Российское присутствие в НХЛ: Тихонов уже попал в ложу прессы на матч «Аризоны»

Андрей Василевский был заменен, Владислав Наместников переведен в третье звено, а Сергей Плотников атаковал вратаря. Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли за океаном минувшей ночью – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Артемий Панарин, «Чикаго» – 1+0, «плюс 1» за 20 минут
В сезоне: 27 матчей, 9+18, «плюс 5»

Попал в эту рубрику только потому, что конкурентов особенно и не было. Впрочем, Артемий хоть и забил в пустые ворота «Виннипега», но сделал всё, чтобы отличиться. Именно он перехватил шайбу, доехал до средней зоны и попал. Но мы все-таки помним, что он четыре минуты играл в большинстве и без толку.

Возвращайся в КХЛ

Сергей Калинин, «Нью-Джерси» – 0+0, «минус 1» за 8 минут
В сезоне: 25 матчей, 2+2, «минус 7»

Говорили же, что схема «один матч играем хорошо, один посредственно, а пять плохо» прокатывает в КХЛ, где конкуренция совершенно другая. Стоит только Калинину расслабиться, как следует расплата. Начиная, с 34-й минуты присел на скамейку и в следующий раз на льду появился лишь на 48-й минуте. В итоге сыграл меньше всех в команде. Но и двух смен в третьем периоде тренеру хватило. В «Авангарде» бы верили до конца. И даже не матча, а сезона. А сел в запас Сергей после ужасных действий, когда «Флорида» забрасывала вторую шайбу в ворота его команды. Посмотрите момент. Так реально нельзя играть.

Остальные

«Чикаго» – «Виннипег» – 3:1

Александр Бурмистров, «Виннипег» – 0+0, «плюс 1» за 15 минут
В сезоне: 28 матчей, 2+5, «минус 3»

Завершил встречу с положительным показателем полезности, но как истинный нападающий находился вдалеке от эпизода, а контролировал, чтобы не получилась контратака. Один раз бросил по воротам, но неопасно.

Артём Анисимов, «Чикаго» – 0+0, «плюс 1» за 19 минут
В сезоне: 27 матчей, 11+7, «плюс 6»

Плюс получил на последних минутах, когда Панарин поразил пустые ворота, но никак не помог товарищу. Впрочем, именно Анисимова выпустили на лед на последних секундах, чтобы сохранить победный счет. Это говорит о многом.

«Нью-Джерси» – Флорида» – 4:2

Дмитрий Куликов, «Флорида» – 0+0, «минус 1» за 22 минуты
В сезоне: 11 матчей, 0+2, «плюс 1»

Пропустил последнюю шайбу в матче и громко выругался, когда забили. Все правильно – в этой шайбе есть и его вина. Но вообще играл много и до этого момента безошибочно.

«Анахайм» – «Питтсбург» – 2:1

Евгений Малкин, «Питтсбург» – 0+0, «минус 1» за 22 минуты
В сезоне: 26 матчей, 12+13, «плюс 1»

Сочувствую болельщикам «Питтсбурга», которые не спят и смотрят такой хоккей. Только вроде бы вышли из кризиса, как они снова попали в яму. Жуткая игра. И Малкин был из тех, кто ничего не может изменить. Пропустил победную шайбу «Анахайма», опоздав к моменту. Было четыре броска и две минуты штрафа.

Сергей Плотников, «Питтсбург» – 0+0, плюс-минус «0» за 11 минут
В сезоне: 20 матчей, 0+2, «плюс 2»

Не забил, не пропустил, оказался в тройке игроков, которые играли реже всех. Но за свои 11 минут дважды бросил по воротам и удалился из-за переизбытка эмоций, атаковав голкипера «Анахайма».

«Лос-Анджелес» – «Тампа» – 3:1

Андрей Василевский, «Тампа» – 8 отраженных бросков из 10
В сезоне: 7 матчей, 2 победы, 91 процент отраженных бросков. 2,76 шайбы за матч

В прошлом матче вышел на замену, а сейчас начал играть с первых минут, но был заменен через 20 минут, пропустив две шайбы, которые был обязан отражать. Пришлось выходить Бену Бишопу, которому накануне прилетело клюшкой в глаз.

Владислав Наместников, «Тампа» – 0+0, плюс-минус «0» за 12 минут
В сезоне: 28 матчей, 5+6, «плюс 7»

Снова переведен в третье звено и больше сосредоточен на обороне, что важно перед Кубком мира. Если бы вы смотрели «Тампу», то должны понимать, как он будет незаменим в третьем или четвертом звеньях на турнире в Торонто. Не пропустил – это лучший результат.

Никита Кучеров, «Тампа» – 0+0, плюс-минус «0» за 18 минут
В сезоне: 28 матчей, 8+7, «плюс 5»

Повезло, что не выходил на лед вместе со Стивеном Стэмкосом, который получил «минус 3». В начале второго периода «Тампа» сравняла счет, у команды были шансы, но они быстро сдались. Кучеров был заметен, но для гола это не хватило.

Не попали

Антон Худобин никак не может дождаться момента, когда вратарь «Анахайма» Джон Гибсон начнет уставать и ошибаться. Но американец не собирается уходить со льда и приносит команде очередную победу.

Никита Нестеров из «Тампы» снова оказался вне заявки, не попав даже на позицию седьмого защитника в матче против «Лос-Анджелеса». Лишь бы его снова не отправили в «Сиракьюз», так как там сейчас не самая хорошая погода.

Виктор Тихонов уже попал в ложу прессы в на матч «Аризоны» против «Каролины». Так что записываем, что одну встречу он пропустил. Впрочем, вряд ли его голова после переезда была занята хоккеем, хотя в Северной Америке на это обычно не смотрят.

Наши в АХЛ

«Торонто» – «Манитоба» – 9:0

Никита Сошников, «Торонто» – 0+0, «плюс 2»
В сезоне: 22 матча, 7+3, «плюс 8»

Снова не забил в очень результативном матче, хотя ворота соперника поразили девять разных хоккеистов команды. Это очень плохо в смысле перспектив НХЛ. Всего дважды бросал по воротам. А вот Ринат Валиев не играл. Может он уже в первой команде?

«Провиденс» – «Спрингфилд» – 6:1

Александр Хохлачев, «Провиденс» – 0+1, «0»
В сезоне: 14 матчей, 5+11, «минус 4»

В прошлом матче Александр был первой звездой матча, а сейчас взял паузу, бросив по воротам всего два раза. Но у него больше одного очка за игру и надо дать новый шанс в АХЛ.

«Милуоки» – «Техас» – 5:2

Владислав Каменев, «Милуоки» – 0+0, «0»
В сезоне: 20 матчей, 6+7, «минус 5»

Бросил всего один раз, был не слишком заметен, хотя микроматч завершил со счетом 1:1. Но пропустил при игре 3:5, а забивал, когда у хозяев было на одного игрока больше.

«Шарлотт» – «Онтарио» – 1:5

Сергей Толчинский, «Шарлотт» – 1+0, «0»
В сезоне: 22 матча, 2+6, «минус 4»

Забил впервые с 10 октября, но этот гол совсем никак не помог его команде в домашней встрече. Но перед тем, как поразить чужие ворота, получил «минус» – именно при нем «Онтарио» открыл счет.

«Сан-Антонио» – «Рокфорд» – 2:5

Никита Задоров, «Сан-Антонио» – 0+0, «минус 3»
В сезоне: 13 матчей, 4+5, «минус 3»

Ужасный матч для защитника, который хочет вернуться в состав «Колорадо». Он стал худшим в своей команде по показателю полезности. Успел один раз бросить по воротам.