«Салават Юлаев» добился запрета группы болельщиков в «ВКонтакте»
«Салават Юлаев» добился блокировки неофициальных фанатских групп «ВКонтакте» Green Machine News и Green Machine Media files.
Сообщества, в которых состояли в общей сложности более ста тысяч человек, заблокировали «по жалобе по запросу правообладателей». Это первый в России прецедент, когда спортивный клуб добивается запрета использования своего бренда в социальных сетях.
«Причина одна. У них есть официальное сообщество, есть задача его увеличить. Заблокируют наши сообщества – болельщики перейдут к ним. Конечно, если заблокируют наши сообщества – никто не умрет. У меня освободится много свободного времени, но удивляет отношение к болельщикам. Запрещать развивать фанатские сообщества – это нонсенс в спортивном мире, такого я еще ни разу не слышал», - цитирует основателя группы Руслана Tang «Советский спорт».
«Хозяева группы использовали наш бренд, логотип и название и при этом размещали рекламу, собственно, в этом проблема. Естественно, нам это не нравится, - цитирует издание руководителя пресс-службы клуба Андрея Юртаева.
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
8
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Он выучил гимн Татарстана, шутил с Бузовой и стал одним из лидеров «Торпедо». Интервью с Матвеем Поляковым
1
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
Первые три очка Кузьмина: обыграл друга и прервал долгую безвыигрышную серию «Рубина» в РПЛ
3