Игорь Захаркин: «Если Лисин – специалист по «Ак Барсу», значит он играет всего на 1/28? Это не так»
Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал победу над «Ак Барсом» (4:2).
– Нам отчасти повезло в первом периоде, потому что соперник провел тяжелые прошлые матчи и несчастье произошло с их вратарем в начале матча. Меня порадовало, что в третьем периоде команда пыталась играть на результат, но при этом играть конструктивно, не просто удерживать счёт. Второй период нельзя заносить актив – после заброшенной шайбы в меньшинстве команда расслабляется, думает, что может играть так, как захочет. Конечно здорово, что мы обыграли такую сильную команду.
– Какие слова надо было сказать после второго периода?
– Резкие. Очень резкие.
– Лисин главный специалист по «Ак Барсу». Готовите его к плей-офф?
– Это очень плохо, значит что он играет только на 1/28? Нет, у нас каждый игрок – боевая единица. Готовим ли мы его к плей-офф пока рано говорить.
– В последних матчах забивали те, кто забивает не так часто. Можно ли сказать, что это репетиция плей-офф, когда многое будет зависеть от того, как сыграют все звенья?
– Не хотелось бы говорить о плей-офф, но если уж вы сами это увидели. Когда игроки уходят в сборную, то брать на себя игру должны те, кто оставался в клубе. Игроки, которые не были приглашены в сборную начинают играть лучше, это хорошо.
Все переходы женской суперлиги: Тинникова – в «Локомотиве», Богомолова – в «Енисее»
24
Петунин – в «Нефтехимике», Артамонов – в «Автомобилисте». Все переходы межсезонья КХЛ
2
Лига наций: Япония с 0:2 обыграла Францию, Болгария сильнее Украины
15
«Автомобилист» взорвал рынок трансферами Барабанова и Карпухина. Новый претендент на Кубок Гагарина?
4
Топ-10 трансферов недели КХЛ: Барабанов и Карпухин – в «Автомобилисте», Коршков – в «Сибири»
0
На этапе Лиги наций во Франции – жара: 30+ градусов на арене! Из-за этого вернули тайм-ауты при счёте 8 и 16
6
Вторая неделя Лиги наций: Япония непобедима, Украина сотворила сенсации, Аргентина выиграла сет 50:48, Турция – в зоне плей-офф
6
Перасович делает перерыв: почему уходит лучший тренер в истории УНИКСа?
5