Российское присутствие в НХЛ: Теперь посмотрим, верны ли слухи о обмене Варламова

Защитник «Монреаля» Андрей Марков проводит на льду почти 25 минут, вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский пускает две «плюшки», а Антон Слепышев впервые забивает в АХЛ. Подробнее о том, как российские хоккеисты выступали за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Андрей Марков, «Монреаль» – 0+1, «минус 1» за 25 минут

В сезоне: 22 матча, 2+15, «плюс 5»

В списке ассистентов наш ветеран занимает 7-е место в лиге и это о чем-то говорит. Несмотря на «минус» (Джон Торторелла из «Коламбуса» послал к черту всю статистику, так как она необъективна), выиграл свой микроматч со счетом 3:1. Хотя с этим микроматчем ничего непонятно. В протоколе указано, что он был на льду, когда канадцы забрасывали первую шайбу, но видео момента показали с разных ракурсов и я не заметил Андрея. Марков очень неудачно действовал, когда Андрес Ли вывел «Айлендерс» вперед. Но зато потом точно сделал голевую передачу и был выпущен на лед в момент, когда гости заменили вратаря.

Возвращайся в КХЛ

Александр Сёмин, «Монреаль» – 0+0, плюс-минус «0» за 11 минут

В сезоне: 14 матчей, 1+3, «плюс 1»

Ох, не лучшее время выбрал Александр, чтобы снова растворяться на льду. Не сделав ничего за 11 минут в матче против «Айлендерс» он снова дал понять, что «Монреаль» справится и без него. Тренер все решил для себя по поводу нашего нападающего в третьем периоде. Он провел три смены, а последний раз выходил на 47-й минуте. А «Сокол» из Красноярска потерпел три поражения подряд. Да, это не ВХЛ, но оттуда можно в «Адмирал» попасть.

Остальные

«Монреаль» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 5:3

Николай Кулемин, «Айлендерс» – 0+0, плюс-минус «0» за 11 минут

В сезоне: 21 матч, 2+6, «плюс 6»

Есть мысль, что если бы в системе «Айлендерс» были хорошие форварды, то Кулемина бы отправили в запас. Сыграл мало, пропустил гол в меньшинстве, опять никуда не успев. Ни разу не бросил по чужим воротам, но был одним из самых активных в силовой борьбе – пять хитов. Три минуты играл в меньшинстве. В общем, мысль о том, что Кулемин может забивать понемногу уходит.

«Коламбус» – «Сан-Хосе» – 3:5

Сергей Бобровский, «Коламбус» – 24 отраженных броска

В сезоне: 18 матчей, 8 побед, 90% отраженных бросков, 3,04 шайбы за матч

Очень неудачный матч для Сергея, в котором он пропустил четыре шайбы (пятая была в пустые). Пока он был надежен, его команда выигрывала в две шайбы. Но пустил две «плюхи», да и в первом моменте мог бы действовать иначе. Такое ощущение, что команда вернулась в начало сезона, когда Бобровский едва ли не себе в ворота шайбы закидывал.

Николай Голдобин, «Сан-Хосе» – 0+0, плюс минус «0» за 10 минут

В сезоне: 9 матчей, 1+1, «плюс 1»

Снова во всех статистических показателях сплошные нули. Единственное, что его может радовать, так это он был не худшим среди форвардов по количеству игрового времени. Худшим был Майк Браун – 5 минут. Спасибо тебе, силовой форвард,

«Ванкувер» – «Нью-Джерси» – 1:3

Сергей Калинин, «Нью-Джерси» – 0+0, плюс-минус «0» за 14 минут

В сезоне: 19 матчей, 2+2, «минус 6»

До середины второго периода в онлайн протоколе на Сергея была записана передача и многие надеялись, что ошибку не исправят, так как во время взятия ворот Калинина даже не было на льду. Но потом в НХЛ разобрались. Сергей же был активен в первом периоде, а затем ушел в тень. То ли «физики» не хватает, то ли ему переформатировали задачи на игру. Не был заметен во второй части матча.

Травма

Да, все-таки мы были правы, угадав, что Фёдор Тютин был снят с матча против «Нэшвилла» из-за травмы, а не по игровым причинам. Радоваться, конечно, нечему, тем более, что у Тютина какой-то сложный перелом носа, из-за которого он может пропустить больше недели. По крайней мере, ему не назначили дату примерного возвращения.

Семён Варламов из «Колорадо» выведен из списка травмированных и вполне может сыграть в ближайшей игре клуба. Напомним, что у Варламова была травма паха, а потом начались разговоры о том, что его хотят обменять. Посмотрим, появится ли он на льду с первых минут в следующей встречи.

Наши в АХЛ

«Хартфорд» – «Ютика» – 2:3

Андрей Педан, «Ютика» – 0+0, «0»

В сезоне: 15 матчей, 1+6, «плюс 3»

Микроматч завершил со счетом 1:1, два раза бросил по воротам и не набрал ни одной минуты штрафного времени. Из команды постоянно кого-то призывают в «Ванкувер», но при этом не замечают Андрея, что странно.

«Манитоба» – «Бейкерсфилд» – 3:1

Никита Никитин, «Бейкерсфилд» – 0+0, «минус 1»

В сезоне: 9 матчей, 0+3, «минус 2»

Когда смотришь на то, что человек с зарплатой 4,5 миллиона долларов выступает в АХЛ, то не понимаешь систему экономики в «Эдмонтоне» и постоянно ждешь информации об его обмене. Но даже слухов нет. В этом матче на счету Никиты три броска, а «минус» заработан, когда был установлен окончательный счет.

Антон Слепышев, «Бейкерсфилд» – 1+0, «минус 2»

В сезоне: 7 матчей, 1+0, «минус 3»

Есть первый балл, первый гол Антона в заокеанской карьере, которая, правда, развивается совсем не так, как он планировал. Слепышев забросил шайбу в конце первого периода, реализовав большинство, но потом пропустил две шайбы и ухудшил свой показатель полезности.

«Торонто» – «Бингхэмптон» – 6:4

Никита Сошников, «Торонто» – 0+1, «плюс 2»

В сезоне: 18 матчей, 5+3, «плюс 6»

Снова заброшено шесть шайб в ворота соперников, а на счету Никиты только одна результативная передача. Правда, он выиграл свой микроматч 2:0, нанес два броска, но вся эта статистика не слишком убедительная.

Ринат Валиев, «Торонто» – 0+0, «0»

В сезоне: 17 матчей, 1+4, «плюс 7»

Микроматч 1:1, два броска и две минуты штрафа. Российскому бы телевидению закупить матчи АХЛ, так как НХЛ можно посмотреть и без него. А так бы посмотрели, стал ли Валиев лидером своего клуба.

«Чикаго» – «Айова» – 2:1

Иван Барбашев, «Чикаго» – 0+0, «0»

В сезоне: 14 матчей, 3+8, «0»

Хозяева нанесли по воротам соперника 42 броска, а на счету Ивана всего два, что, наверное, говорит об его активности. Не находился на льду, когда «Чикаго» забивали, но и не пропустил.

«Сан-Антонио» – «Шарлотт» – 3:4

Никита Задоров, «Сан-Антонио» – 1+1, «0»

В сезоне: 7 матчей, 4+2, «минус 1»

Выиграл микроматч со счетом 2:1, но был на льду, когда гости забрасывали победную шайбу. Видно даже по статистике, что старается, но пока не слышно, чтобы «Колорадо» был заинтересован в его игре.

Сергей Толчинский, «Шарлотт» – 0+1, «плюс 3»

В сезоне: 16 матчей, 1+5, «минус 1»

Впервые набрал баллы с 17 октября, завершив свою безрезультативную серию на отметке 11 матчей. Вообще сыграл очень полезно и даже бросил по воротам, чего с ним не случалось последние два матча.