комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «В Омске хотят обменять Валентенко, тренеров не устраивает его скорость»

erid:

До сих пор неизвестно, в каком клубе будет играть Кирилл Кольцов, но ходят кое-какие слухи, Андрей Скабелка проиграл в Москве, но доказал, что является хорошим специалистом, а в «Витязе» должны сделать правильный выбор. Подробней о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

У «Витязя» уникальная ситуация. Нет никаких болельщиков, которые бы были довольны и недовольны решениями руководства. Большинство и состав назвать не сможет. В Подольске в перерывах иногда проходят конкурсы, там дети называют хоккеистов команды. Кроме Афиногенова никого и не помнят. То есть никакого давления нет, а значит, нет никаких поводов не дать поработать Равилю Якубову. Он человек опытный, к посту главного тренера шел постепенно, поработав со многими крутыми специалистами. Многое знает. Разговаривает на понятном для хоккеистов языке и не так закрытый, как Олег Ореховский. Пусть трудится и с него нельзя спрашивать за результат в ближайший сезон. Если же говорить об отставке главного тренера «Витязя», то, конечно, плохо, что в комфортных условиях не получилось у молодого российского тренера. И если, например, Андреем Николишиным уже интересуются, то я ума не приложу, что должно мотивировать менеджеров доверить команду Ореховскому. Его главная беда – он слишком нервничал. То есть к работе нужно относиться серьезно, но нельзя быть таким перегруженным.

28 ноября лучшая команда Запада доказала, что она сильней лучшей команды Востока.

Поражение. «Сибирь»


Больше расскажем в репортаже в понедельник, но, конечно, за командой Андрея Скабелки наблюдать тяжело, если ты пришел посмотреть красивый хоккей, и ни за кого не болеешь. И тренер понимает это, объясняет ситуацию, ты принимаешь аргументы, но и чувствуешь, что все они тебя не касаются. Матч между ЦСКА и «Сибирью» получился не очень веселым, как бы вам не хотелось признать другое. Игра «Локомотив» - СКА была веселей в сто раз. Надо отдать должное главному тренеру «Сибири». Это не просто выжимает максимум из своих игроков. Они отдают 150 процентов. С любым другим тренером эта команда бы боролась за попадание за место в плей-офф, а тут лидеры Восточной конференции. Правда, повторить прошлогодний успех на втором этапе этой команде будет крайне непросто.

Заявления. Дмитрий Чернышенко

Уже пора составлять рейтинг заявлений от президента КХЛ. На первом месте будет сообщение о том, что «Автомобилист» станет первым клубом, который выйдет на окупаемость. Непонятно, откуда это вообще пошло. Там билеты по 5000 рублей и постоянно заполненный стадион на 15 тысяч зрителей? Или там все покупают сувенирную продукцию на миллионы, а продажа сетки Анатолия Голышева окупает его контракт? На втором месте в рейтинге будет сообщение про регламент, который соответствует интересам клубов. На третьем – КХЛ финансово устойчива. Пора уже говорить не просто лозунгами, а соответствующими примерами, с цифрами, с документами. Единственное, что порадовало из заявлений, что КХЛ все-таки считает приоритетом развитие на Запад, а не на Восток. И переговоры с западными клубами, которые усилят лигу, ведутся.

Слухи. «Авангард»


Павел Валентенко может покинуть клуб в ближайшее время и менеджеры не скрывают, что ищут ему варианты для обмена. Я спрашивал специально про Павла, когда команда находилась в Москве и мне сказали, что тренеров не устраивают его скоростные качества. То есть он отважный, жесткий, агрессивный и не боится боли, но сейчас для игрока обороны нужно не только это, но и скорость. Глядя на некоторых других защитников команды, я не понимал о чем речь, а сейчас, когда пошли разговоры о приглашении Сергея Гусева и возможном приезде Кирилла Кольцова, вообще запутался. Но, конечно, странно, что у Валентенко есть проблемы с игрой в сильных командах, а какие-то игроки обороны все равно находят работу. И все-таки рискнут ли в Омске предложить контракт Кириллу Кольцову? Это вообще главная интрига. И вообще, где будет играть Кирилл? Будет ли?

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Илья Ковальчук, СКА – 2+0, «плюс 1» за 19 минут

Давно мы не видели такого Ковальчука, который не только забивает, но и не привозит шайбы в свои ворота.

Ник Бэйлин, «Динамо» Минск – 2+0, минус 1» за 27 минут

В такие дни понимаешь, почему все клубы КХЛ завидовали минчанам, подписавшим этого защитника.

Константин Барулин, «Сочи» - 31 отраженный бросок

Один из лучших матчей Константина, после которых вспоминаешь, что это один из талантливых российских вратарей. Благодаря ему южане уже на шестом месте в таблице.

Лучший тренер

Николай Соловьев, «Металлург» Новокузнецк

Не знаю, как у него получается выигрывать с такой командой и постоянно объяснять хоккеистам, что они ничем не хуже соперников. Да, услышали тренера всего 8 раз, но это отличный результат.

Генеральный партнёр рубрики:

Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх