комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Либо не допускайте Новокузнецк, либо исключите, чтобы у него забирали хоккеистов»

erid:

У «Металлурга» Новокузнецк забирают лучшего игрока, причем, в команду, где легионеров и так выше крыши, Алексей Михнов недолго побыл в ВХЛ, а клуб высшей лиги прекратил существование. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Побывал вчера на тренировке «Авангарда», поговорил и с тренерами, и с ребятами. Понравилось, как команда провела последние два матча. Кажется, что они миновали кризис, но никто внутри омского клуба не слишком радуется. Мы потом напишем подробный репортаж о сутках клуба в Москве, но главное, чему я нашел подтверждение – смена помощников Евгения Корноухова пошла на пользу коллективу. Я и раньше понимал, что там сразу многое изменилось, но получил доказательства. И еще хотелось бы сказать про Дениса Куляша. Мы сейчас переживаем период, когда один из самых ярких (не только, как игрок, но и как личность) людей переживает хороший период. Например, он опять прекратил видеть вокруг врагов и стал расслабленным. Так что бойтесь Дениса на льду. Он один из тех, у кого есть прямая связь между настроением и игрой. Не понравилось лишь то, что они приматывают планшетку к стеклу лейкопластырем. Могли бы купить нормальный инвентарь с липучками или тот, который можно повестить на стекло. Солидная же команда.

20 ноября мы еще раз убедились, что мир несправедлив по отношению к Новокузнецку.

Отъезд. Райан Стоа

Не знаю, почему говорят про клуб Западной конференции, но Стоа переходит в «Нефтехимик» и, наверное, нижнекамцы избавятся, наконец, от Тима Кеннеди, который умудрился обманывать хоккей на протяжении 27 матчей (1+4). Но речь о другом. Вот надо принять какие-то правила, чтобы у Новокузнецка не забирали хоккеиста первого звена. Или, например, отдавали за него Евгения Григоренко, Андрея Стася и Михаила Жукова в данном случае, или просто не допускали клуб к турниру. Да, глубокие аутсайдеры есть и в НХЛ, но вы видели, чтобы «Эдмонтон» или «Баффало» были сосудами для подпитки обеспеченных команд? Нет. Либо тогда не допускайте к турниру клуб, который вынужден продавать одного из трех сильных игроков, чтобы дотянуть до конца чемпионата. С этим надо что-то делать. Тройка Стоа с Кириллом Капризовым и Максимом Казаковым – это единственное, на что можно было смотреть в «Металлурге».

Контракт. Алексей Михнов

Всего два матча провел за ТХК нападающий Алексей Михнов и подписал контракт с «Автомобилистом». Тоже странная ситуация. Зачем «Автомобилисту» Михнов, если он не смог проявить себя в «Югре», где ему доверяли? По скоростным качествам он совершенно не подходит Андрею Разину. Да, у Михнов может в каком-то моменте так разобраться с соперниками, что диву даешься, но случается это один-два раза за сезон. Вроде бы, и дефицит хоккеистов в стране, но Михнова никто не взял с драфта отказов. Понятно, что в Екатеринбург он едет на других условиях (иначе бы пришлось повторять его прежний контракт), но не лучше ли взять молодого игрока или присмотреть кого-то в ВХЛ? В общем, мы еще многого не понимаем в делах менеджерах клубов, а как только думаем, что начинаем разбираться, так нас снова удивляют.

Банкрот. «Звезда-ВДВ»

Я всё собирался приехать и посмотреть на эту команду, но постоянно откладывал, откладывал и теперь ее уже никогда не увижу. Но у меня там выступало много знакомых хоккеистов, рассказывающих удивительные вещи. Ну то, что там не платили – ладно. Говорят, что владелец команды, которому пообещали полную поддержку, как представители ВДВ, так и представители администрации города, внезапно остался один. На связь с ним не выходили, никаких средств не давали и человек продал свою квартиру и, кажется, дачу, чтобы команда жила. Но какие это деньги? Так, мелочи. Короче, в ВХЛ случился конфуз и я точно знаю, что руководители очень сильно не хотели, чтобы дмитровский клуб выступал в этом сезоне. Но вроде бы были гарантии. Там были комичные ситуации. Например, во время предсезонной подготовки игрокам предлагалось тренироваться три раза в неделю. Волнует и другой вопрос. Это был фарм-клуб «Амура». И что теперь хабаровчане делать будут? И куда денутся два десятка хоккеистов, оставшиеся без работы в конце ноября?

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Денис Кокарев, «Динамо» Москва. 2+0, «плюс 1» за 15 минут

Лучший матч нападающего в этом сезоне. Забросил две рабочие шайбы.


Фото: dynamo.ru

Александр Кузнецов, «Адмирал». 1+1, «плюс 1» за 15 минут

Принял участие в обеих шайбах своей команды. Был самым активным форвардом – нанес 5 бросков.

Юрий Сергиенко, «Торпедо». 1+0, «плюс 3» за 16 минут

Лучший защитник в составе нижегородцев, отличился и был на льду, когда команда забивала в основное время. Был безупречен при выполнении своих прямых обязанностей.

Лучший тренер

Харийс Витолиньш, «Динамо» (Москва).

В трудный период для клуба отлично справляется со своими обязанностями, взял три очка против соперника, у которого неплохая атака.

Генеральный партнёр рубрики:

Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх