Российское присутствие в НХЛ: Медведев хотел бросить по воротам, но потом передумал

Евгений Медведев из «Филадельфии» набрал очередной балла за результативность, Николай Кулёмин неожиданно был заметен в игре с «Сент-Луисом», где было не узнать было Владимира Тарасенко. Подробнее о том, как российские хоккеисты выступали за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Сергей Калинин, «Нью-Джерси» - 0+0, «0» за 12 минут

В сезоне: 24 матча, 2+2, «минус 7»

Жаль, что мало игрового времени, нет баллов за результативность, но все-таки это была одна из самых интересных игр в исполнении омича. Он выиграл свой микроматч против «Филаедельфии» со счетом 2:1 и был готов забить в первом моменте, да и во втором случае сделал все, чтобы партнерам было легче. А в пропущенной шайбе совершенно не виноват. В общем, перспективы отличные, жаль, что команда уступила в овертайме.

Возвращайся в КХЛ

Владимир Тарасенко, «Сент Луис» 0+1, «плюс 1» за 19 минут

В сезоне: 25 матчей, 14+11, «плюс 4»

Что странно, так это активное начало и полная апатия в конце, пиком которой стал нереализованный буллит. Возможно, все дело в болезни, ведь известно, что Владимир пропустил тренировку из-за недомогания. Свежести ему точно не хватило хотя после первых минут, казалось, что он будет первой звездой. А в России бы стал. В «Сибири» бы его точно похвалили, а в Санкт-Петербурге даже бы не вывели к прессе.

Остальные

«Айлендерс» - «Сент-Луис» - 2:1 Б

Николай Кулёмин, «Айлендерс» - 0+1, «0» за 16 минут

В сезоне: 27 матчей, 2+8, «плюс 8»

На этот раз сыграл необычайно много и, кстати, довольно неплохо для себя. Бился – 4 силовых приема, один раз бросил по воротам и старался что-то придумывать. А вот голевую передачу ему записали совершенно зря и удивительно, что через час ее еще не сняли. Скоро уже всю команду в ассистенты будут записывать.

«Коламбус» - «Флорида» - 1:2 Б

Сергей Бобровский, «Коламбус» - 31 отраженный бросок

В сезоне: 23 матча, 10 побед, 91,1% отраженных бросков, 2,65 шайбы за матч

Только бездушный человек может сказать, что команда проиграла из-за вратаря, если он ошибся всего раз и не выручил на буллитах. Нет-нет, Сергей был в полном порядке и в команде снова должны его поблагодарить за то, что хотя бы до буллитов дело довел. А мог бы быть и «сухарь», но ему забил свой в большинстве.

Дмитрий Куликов, «Флорида» - 0+0, «минус 1» за 21 минуту

В сезоне: 18 матчей, 0+3, «0»

Пропустил, но не виноват в пропущенной шайбе. Наоборот, выиграл единоборство, но сил выбросить шайбу уже не было. Напомним, что Куликов впервые вернулся на лед с 14 ноября, когда получил повреждение.

«Нью-Джерси» - «Филадельфия» - 3:4 ОТ

Евгений Медведев, «Филадельфия» - 0+1, «плюс 1» за 20 минут

В сезоне: 15 матчей, 1+3, «плюс 1»

Снова вошел в зону игроков с положительным показателем полезности, да и микроматч выиграл со счетом 1:0. В голевой атаке принимал самое активное участие, но в последний момент решил несильно бросить по воротам, а так, чтобы кто-нибудь либо подправил шайбу, либо принял и хитро забил. Так и получилось.

Наши в АХЛ

«Сан-Антонио» - «Рокфорд» - 2:4

Никита Задоров, «Сан-Антонио» - 0+1, «0»

В сезоне: 12 матчей, 4+5 «0»

Провел встречу ровно – у фарма «Колорадо» выпало совершенно другое звено. Ни разу не бросил по воротам, получил две минуты, но стал ассистентом. Когда же его заберут в НХЛ?

«Бейкерсфилд» - «Сан-Диего» - 6:4

Никита Никитин, «Бейкерсфилд» - 0+2, «плюс 1»

В сезоне: 13 матчей, 1+9, «минус 5»

Продолжает прохлаждаться на курорте, где расположен фарм-клуб «Ойлерз», но иногда старается получить удовольствия от происходящего. На этот раз здорово сыграл в атаке. А в обороне? Микроматч – 3:2

Антон Слепышев, «Бейкерсфилд» - 1+0, «0»

В сезоне: 12 матчей, 4+1, «минус 4»

Забросил четвертую шайбу в сезоне, реализовав большинство в самом начале матча. В дальнейшем несколько ушел в тень. На его счету лишь два броска.

Богдан Якимов, «Бейкерсфилд» - 0+1, «минус 1»

В сезоне: 14 матчей, 2+5, «минус 2»

Вернулся в строй после травмы, но не слишком удачно сыграл в обороне. Наверное, соскучился по хоккею, но сомневаюсь, что по этой лиге.

«Сан-Хосе» - «Стоктон» - 4:2

Николай Голдобин, «Сан-Хосе» - 0+0, «минус 1»

В сезоне: 10 матчей, 4+2, «минус 1»

Это был не самый лучший матч нашего нападающего. Видимо, он крайне расстроен тем, что после подписания Зубруса его теперь вряд ли будут звать в «Шаркс». По-хорошему бы ему в Россию вернуться.

«Ютика» - «Сент-Джонс» - 1:2 ОТ

Андрей Педан, «Ютика» - 0+0, «0»

В сезоне: 16 матчей, 1+6, «плюс 3»

Вернулся в АХЛ после дебюта в «Ванквувере» на позиции нападающего и трижды угрожал воротам соперника, чтобы все подумали будто он форвард. Не ни разу не был точным.

«Провиденс» - «Портленд» - 3:2 ОТ

Александр Хохлачев, «Провиденс» - 0+1, «плюс 1»

В сезоне: 12 матчей, 4+10, «минус 5»

Сыграл в АХЛ впервые с 7 ноября и сразу же сделал результативную передачу. Напомним, что Александр пропускал три недели из-за проблем с рукой, а теперь снова будет стремиться в «Бостон». Правда, там в него не верят.

«Росчестер» - «Торонто» - 0:4

Никита Сошников, «Торонто» - 2+0, «плюс 2»

В сезоне: 21 матч, 7+3, «плюс 6»

Второй раз в карьере делает дубль, к счастью, на этот раз ворота соперников не защищал Андрей Макаров. Никита был одним из самых активных в команде, нанес шесть бросков и стал третьей звездой матча.

Ринат Валиев, «Торонто» - 0+0, «плюс 2»

В сезоне: 20 матчей, 1+4, «плюс 11»

Вернулся после небольшой паузы, а после этого матча вошел в десятку самых полезных игроков лиги. Учитывая то, как он играет, Майк Бэбкок может и даст ему шанс на более высоком уровне, тем более, защита у «Торонто» местами смешная.