА. Так вообще ничего нельзя показывать. В общем, я сомневаюсь, что когда тренеры получат право на видео, то они что-то разберут.

Рывок. «Барыс»

Если Андрей Назаров и обижается, что его называют тренером для середняков, то совершенно зря. На самом деле, в этом нет ничего обидного. Посмотрите, как вдруг начал играть «Барыс». И дело не в том, что у команды уже пять побед подряд. Дело в том, что у него хоккеисты бегут и делают то, что нужно. Для астанинцев Назаров – авторитет, он с ними говорит на одном языке (а иностранцы там аккуратные). Для питерцев была нужна другая тональность – результата потому и не было. Победа над «Адмиралом» была очень красивой и трудовой. И показала, что «Барыса» есть характер. Да, сейчас команда вне восьмерки, но попадание туда вопрос времени. И не завидую сопернику клуба в первом раунде плей-офф.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Владимир Соботка «Авангард». 1+1, 3 броска за 18 минут

Сделал все, чтобы команда победила, прервав неудачную серию. Если бы не он, то у клуба снова бы возникли проблемы.

Максим Пестушко, «Динамо» Москва. 1+0, 3 броска за 16 минут

Забивает уже второй матч подряд, но это шайба стала победной за полторы минуты до конца основного времени. Возвращается состояние, когда шайба после касания Максима летит в сетку ворот автоматически.

Радек Смоленяк, «Медвешчак». 2+2, 4 броска

Самый результативный игрок дня, помог своей команде обыграть изменившуюся «Северсталь». Уже не первый раз показывает умение выжимать максимум из моментов.

Генеральный партнёр рубрики:

Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх