комментарии 4 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Третьяк забывает, что славу ему принес коммерческий турнир»

erid:

Александр Радулов дал понять, что больше не потерпит никаких спекуляций по поводу своего контракта и не будет вести переговоры до конца чемпионата, «Адмирал» совершил хорошую сделку, а в ФХР снова позлили болельщиков. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Клуб ВХЛ «Кристалл» из Саратова добирался на автобусе в Балашиху 14 часов, причем они специально выехали ночью, чтобы особо не останавливаться и доехать без пробок. Не думаю, что это получилось, так как к столице они добирались рано утром. Все хвалили автобус, вспоминая, что как-то у команды был удивительный транспорт. Одно время команда передвигалась на машине, где гасли фары, если скорость была 100 километров в час. Видимо, самые умные производители. В Саратове до сих пор играет Василий Турковский, который сейчас официально считается самым старшим представителем в российском хоккее. Старше его никого в профессиональных лигах нет. Его называют «дядя Вася» и на «вы», что, впрочем, неудивительно. Поговорил с Денисом Ляпустиным, претендентом на звание лучшего снайпера ВХЛ, которого вызывали в «Нефтехимик», но сначала дали сыграть 7 минут, а затем 1 минуту. Расстроен, что тут говорить. Его же после этого в МХЛ отправили, а там Денису совсем не интересно. Но он далеко пойдет. Например, этот парень один из немногих, кто пошел на «заминку». Правда, не исключено, что я многих не видел. В общем, не у всех хоккеистов жизнь прекрасна и удивительна. 80 миллионов рублей в год получают не все.

26 ноября Кирилл Кольцов, кажется, нашел новую команду в КХЛ, но пока никто не признается, какую.

Заявление. Владислав Третьяк

Президент ФХР в очередной раз взбудоражил массы, заявив, что Кубок мира значения не имеет – это лишь коммерческий турнир. Скажем так, что и некая суперсерия, которая принесла ему славу – это тоже неофициальное соревнование. И что с того? Но, вы знаете, я представителей федерации понимаю. Как-то говорил с исполнительным директором организации Дмитрием Курбатовым, который, вроде бы, никогда не был замечен в том, что отрицает очевидное и он мне объяснил, что с точки зрения общественной организации, чемпионат мира действительно важней. Олимпиада, чемпионат мира – это понятные и традиционные соревнования. Кубок мира – нерегулярное событие, которое решило организовать одна структура. И когда в ФХР говорят, что для них чемпионат мира важней, они имеют ввиду нечто другое, чем считают болельщики. Просто постарайтесь со стороны ФХР посмотреть. Но со стороны болельщиков, понятно, что в следующем году все внимание будет приковано к сентябрьскому событию. Тем более, выхода нет. Цены на билеты в Москве просто кошмарные.

Конфликт. Александр Радулов

Вот и Радулов подтвердил, что никаких переговоров с ЦСКА не ведет и вести не будет до окончания сезона. С этой мыслью он пришел на медосмотр летом, сразу же сказал, что говорить с ним больше на эту тему не имеет никакого смысла и возвращался к ней лишь один раз, месяц назад. Но в руководстве ЦСКА хотят, видимо, показать, что они работают и все последние заявления были направлены не для болельщиков, а совсем для других людей. Клубу бы лучше подумать совсем о другом. О том, что вчера в Ижевске и Рязани зрителей было немного меньше, чем на игре КХЛ. Надо бы поразмышлять, зачем тренер ставит охрану перед ареной, когда там тренируется команда и в клубе не было ни одной тренировки, на которую бы было можно прийти («Адмирал» и «Амур», например, приглашали молниеносно). Им бы лучше задуматься, что на игру команды без слез смотреть не хочется, а вся охрана сосредоточена на том, чтобы пресса не сделала шаг в сторону. Нет, реально, у них вся служба безопасности работает над тем, чтобы бороться с журналистами. По-хорошему, бы клуб вообще закрыть в виду бессмысленности, а не переговоры с Радуловым вести.

Дэвид Бут
hcadmiral.ru

Новички. «Адмирал»

Команда из Владивостока сразу после отмены санкций заявила двух новичков команды и тренер даже выпустил их на площадку во встрече с «Северсталью». Дэвид Бут, видимо, приехал с серьезными намерениями. Человек, который в прошлом сезоне сыграл почти 60 матчей за «Торонто», сразу же сделал 3 голевые передачи и реализовал победный буллит. Если он так и дальше будет играть, если сохранит концентрацию, то Владивосток можно будет поздравить с приобретением. Смотрите после ошибок с Кори Тривино и Паскалем Пеллетье в команде уже есть надежный Джонатон Блум и сейчас приехал Бут. Есть еще Оскар Бартулис, но он легионер только по паспорту, а не по менталитету. Сейчас, видимо, можно окончательно прощаться с Никласом Бергфорсом. Защитник Андрей Конев провел всего 7 минут на льду и, когда речь идет о нем, то не понимаешь, почему он не может надолго закрепиться в какой-нибудь команде и стабильно два раза в год меняет клубы. При этом, чаще всего у него неплохой показатель полезности, но все равно команды отказываются от игрока с необычайной легкостью. Бывает же такое.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Егор Дугин, «Адмирал» – 3+0, «минус 1» за 17 минут

Первый по-настоящему отличный матч после переезда из «Динамо». Точнее даже после переезда из Челябинска в другой клуб.

Владимир Ткачев
Сергей Манжелеев (ak-bars.ru)

Владимир Ткачев, «Ак Барс» – 3+0 «плюс 2» за 15 минут

Лучше всех проявил себя в матче, взяв на себя лидерские качества. Реализовал чуть ли не все свои моменты.

Илья Сорокин, ЦСКА – 19 отраженных бросков

В условиях жестокой конкуренции, провел уже шестой матч «на ноль» в этом сезоне. Помог своей команде взять важные три очка, с точки зрения борьбы за первое место на Западе.

Лучший тренер. Вячеслав Буцаев, «Сочи».

Совершенно непонятно, как он может готовить команду с таким подоробом игроков и такими проблемами. Но сочинцы разгромили в Хельсинки крепкий «Йокерит» и, кажется, не собираются покидать зону плей-офф.

Генеральный партнёр рубрики:

Алексей Шевченко , Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх