Российское присутствие в НХЛ: Бобровский снова сыграл гениально

Игроком дня в НХЛ стал российский вратарь Сергей Бобровский, а два наших игрока в одном матче заработали по «минус 3». Александру Сёмину дали очередной небольшой шанс и он за него ухватился. Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Сергей Бобровский, «Коламбус» - 39 отраженных бросков

В сезоне: 17 матчей, 8 побед, 90,2 процента отраженных бросков, 2,98 шайбы за матч

Первая звезда матча, но ещё бы кто-то его обошел, а чуть позже и первой звездой дня. За сэйв во втором периоде он должен был стать первой звездой, даже если бы потом пропустил пять. Очередная гениальная игра российского вратаря. Так «Коламбус» может и в плей-офф забраться.

Возвращайся в КХЛ

Николай Кулемин, «Айлендерс» - 0+0, «минус 3» за 10 минут

В сезоне: 20 матчей, 2+6, «плюс 6»

Впервые так мало сыграл в этом сезоне, наконец, и тренеры стали о чем-то догадываться. В «Металлурге» бы ему это простили – там требования пониже. В первой пропущенной шайбе потерялся на льду и не знал, что делать, во втором эпизоде вообще застрял где-то в средней зоне. В третьем случае просто не успел вернуться со скамейки штрафников, где сидел за нарушение против Андрея Маркова.

Остальные

«Коламбус» - «Нэшвилл» - 4:0

Федор Тютин, «Коламбус» - 0+0, «0» за 7 минут

В сезоне: 19 матчей, 0+1, «минус 7»

Последний раз вышел на лед на 15-й минуте первого периода и больше на льду не появлялся. Пока новостей по поводу его состояния здоровья нет, но вряд ли дал повод для того, чтобы его перевели в запас по игровым причинам.

«Детройт» - «Лос-Анджелес» - 3:2

Павел Дацюк, «Детройт» - 0+0, «минус 1» за 19 минут

В сезоне: 5 матчей, 0+1, «минус 1»

Что-то начинает проскальзывать в действиях Павла. Иногда у него получаются какие-то чудесные вещи. Но всё эпизодами. Пока видно, что он ещё не в идеальной форме. Во время пропущенной шайбы просто не успел вернуться.

Алексей Марченко, «Детройт» - 0+0, «0» за 17 минут

В сезоне: 13 матчей, 0+0, «минус 5»

Играл в меньшинстве, не ошибался во время своих смен, только однажды с нарушением правил сыграл против игрока «Лос-Анджелеса» и отсидел две минуты. За время его отсидки «Лос-Анджелес» забил, но команды играли «четыре на четыре». Ни разу не бросил по воротам.

«Айлендерс» - «Монреаль» - 3:5

Александр Сёмин, «Монреаль» - 0+1, «плюс 2» за 9 минут

В сезоне: 13 матчей, 1+3, «плюс 1»

Сёмину дали еще один шанс, но он сыграл меньше всех в команде. Правда, за это время ему удалось многое. Он и четыре броска нанес, и передачу на свой счет записал. Может быть, и правда исправился. В следующей игре посмотрим.

Андрей Марков, «Монреаль» - 0+0, «минус 3» за 19 минут

В сезоне: 21 матч, 2+14, «плюс 6»

Беда и в том, что свой микроматч проиграл со счетом – 0:3, то есть дело не в том, что он помогал команде в атаке, а пропускал нелепые шайбы. Всего один бросок по воротам. Напрямую ни в одной шайбе не виноват, но все равно осадок остался.

«Калгари» - «Чикаго» - 2:1 ОТ

Виктор Тихонов, «Чикаго» - 0+0, «0» за 9 минут

В сезоне: 11 матчей, 0+0, «минус 4»

Появился в составе из-за того, что один из игроков получил травму. Но опять не воспользовался своим шансом. Вообще был незаметен и сыграл всего на 18 секунд больше худшего игрока. Если Тихонов хочет остаться в составе, то нужно нечто большее.

Артемий Панарин, «Чикаго» - 0+0, «минус 2» за 18 минут

В сезоне: 20 матчей, 7+14, «плюс 4»

Вот о чем и речь. В обороне у Артемия серьезные проблемы и он просто не знает, как защищать ворота. Формально ни в одной шайбе не виноват, но все равно у него «минус 2». А когда нет пользы в атаке, то это бросается в глаза. Но нанес 2 броска из общекомандных 14.

Артём Анисимов, «Чикаго» - 1+0, «минус 1» за 19 минут

В сезоне: 20 матчей, 8+6, «плюс 5»

После того, как Артём забил, тренеры «Калгари» взяли челлендж, чтобы оценить правильность взятия ворот. Непонятно, что они пытались увидеть. Карри Рамо отбил перед собой и наш форвард здорово сыграл на подборе. Он так всегда играет и в зону голкипера не заходит. «Минус» получил за пассивные действия в овертайме.

«Эдмонтон» - «Нью-Джерси» - 5:1

Наиль Якупов, «Эдмонтон» - 0+0, «плюс 1» за 16 минут

В сезоне: 20 матчей, 2+9, «минус 1»

Очень и очень старался – это было заметно. Четыре броска, постоянно лез на ворота соперника. И даже был на льду, когда забили. Но все равно хочется голов, особенно с клубами, которые всё позволяют. Но это был не худший матч Наиля.

Сергей Калинин, «Дэвилз» - 0+0, «минус 2» за 13 минут

В сезоне: 18 матчей, 2+2, «минус 6»

Опять сократилось игровое время, и вообще это был не лучший матч не только Сергея, но и всей команды. Выходил в третьем звене, но со своими обязанностями сохранить ворота в неприкосновенности, не справился.

Наши в АХЛ

«Сан-Антонио» - «Онтарио» - 3:4 ОТ

Валентин Зыков, «Онтарио» - 0+0, «0»

В сезоне: 12 матчей, 3+2, «плюс 1»

Главное, что Зыков последний раз забивал 23 октября и с тех пор прошло уже девять матчей. С такой активностью так и можно застрять в АХЛ. Нанес три броска, но счастья не было. Да и микроматч у него 0:0 при семи шайбах в матче. Он вообще сколько там играет?

Никита Задоров, «Сан-Антонио» - 1+0, «0»

В сезоне: 6 матчей, 3+1, «минус 1»

Потихоньку осваивается в городе, где есть крутой баскетбольный клуб. Выиграл микроматч со счетом – 2:1, но непонятно, хватит ли это для того, чтобы вернуться в НХЛ. «Колорадо» и без него чувствует себя хорошо.

«Сент-Джонс» - «Сиракьюз» - 4:3 ОТ

Никита Нестеров, «Сиракьюз» - 0+0, «плюс 1»

В сезоне: 6 матчей, 1+1, «минус 1»

Застрял в АХЛ, но при этом, судя по статистике, не расслабляется. Не пропустил ни одной шайбы, помог забить, но, понятно, что ему там скучно. В «Тампе» в обороне порядок, но помните, что Никита играет не по игровым причинам. Там что-то другое.

«Ютика» - «Харфорд» - 2:3

Андрей Педан из «Ютики» пропустил эту встречу, так как его наказали на один матч за удар в голову игрока «Спрингфилда».

«Росчестер» - Бриджпорт» - 3:2 ОТ

Андрей Макаров, «Росчестер» - 23 отраженных броска

В сезоне: 7 матчей, 2 победы, 90,3 процента отраженных бросков, 3,27 гола за матч

Провел второй матч подряд, то есть тренеры все-таки оценили его заслуги в прошлом матче, когда «Американс» уступили 0:1. В этот раз был не столько удачен, если смотреть на количество бросков. Но команда победила, а это всё прощает.

«Манитоба» - «Бейкерсфилд» - 1:2

Никита Никитин, «Бейкерсфилд» - 0+0, «0»

В сезоне: 8 матчей, 0+3, «минус 1»

Продолжает прохлаждаться в АХЛ, получая больше, чем вся команда вместе взятая. При этом действует надежно, дважды атаковал чужие ворота и не пропустил.

Антон Слепышев, «Бейкерсфилд» - 0+0, «минус 1»

В сезоне: 6 матчей, 0+0, «минус 1»

Богдан Якимов из фарм-клуба «Ойлерз» снова не играл и не отвечает, почему он пропускает вторую встречу. Может быть, что-то с руками? А уфимский форвард должен уже покупать билеты в Россию. Не может набрать ни одного балла в АХЛ, пропускает. Нет смысла там сидеть.

«Милуоки» - «Рокфорд» - 2:1 Б

Владислав Каменев, «Милуоки» - 0+0, «0»

В сезоне: 13 матчей, 4+4, «минус 3»

Отметился двумя минутами штрафа и не нанес ни одного броска по воротам. Даже на буллиты его не выпустили. Может быть, бережет силы на чемпионат мира? Питерец Стив Мозес вообще не играл. А что если он уже в СКА?

«Техас» - «Шарлотт» - 6:2

Сергей Толчинский, «Шарлотт» - 0+0, «минус 2»

В сезоне: 15 матчей, 1+4, «минус 4»

Плохая игра, как для команды, так и для нашего форварда, который даже не бросил ни разу по воротам соперника. Вообще, у Сергея довольно слабая статистика. И минус все больше и больше.