Российское присутствие в НХЛ: Малкин в одиночку обыграл «Миннесоту»

Евгений Малкин показал, что он является главной звездой в НХЛ, Владимир Тарасенко снова проспал игру, а в «Анахайме» тренеры подумали, что Антон Худобин устал и жестоко за это поплатились. Подробнее о том, как российские хоккеисты проявили себя за океаном минувшей ночью – в обзоре спортивной редакции «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Евгений Малкин, «Питтсбург» – 2+2, «плюс 1» за 19 минут

В сезоне: 18 матчей, 6+10, «плюс 5»

Недавно Малкин сказал в интервью, что все в команде плохо, игра не идет и надо скорей выбираться. Классный игрок не только говорит, но и делает. В одиночку обыграл «Миннесоту», принял участие в каждой голевой атаке, стал первой звездой матча и вообще давно мы не видели такой гениальной игры. Дело даже не в голах – вы на передачи посмотрите.

Возвращайся в КХЛ

Владимир Тарасенко, «Сент-Луис» – 0+0, «минус 1» за 19 минут

В сезоне: 18 матчей, 11+7, «плюс 5»

Да нельзя с таким контрактом играть так волнообразно. Вчера ты лучший, а на следующий день совсем не видно. Большие деньги накладывают определенные обязательства. Внимательно смотрел матч и не понимал, что именно делает Тарасенко на льду. Права на него принадлежат «Сибири» (да-да, это так), а там как раз нужны форварды в третье звено.

Остальные

«Питтсбург» – «Миннесота» – 4:3

Сергей Плотников, «Питтсбург» – 0+0, показатель полезности «0» за 9 минут

В сезоне: 12 матчей, 0+2, «плюс 2»

Вернулся в состав, но меньше его сыграл лишь нападающий Даниэль Спронг, который вообще из Нидерландов. Можно сказать, что из тех, кто знаком с игрой, Плотников реже всех появлялся на площадке. Картину не испортил. Один раз дал какому-то хоккеисту «Миннесоты» по лицу, а тот от удивления не ответил. Главное, что Сергей не пропустил, а команда победила.

«Коламбус» – «Сент-Луис» – 3:1

Сергей Бобровский, «Коламбус» – 19 отраженных бросков

В сезоне: 16 матчей, 7 побед, 89,4%отраженных бросков, 3,18 шайбы за матч

Потихоньку общая статистика улучшается, но пока цифры, прямо скажем, страшные. Это всё последствия неудачного начала сезона. Но с такой игрой он быстро достигнет крутой статистики, да и «Коламбус» хоть и на последнем месте в конференции, но не так далеко от остальных. В тройку звезд не попал и организаторов можно понять. Преимущество хозяев было подавляющим, а Бобровский сделал то, что обязан. Особых подвигов не было.

«Нэшвилл» – «Анахайм» – 3:2

Антон Худобин, «Анахайм» – 11 отраженных бросков, 0 голов

В сезоне: 7 матчей, 3 победы, 91,7%отраженных бросков, 2,43 гола за матч

После шикарного матча с «Калгари» (4:1) тренеры «Анахайма» решили, что российский вратарь устал и поставили с первых минут датчанина Фредерика Андерсена. А какой там хоккей в Дании-то? Фредерик не справился с тремя бросками из десяти и уступил место сильнейшему. Худобин не пропустил, но атака «Анахайма» была слишком подавленной, чтобы воспользоваться этим. Провел на льду 32 минуты.

«Торонто» – «Колорадо» – 5:1

Михаил Григоренко, «Колорадо» – 0+0, показатель полезности «0» за 20 минут

В сезоне: 15 матчей, 1+5, «плюс 5»

После удачного матча, когда он набрал 3 очка, получил сразу 20 минут игрового времени. Между прочим, это его личный рекорд. Никогда ранее в НХЛ он не проводил на льду больше 17 минут. Правда, воспользоваться большим временем Григоренко не сумел, но свой микроматч сыграл 1:1. Это не самый худший вариант при таком счете. В пропущенной шайбе вообще не виноват, а когда забивали – стоял на «пятачке» и был готов добить.

«Баффало» – «Даллас» – 1:3

Валерий Ничушкин, «Даллас» – 1+0, «плюс 1» за 14 минут

В сезоне: 17 матчей, 2+2, «плюс 3»

Мы уже радовались его голу, но никаких изменений в игре дальше не произошло. Так что и к этой удачной игре отнесемся спокойно, хотя Валерий стал третьей звездой матча. Забросил красивую шайбу, где нужно было подумать, а не тупо бросить в сторону ворот. Это доказывает, что Ничушкин сохранил необходимые навыки умной игры. Но 13 минут мало для того игрока.

«Калгари» – «Нью-Джерси» - 3:2

Сергей Калинин, «Нью-Джерси» – 0+0, «минус 1» за 15 минут

В сезоне: 17 матчей, 2+2, «минус 4»

Можно сказать, что Калинин виноват во второй пропущенной шайбе, но, если честно, там начудил вратарь команды, так что к Калинину, который отработал до конца меньше вопросов. Стал много времени проводить на льду, но почему-то это не приносит результата. В атаке вообще ничего хорошего не сделал.

Не попали

Евгений Медведев из «Филадельфии» снова пропустил матч, на этот раз против «Лос-Анджелеса». Хорошо, что результат такой, который позволяет Евгению вернуться в следующей игре, хотя теперь насчет этого зарекаться нельзя. Надо тренеру «Флайерз» подсунуть матчи Евгения за «Ак Барс». Особенно во встречах со слабыми соперниками.

Николай Голдобин не появился в составе «Сан-Хосе» и, наверное, снова будет отправлен в АХЛ, хотя с ним всегда непредсказуемо. То он играет и достаточно много в «Сан-Хосе», то отправляется в АХЛ и поднимается вновь в первую команду после блеклой игры. Так бывает.

Вызов

Станислав Галиев снова вызван в «Вашингтон» из «Херши», хотя по статистике и не скажешь, что он лучший в АХЛ. Например, в последней встрече против «Росчестера» он не набрал очков, а лишь три раза бросил, хотя его команда победила 3:1. Вызвали и вызвали. Вряд ли в первые два звена.

Наши в АХЛ

«Сан-Антонио» – «Техас» – 5:2

Никита Задоров, «Сан-Антонио» – 0+0, «минус 1»

В сезоне АХЛ: 5 матчей, 2+1, «минус 1»

Что-то застрял в АХЛ наш защитник и не собирается оттуда выбираться. Получил отрицательный показатель полезности при победе в три шайбы, очков не набрал, два раза бросил по воротам и один раз удалился. Он и микроматч завершил со счетом 0:1. Все пока не слишком радостно.