комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Судейство в КХЛ станет еще хуже, в плей-офф нас ждут скандалы»

erid:

Супруга Кирилла Кольцова выступила в защиту своего мужа, в «Сибири» начались репрессии, а Красноярск увидел абсолютно пустого легионера, который имеет опыт выступления в НХЛ. Подробней о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Супруга Кирилла Кольцова выступила в социальных сетях в защиту своего мужа и это выступление оставило чувство недоумения. Как со стороны тех, кто обвинял защитника команды в умышленной плохой игре, так и с другой стороны. Право на плохой матч имеет каждый хоккеист (но легионерам мы это обычно не прощаем) и самим игрокам следует правильно относиться к тому, что в каком-то матче у них все не так. Во встрече против «Локомотива» ужасно действовали Николай Прохоркин и Захар Арзамасцев, Никлас Сведберг и Энвер Лисин. Кольцов грубо ошибся, потеряв шайбу в большинстве, но и такое бывает. Говорить, что он против команды – глупо. Не секрет, что с Игорем Захаркиным у них прохладные отношения, но Кольцов из тех, кто вообще может ни с кем не здороваться. Это не значит, что он всех ненавидит и будет действовать плохо специально. Он не такой человек. Опять же и его супруге стоит признать, что с Ярославлем Кирилл сыграл неважно, ну что тут поделать. Но все так психуют, словно случилось непоправимое. И это, кстати, ничего общего со спортом не имеет. Тут что-то другое.

18 ноября в «Сибири» нашли крайнего.

Фарм-клуб. Игорь Фефелов

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка пообещал применить санкции к «пассажирам», из-за которых команда проиграла три матча подряд. Судя по всему, крайним стал Игорь Фефелов – его отправили в фарм-клуб. Ну кто еще виноват, как не нападающий, проводящий на льду в среднем 13 минут. Фефелов перешел из ЦСКА в прошлом году и вряд ли в Новосибирске получил то, на что рассчитывал. Он игровик, но в «Сибири» от него ждали другого хоккея – втыкаться и бороться. Да нет, всё понятно, ну нужны команде люди, которые выжигают. Игорь все делал, но тут его поставили в первое звено и сказали забивать. А как, если ты последние два года занимался на льду совершенно другими вопросами. Теперь придется играть в Ангарске и, честно говоря, это очень странное решение тренера. Реально так что-то можно исправить что ли?

Дебют. Никлас Бергфорс

Вчерашний матч в ВХЛ между «Соколом» и «Химиком» должен был собрать полный стадион, но не собрал. В Красноярске почему-то на хоккей вообще плохо ходят. А ведь за команду выступал Никлас Бергфорс, который провел 173 матча в НХЛ. Правда, возможно, красноярцы просто лучше разбираются в хоккее. И они понимали, что от шведа ничего хорошего ждать нельзя. Так и вышло. Еще на раскатке Никлас был с глупой улыбочкой на лице, мол, ну я тут случайно, это все несерьезно и во время матча это был один из худших форвардов команды. «Сокол» неожиданно проиграл 0:1, а на счету Бергфорса – 0:1. «Адмиралу» надо скорей избавляться от такого нападающего.

Скандалы. Судьи


Гол Федора Малыхина в ворота «Трактора» был засчитан неправильно – признали в КХЛ. Кроме того, защитник Андрей Миронов из «Динамо» получил матч дисквалификации за грубое нарушение правил, которое осталось незамеченным арбитрами. Вы все еще верите, что главный судья, попавший в КХЛ странным образом, делает какие-то полезные вещи? Стало лучше? Нет, стало хуже. Очень легко было развалить департамент по судейству, выслушивая тех, кто в то время был в авторитете (а ныне на грани прощания с хоккеем). Старались угодить – получили. Мы безбоязненно прогнозировали, что с приходом Владимира Плющева начнется деградация, и не отказываемся от своего прогноза. А уж во время плей-офф будут более серьезные скандалы. Все эти рейтинги, компьютерные назначения хороши, когда понимаешь, о чем идет речь. Но пришел человек, изображающий видимость работы. И он понятия не имеет о том, что делает. Давайте и дальше смешить народ. Введем просмотр моментов только потому, что так в НХЛ. А то, что у нас показывают игру совсем не так, а до сих пор нет единого понимания, что же такое, например, «нахождение игрока в площади ворот», никого не волнует.

Генеральный партнёр рубрики:

Алексей Шевченко , Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх