комментарии 1 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: Медведев установил рекорд по игровому времени

Евгений Медведев играет на уровне элитного защитника, Евгений Малкин забивает красивые шайбы, а Сергей Бобровский хоть и проигрывает, но становится третьей звездой матча. Подробнее о том, как российские хоккеисты выступали минвшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Евгений Малкин, «Питтсбург» – 2+0, плюс-минус «0» за 21 минуту

В сезоне: 23 матча, 11+11, «плюс 2»

Выиграл микроматч со счетом 2:1, но вообще был единственным форвардом команды, которому было что-то надо. Его партнеры выглядели какими-то несобранными в матче против «Ойлерз». Первая шайба в ворота «Эдмонтона» – это шедевр из шедевров. За это мы можем простить Малкину многое, хоть и не всё. Нет, пусть уж остается за океаном и с ним общаются местные журналисты. А мы будем наслаждаться этим великолепием.

Возвращайся в НХЛ

Никита Кучеров, «Тампа» – 0+0, плюс-минус «0» за 18 минут

В сезоне: 25 матчей, 6+7, «плюс 4»

Что-то сломалось в игре Никиты, хотя ему по-прежнему доверяют и выпускают на лед постоянно. Например, он проводит по шесть минут в большинстве, но совершить за столько времени всего два безрезультативных броска – позор.

«Нью-Йорк Рейнджерс» – «Филадельфия» – 0:3

Евгений Медведев, «Филадельфия – 0+0, «плюс 1» за 26 минут

В сезоне: 13 матчей, 0+2, «0»

Замечательный матч для Евгения. Во-первых, он ушел от отрицательного показателя полезности. Во-вторых, он установил личный рекорд по количеству игрового времени и больше 25 минут проводят только элитные защитники. В-третьих, команда сыграла на «ноль». Евгений не ошибался, но в атаке от него все-таки не слишком много поздно. Только знаете – ну эту атаку. Пусть забивают другие.

«Миннесота» – «Даллас» – 3:4 ОТ

Валерий Ничушкин, «Даллас» – 0+1, «минус 1» за 12 минут

В сезоне: 22 матч, 2+4, «плюс 2»

Перед третьим периодом гости уступали 0:3 и, казалось, что шансов нет. Валерий проспал контратаку во время второй шайбы (но там защитник «Старз» выглядел еще хуже), но в третьем периоде все изменилось. Ничушкин начал, записав на свой счет голевую передачу. Еще нанес два броска и один был довольно опасным.

«Сент-Луис» – «Коламбус» – 3:1

Владимир Тарасенко, «Сент-Луис» – 1+1, плюс-минус «0» за 19 минут

В сезоне: 23 матча, 14+10, «плюс 4»

И снова отличная игра Владимира, а самое главное никто не знает, когда он заблистает. Уровень соперников не играет никакой роли – он может быть незаметен со слабыми соперниками. Забросил красивую шайбу кистевым броском, а на последней минуте перехватил передачу и отдал партнеру на пустые ворота.

Сергей Бобровский, «Коламбус» – 29 отраженных бросков из 31

В сезоне: 21 матч, 10 побед, 90,7% отраженных бросков, 2,78 шайбы за игру

Стал третьей звездой матча, так как в «Коламбусе» больше и выделить было некого. Показалось, что со вторым броском мог и справиться, но это только кажется. Игроку «Сент-Луису» почему-то никто не мешал бросать.

«Питтсбург» – «Эдмонтон» – 2:3 Б

Сергей Плотников, «Питтсбург» – 0+0, плюс-минус «0» за 9 минут

В сезоне: 17 матчей, 0+2, «плюс 2»

И снова провел на льду меньше всех в команде. Один бросок, 3 хита. А пять секунд в большинстве – это издевательство. Говорят, что агент много говорит с менеджерами клуба, но те разводят руками. Они Плотниковым довольны, а тренер видит иначе.

«Торонто» – «Вашингтон» – 2:4

Александр Овечкин, «Вашингтон» – 0+1, «плюс 1» за 22 минуты

В сезоне: 22 матча, 12+10, «плюс 12»

Майк Бэбкок точно дал задание мешать Овечкину очень сильно и тот, выходя на свою позицию, непременно накрывался защитником. Все, что он смог сделать – передачу при игре в большинстве. Три броска – это средний показатель Александра.

Дмитрий Орлов, «Вашингтон» – 0+0, «0» за 15 минут

В сезоне: 23 матча, 3+6, «плюс 5»

Формально сыграл свой микроматч со счетом – 1:1, но когда «Вашингтон» забивал, то не участвовал в атаке, а вот, когда команда пропускала, то выглядел не самым лучшим образом. А ведь играл больше, чем обычно почти на две минуты. Видимо, 15 минут – много.

Евгений Кузнецов, «Вашингтон» – 0+0, плюс-минус «0» за 16 минут

В сезоне: 23 матча, 8+18, «плюс 14»

После этой игры Евгений стал самым полезным игроком лиги. Сам-то он сыграл на «ноль», но конкуренты были неубедительны. Евгений сыграл не так, как умеет, нанес всего один бросок и было видно, что канадцы за ним наблюдают особо. Но, следя за Евгением, они упустили других.

«Монреаль» – «Нью-Джерси» – 2:3 ОТ

Сергей Калинин, «Нью-Джерси» – 0+0, «0» за 14 минут

В сезоне: 22 матча, 2+2, «минус 7»

Довольно бесцветная игра Сергея. Так умеет играть Николай Кулемин. Вроде бы, на лед выходил, но совершенно ничем не запомнился. Видимо, его игровое время опять будет неуклонно сокращаться. Хотя ведь почти полторы минуты поиграл в большинстве.

Андрей Марков, «Монреаль» – 0+0, «минус 2» за 25 минут

В сезоне: 25 матчей, 2+16, «плюс 7»

Самое смешное в том, что второй минус Марков получил в овертайме. То есть выпустили при игре «три на три». Какого результата ожидал тренер? Что он убежит ото всех? В итоге он не просто не успел из чужой зоны, но даже и не пытался вернуться, так как сил нет. Не слишком удачно и сыграл на последней минуте, когда гости сравняли счет.

«Тампа» – «Айлендерс» – 2:3

Николай Кулемин, «Айлендерс» – 0+0, «0» за 16 минут

В сезоне: 24 матча, 2+6, «плюс 6»

Уже заканчиваются слова, чтобы описывать игру Николая. С такой проблемой сталкиваются фенологи. Как каждый раз по-новому описывать статичный пейзаж. Вот и я в тупике. Ноль бросков, 1 силовой прием.

Владислав Наместников, «Тампа» – 0+0, «0» за 17 минут

В сезоне: 25 матчей, 5+5, «плюс 5»

В пользу Владислава говорит тот факт, что он выиграл 62% вбрасываний в матче и при нем команда не пропустила. Вряд ли тренеру понравились его четыре минуты штрафа, но ситуации были игровые.

«Колорадо» – «Виннипег» – 5:3

Семён Варламов, «Колорадо» – 25 отраженных бросков из 28

В сезоне: 13 матчей, 5 побед, 89% отраженных бросков, 3,2 шайбы за матч

Половину матча выглядел безупречно, а затем началось. Опять какие-то странные и нелепые шайбы. Да, в первом случае был рикошет, но это не оправдывает, что он потом секунд пять мотал головой, не понимая, что произошло. И вообще процент отраженных бросков в сезоне у Варламова довольно кошмарный.

Михаил Григоренко, «Колорадо» – 0+0, «минус 2» за 13 минут

В сезоне: 20 матчей, 1+8, «плюс 3»

Пропустил первые две шайбы от «Виннипега» и после этого его игровое время существенно сократилось. Да, не самый лучший матч Михаила, но такое бывает. В конце концов, в этом сезоне он не так часто играет плохо. Признаем, что это был плохой день.

Александр Бурмистров, «Виннипег» – 0+1, «плюс 2» за 15 минут

В сезоне: 25 матчей, 2+5, «минус 3»

Один из лучших матчей Александра. Наконец, ему позволили быть нападающим и он, кажется, зацепился за шанс. Например, в голевой атаке он не просто сделал передачу, но и перехватил шайбу у соперника в своей зоне. Из минусов – не играет в большинстве и 36% выигранных вбрасываний.

«Лос-Анджелес» – «Чикаго» – 3:2 ОТ

Артем Анисимов, «Чикаго» – 0+0, плюс-минус «0» за 18 минут

В сезоне: 24 матча, 10+6, «плюс 5»

Микроматч выиграл со счетом 2:1 и организовал первую шайбу «Чикаго». Там со статистикой непонятно. То они записывают голевые передачи, которые никто увидеть не может, то не записывают вот такие. Да и во втором моменте активно участвовал в атаке. Во время пропущенной шайбы совершенно не виноват – даже не понял, зачем его партнеры отдали шайбу в своей зоне Мариану Габорику.

Артемий Панарин, «Чикаго» – 0+0, плюс-минус «0» за 19 минут

В сезоне: 24 матча, 7+16, «плюс 4»

Также завершил микрматч со счетом 2:1, но во время взятия ворот вообще стоял в стороне, готовый вмешаться в любую секунду. Но вообще ничем не помогал «Чикаго» хотя у него был один хороший момент для взятия ворот.

Не попали

Станислав Галиев из «Вашингтона» привычно не вышел в составе команды. Просто интересно, а он ездил на выезд? Скорее всего – да, почему бы не посмотреть Канаду. Когда выйдет на лед – непонятно.

Андрей Василевский из «Тампы» попал в систему ротации и пока не входит в число вратарей, которым бы регулярно давали сыграть по два матча подряд. Сыграет – отдыхает пару встреч, потом снова выходит на лед.

Виктор Тихонов из «Чикаго» по-прежнему дожидается весны и сбора в Новогорске. Он же побеждал в Минске и его точно позовут играть. Даже в ущерб остальным игрокам.

Наши в АХЛ

«Торонто» – «Сент-Джонс» – 2:6

Никита Сошников, «Торонто» – 0+0, «минус 1»

В сезоне: 19 матчей, 5+3, «плюс 5»

Сошников вернулся в состав команды после небольшого отдыха, но счастья одному из сильнейших клубов турнира это не принесло. На счету Никиты всего два броска.

Ринат Валиев, «Торонто» – 0+0, «плюс 1»

В сезоне: 19 матчей, 1+4, «плюс 9»

Умудрился завершить встречу с положительным показателем полезности при разгроме. Вообще, его очень часто хвалят после игр. И скорее ему дадут шанс быстрей сыграть в НХЛ, чем партнеру.

«Сан-Хосе» – «Техас» – 5:4

Николай Голдобин, «Сан-Хосе» – 2+0, «плюс 1»

В сезоне: 9 матчей, 4+2, «минус 1»

Скиталец между лигами, который уже раз десять вызывался в первую команду и столько же отправлялся в АХЛ сделал дубль и стал первой звездой матча. Снова вызовут в «Шаркс».

«Шарлотт» – «Айова» – 7:4

Сергей Толчинский, «Шарлотт» – 0+1, «плюс 1»

В сезоне: 19 матчей, 1+6, «минус 2»

Самое удивительное в статистике Сергея то, что он так ни разу и не бросил по воротам за 60 минут. Мог бы, ведь в этот день вратари соперника ловили мышей – у одного 18 отраженных бросков из 23, у другого – 2 броска – 2 гола.

«Бингхэмптон» – «Рочестер» – 5:6

Андрей Макаров, «Рочестер» – 29 отраженных бросков

В сезоне: 10 матчей, 4 победы, 89,6% отраженных бросков, 3,47 шайбы за игру

Сыграл второй матч подряд и за третий период ему должно быть стыдно, как и всей команде. «Американцы» уступили со счетом 0:4, едва не позволив фарму «Оттавы» отыграться. А до этого все было вполне нормально.

«Чикаго» – «Сан-Антонио» – 1:4

Иван Барбашев, «Чикаго» – 0+0, «минус 1»

В сезоне: 16 матчей, 3+8, «минус 1»

Один бросок за 60 мнут, команда разгромлена. Чем тут гордиться? Пока совершенно никаких поводов для того, чтобы сделать шаг в карьере.

Никита Задоров, «Сан-Антонио» – 0+2, «0»

В сезоне: 10 матчей, 4+4, «0»

Вряд ли Никита сам доволен тем, что у него уже статистика такая, какой позавидует нападающий. Его вообще вряд ли что-то радует в АХЛ, но Патрик Руа до сих пор зол из-за его игры в начале сезона.

«Милуоки» – «Рокфорд» – 2:1

Владислав Каменев, «Милуоки» – 1+0, «плюс 1»

В сезоне: 17 матчей, 5+6, «минус 4»

Третья звезда матча, очередной гол и радость для Валерия Брагина, что потенциальный участник чемпионата мира много играет. Воспитанник питерского хоккея Стив Мозес поучаствовал в победной шайбе.

«Онтарио» – «Сан-Диего» – 1:3

Валентин Зыков, «Онтарио» – 0+0, «0»

В сезоне: 17 матчей, 3+3, «плюс 2»

Порадуемся тому, что Валентин нанес один бросок. В последнее время он не мог похвастаться даже этим.

«Бейкерсфилд» – «Стоктон» – 2:3

Никита Никитин, «Бейкерсфилд» – 1+0, «минус 1»

В сезоне: 12 матчей, 1+5, «минус 6»

Первый гол Никитина в этом сезоне и вообще он был заметен в атаке – три броска. Но поспособствует ли это его обмену? Не знаем. И он не знает. Просто получает свои 4,5 млн. долларов и не волнуется.

Антон Слепышев, «Бейкерсфилд» – 0+0, «минус 1»

В сезоне: 10 матчей, 2+1, «минус 4»

После серии удачных встреч ушел в тень и хотя нанес два броска, но не выглядел человеком, без которого не может обойтись «Ойлерз».