комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «По привычке ждем от «Ак Барса» тотального хоккея, но его нет»

erid:

В КХЛ шикарная ситуация в турнирной таблице Западной конференции, «Ак Барс» так и не избавился от проблем, а «Авангард» хочет остаться с одним вратарем. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

На турнирную таблицу Западной конференции приятно посмотреть. «Йокерит» со второго места не может ничего себе гарантировать, так как «Слован» от них в 11 очках, а братиславцы пока вне зоны плей-офф. И впереди еще 30 матчей, да с паузами, да с глупым расписанием, которое вносит элемент случайности. Правда, я не согласен, что в этот раз все команды претендуют на место в плей-офф.

Да, сенсации случатся будут, но рижское «Динамо» можно вычеркнуть из числа претендентов. Там нет тренера, и никто не понимает, как играть. Правда, клуб способен наказать любого соперника, но серию им не выдать. Думаю, что и «Северсталь» будет лишь бороться, но сил у них не хватит. Да еще надо знакомиться с Дмитрием Юшкевичем, а это тоже отнимает силы. Зато остальные 12 команд будут биться до конца, но самое главное, что, возможно, в этот раз первое или второе место в итоговой восьмерке ничего не гарантирует. Моя мечта – вылет всей первой четверки. Надо доказать, что конкуренция велика.

Все результаты игрового дня

21 ноября главный тренер «Авангарда» нанес удар по своему вратарю.

Денис Костин
Фото: официальный сайт «Спартака» (spartak.ru)

Замена. Денис Костин

Накануне омский клуб вызвал из Караганды Валентина Пьянова, решил больше дать поиграть молодым, а вратарю Денису Костину сообщили, что он проведет матч со «Спартаком». Ну так доверяйте до конца. Костин, конечно, допустил глупую ошибку, но он отразил 11 бросков перед этим и непонятно, почему Евгений Корноухов обвинил его и в первой шайбе. Михал Кемпни там виноват, если его спокойно объезжает Вячеслав Лещенко. А во втором моменте лучше приглядеться к Александру Пережогину, а не Денису. И потом, а что изменилось в игре команды после замены? Да ничего. В итоге Костина сделали виноватым, подорвали его уверенность в своих силах и если что-то случится с Домиником Фурхом, то команда останется без вратаря. Молодец, тренер.

Матч. «Салават Юлаев» – «Ак Барс»

Одна из тех игр, которая как раз и должна проходить по неким «хоккейным понедельникам», о которых, кажется, все забыли. В ближайший понедельник состоится матч «Сибирь»– «Авангард», он тоже замечательный, но смотреть его нужно в Новосибирске на стадионе, чтобы почувствовать напряжение. В очередной раз не понял всех тех, кто критикует Игоря Захаркина и, например, верит, что у Зинэтулы Билялетдинова как обычно все наладится к плей-офф. Мы по привычке ждем от казанцев уверенной игры в обороне, тотального хоккея, но нет ни того, ни другого. Плюс вратари у Билялетдинова совсем не выручают команду. Трудно понять, как он собирается все исправить. Прогресса нет. А уфимцы уже начали готовиться к плей-офф. К поражениям и победам теперь стоит относиться спокойно. В каждом матче тренер просматривает варианты, чтобы у него их было к решающим матчам примерно десять-двадцать, на любой случай.


Фото: официальный сайт «Салавата Юлаева» (hcsalavat.ru)

Деньги. «Сочи»

Формально игроки «Сочи» уже могут покинуть команду. Задержка по зарплате превысила два месяца и каждый может стать свободным агентом. Понятно, почему и не уходят. А куда? Три-четыре человека, возможно, сразу найдут работу, а что делать иностранцам? А что делать ветеранам? Опять же возникает законный вопрос, а кто допустил команду к сезону, где нет денег? Да, клубы должны предоставлять финансовые гарантии, но какая цена этих гарантий, если у команды были сложности в конце сезона, и с самого начала начались жуткие проблемы? То есть в лиге верят вообще любой бумаге? При этом разговоры о том, что в клубе все вот-вот наладится ходили еще месяц назад, но не наладилось, а стало только хуже. Может быть, лучше завершить турнир, если нет перспектив. Или опять сделать так, чтобы СКА купил клуб.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Никита Трямкин, «Автомобилист». 1+1, «плюс 3» за 24 минуты

Конкурентов у него в этот день было много, но Никита выиграл микроматч 3:1 и перевел игру в овертайм.

Атте Охтамаа, «Йокерит». 2+0, «плюс 2» за 19 минут

Поразительная статистика для защитника. А ведь надо вспомнить, что «Йокерит» обыграл «Барыс» с «сухим» счетом.

Евгений Бодров, «Спартак». 1+1, «плюс 2» за 17 минут

Форвард поймал на ошибке вратаря «Авангарда», сделал отличную результативную передачу и принес команде победу после неудачной серии.

Лучший тренер. Игорь Захаркин, «Салават Юлаев»

После поражения от «Ак Барса» прошло немного времени, но сделал правильные выводы, выпустил тот состав и угадал со всеми изменениями в составе.

Генеральный партнёр рубрики:

Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх