комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Теперь хоккеистам придется контролировать себя в отпуске»

erid:

Верховный суд России принял постановление, которое серьезно ограничивает российских хоккеистов, «Салават Юлаев» проиграл, но паниковать не стоит, а Павел Бучневич может совсем скоро уехать в НХЛ. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Из опыта знаю, что хоккеисты не в курсе вообще никаких новостей, даже тех, о которых говорит весь мир. Но сейчас они должны забеспокоиться. Верховный суд России принял постановление, что клубы имеют право увольнять спортсменов, которые нарушают режим во время отпуска. К чертям идет главная мантра некоторых: «В сезоне потерплю, а в отпуске уже оторвусь по полной». Да и тренеры иногда говорят: «Ты сейчас не пей, а закончится сезон выпьешь, сколько требуется». Теперь не выпьешь.

На самом деле, это очень правильный закон. Хочешь гулять – гуляй, когда это никому не вредит. Все спортсмены на государственном обеспечении, сами зарабатывают (подчеркиваю, зарабатывают) сущие копейки и давайте уж во время карьеры, держите себя в рамках. Ожидаю, что теперь пойдет вал удалений страниц из инстаграма, так как во время отпуска на основании фотографий некоторые хоккейные клубы останутся вообще без игроков. Я бы на месте клубов ввел еще и неожиданные проверки, что использует ВАДА. Вот будет весело.

17 ноября СКА показал, что кризис никуда не делся.

Антон Бурдасов против четверых соперников
ska.ru

Матч. СКА – «Авангард»

После того, как ненавистный Андрей Назаров покинул пост главного тренера СКА, а команду возглавил Сергей Зубов, изменилось немногое. Обстановка в раздевалке стала теплее, но результата это не приносит. Команда играет плохо. Не знаю, кто там мечтает о том, чтобы тройка Вадима Шипачева полностью играла в сборной. Пока это звено получало бы по 10 минут времени и в «Северстали». Но игра получилась отличной в том смысле, что омский клуб очень сильно поменялся. Конечно, мы посмотрим, как они проедут этот непростой выезд, но если игрокам удастся сохранить такую дисциплину, то они снова становятся фаворитами в борьбе за Кубок Гагарина. Если есть возможность, то пересмотрите игру. На это даже смотреть приятно, когда каждый выполняет свою работу и ничего не выдумывает от себя. Не путайте импровизацию с бардаком. Умных мыслей у омичей полно, а глупости вообще не было. В отличии от хоккеистов СКА.

Отъезд. Павел Бучневич

«Нью-Йорк Рейнджерс» подтвердил, что Павел может приехать к ним в любой момент сразу. Как только у Череповца завершится сезон, а сам форвард не попадет в сборную. Конечно, в национальную команду его никто не возьмет. Это просто не хоккеист Олега Знарка, да и места в первых двух звеньях у нападающего не будет. Наверняка, он уедет и правильно сделает, так как время в «Северстали» уже можно называть потерянным. Да, он там много играет, набирается опыта, но нужен уже новый вызов. Даже сейчас видно, что Бучневич не растет. В прошлом году прогрессировал, а в этом уже достиг потолка в этих обстоятельствах. Правда, «Рейнджерс»… Это очень серьезный клуб и никто там просто так не будет давать играть.

Поражение. «Салават Юлаев»

Уфимский клуб чуть-чуть забуксовал, но болельщики клуба должны сделать правильные выводы из этих неудач. Игорь Захаркин завел команду в плей-офф, уютно расположил ее в восьмерке и теперь основная задача сделать клуб мощным к плей-офф, а не сейчас бить все рекорды. На пути к этому бывают сложности. Худший матч провел Николай Прохоркин, но это же было впервые за месяц. Определенные выводы делаются по поводу Кирилла Кольцова и всей защиты. Подбираются варианты. То есть нет такого, что команда валится, как было в начале сезона. Только очень плохо, что хоккеисты психуют и, например, не разговаривают с журналистами. Хоккеисты, запомните, вы можете отказываться лишь тогда, когда ваша игра будет хотя бы отбивать затраты на зарплату. Никто не говорит про заработать, но хотя бы владельцы будут уходить в ноль. Интересно, что случится раньше: наши клубы перестанут быть убыточными или построят отель на Луне.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Даниил Апальков, «Локомотив». 2+1, «плюс 2» за 16 минут

Лучший игрок дня во всей лиге. Безупречный хоккей, агрессия в атаке. Именно он завершил неудачную серию «Локомотива»

Кирилл Капризов, «Металлург» Нк. 1+1, «плюс 2» за 18 минут

Напоминаем, что звезда российского уровня растет в клубе, который точно не попадет в плей-офф. В очередной раз показал, как важно доверие для молодого хоккеиста

Максим Худяков, «Барыс». 1+1, «плюс 2» за 14 минут

В день, когда молчали лидеры, проявил свои лучшие качества и помог клубу одержать шестую победу подряд.

Тренер. Евгений Корноухов, «Авангард»

Все-таки заставил свою команду играть так, что за ней приятно наблюдать. Взял важные три очка в Санкт-Петербурге и, возможно, вернул себе уверенность.

Генеральный партнёр рубрики:

Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх