комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Трудно переубедить людей, считающих, что Николишин и Гомоляко – воплощение зла»

erid:

Очередной легионер «Адмирала» получил черную метку, в «Тракторе» начались чистки, но менять надо совершенно другое, а «Локомотив» терпит пятое поражение подряд. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

После заседания правления КХЛ Дмитрий Чернышенко сказал о том, что у нас интересный чемпионат с помощью цифр. Рассказал, насколько незначителен отрыв первого от последнего места в процентах и это выдает в нем человека не знающего, который без таких показателей не готов делать никаких выводов. Но мы-то с вами понимаем и без цифр, что в этом турнире вообще ничего неизвестно. Просто возьмите сегодняшние восьмерки и скажите себе, а есть ли фаворит хоть в одной паре? Раньше мы прекрасно знали, кто попадет в полуфиналы, ошибаясь, может быть, в одной команде. Но первый круг турнира уж точно был с гарантированными результатами.

А сейчас? Всё ли так однозначно, например, в паре «Металлург» (Магнитогорск) – «Югра»? Ага, ханты-мансийцы уже 15 раз в этом сезоне удивляли. Вы можете гарантировать, что «Автомобилист» обязательно уступит «Ак Барсу»? Нет. Зинэтула Билялетдинов сейчас говорит, что ему нравится игра, а после поражения утверждает, что не нравится. Кто пройдет дальше в паре «Йокерит» – СКА или «Локомотив» – «Медвешчак»? Да и вообще вы уверены, что минское «Динамо», «Спартак», «Лада» и «Барыс» сдались? Даже не обязательно смотреть на цифры, чтобы понять, как все на самом деле запутано. Это хорошо, на самом деле, пусть и уровень игры упал.

15 ноября в «Тракторе» начались репрессии.

Андрей Николишин
hctraktor.org

Чистка. «Трактор»

После поражения от «Ак Барса» в «Тракторе» уволили Владимира Цыплакова и Томаса Бьюра. Оба помогали Андрею Николишину. Первый помогал по общим вопросам, второй отвечал за вратарей. Пойдет ли это на пользу? Немного напрягает, что Цыплаков уже не первый раз теряет работу помощника. Возможно, действительно что-то делает не так. Но в сети реакция болельщиков на эти перестановки негативные. Многие считают, что уволены должны быть Николишин и Сергей Гомоляко. Это они не справляются с работой. Вступать в очередной спор о том, что команда выступает на своем уровне, не хочется. Всё это сказано сотню раз и не переубедить людей, считающих, что Николишин и Гомоляко – воплощение зла. И вообще в «Тракторе» должны заниматься тем, чтобы, как можно скорее укреплять состав. На это нужны деньги, но это как раз самая большая проблема. Понятно, что нынешние результаты «Трактора» никого не устраивают, но все-таки еще раз повторю, что это объективный показатель, учитывая подбор игроков.

Никлас Бергфорс
hcadmiral.ru

Терпение. Никлас Бергфорс

Я только надеюсь, что владельцы «Адмирала», которые подозревали прошлых менеджеров в темных делишках и ошибках с легионерами (насколько я помню, одна из претензий – взяли иностранного вратаря, а он не сыграл) теперь поняли, как обстоят дела на самом деле. Они отправили домой до окончания контракта уже двух иностранцев и на очереди Никлас Бергфорс, выставленный на драфт отказов. Теперь-то люди поняли, что в хоккее от таких ошибок не застрахован никто? Надо бы, конечно, извиниться или обвинить нынешних менеджеров в мухлеже. Но я Ильдара Мухометова поддерживаю в решении наказать шведа. И не удивлюсь, если в итоге он уедет к себе домой. Бергфорс проводит ужасный сезон, просто кошмарный. И дело даже не в статистике, а в общем состоянии. Он – якорь команды на данный момент и решать по нему стоило гораздо раньше. Просто уже столько шансов давали, а он никак не помогает. Плюс статистика. Два гола, один из которых в пустые ворота. Такие легионеры нам точно не нужны. Уверен, что Никлас шанс ещё получит, как получил Паскаль Пеллетье, но не уверен, что он им воспользуется.


metallurg.ru

Поражение. «Локомотив»

Ярославский клуб, потерпев пятое поражение подряд, уже спустился на третье место на Западе, но вчера была возможность полностью посмотреть игру и можно всерьез не волноваться. Моменты есть, игроков не трясет, а такие спады бывали в этом сезоне уже у всех. Опять же даже хоккеисты говорили, что во время победной серии им очень сильно везло, а сейчас везение закончилось или просто взяло паузу. Плохо только, что так много зависит от того, играет ли Егор Аверин или нет. И, конечно, очередной вопрос к менеджерам клуба, набравших легионеров, которые сейчас по идее должны рвать и метать, а вместо этого сами находятся в депрессии. Раньше я всегда говорил, что слабым звеном клуба является главный тренер, но потом убедился, что это не так. Теперь менеджеры команды видятся мне теми, кто как бы и не заинтересован в победах. И вообще, конечно, очень трудно рассчитывать на успех, если над командой стоит такой, как Юрий Лукин.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ


Бен Максвелл
hcsochi.ru

Бен Максвелл, «Сочи». 2+0, «+1», 5 бросков за 18 минут

Лучший нападающий в составе сочинцев, который постоянно держал в напряжении вратаря «Спартака» и дважды он не выдержал. Его дубль вернул команду в восьмерку.

Эдгарс Масальскис, «Лада». 41 отраженный бросок из 43

Очередной подвиг латвийского голкипера, отразившего больше 40 бросков. Тольятти уже в 7 очках от зоны плей-офф.

Фёдор Малыхин, «Ак Барс». 1+0, «+1» за 15 минут

Забивает второй матч подряд. Эта шайба стала для команды победной и помогла клубу забраться на пятое место.

Генеральный партнёр рубрики:

Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх