комментарии 4 в закладки

«Зубами поймайте шайбу хоть раз, б ****». Как Андрей Разин мотивировал игроков «Ижстали»

erid:

В прошлом сезоне «Ижсталь» стала главным открытием ВХЛ. Команда со скромным бюджетом смогла дойти до финала Братины, где в шести матчах уступила «Торосу». Главным творцом успехов ижевской команды называют наставника Андрея Разина, который после блестящего сезона в ВХЛ пошел на повышение и возглавил «Автомобилист».

Финал Братины минувшего сезона – это наивысшее достижение «Ижстали» в истории. Команда из Ижевска со скромным бюджетом никогда не считалась фаворитом ВХЛ, сезон 2013/14 закончила на 19-м месте, но уже в следующем наделала немало шума. Во многом успехи ижевской команды в сезоне 2014/15 связывают с главным тренером Андреем Разиным. Игроки рассказывали, что его изнуряющие тренировки закладывали базу на весь сезон, а мотивирующие речи помогали вытаскивать безнадежные матчи.

«Разин? Его лучше не злить» Как воспитанник «Ак Барса» дошел до финала Братины

Регулярный чемпионат «Ижсталь» закончила на втором месте, пропустив вперед лишь самый богатый клуб ВХЛ «Сарыарку». В полуфинале Братины команда Разина «всухую» обыграла ТХК, но оступилась в финале, проиграв «Торосу» – 2 – 4. Разина в Ижевске боготворят, после поражения в Нефтекамске из ледового дворца его выносили на руках, и не удивительно, что этому специалисту нашлось место в КХЛ. Сейчас с не менее скромным «Автомобилистом» Разин уверенно идет в зоне плей-офф на Востоке, и основной фактор успеха команды из Екатеринбурга – это работа специалиста и генерального менеджера Олега Гросса.

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» публикует запись одной из бесед Разина со своими игроками в прошлом сезоне, когда он возглавлял «Ижсталь». Предположительно, беседа состоялось в перерыве матча регулярного чемпионата со «СКА-Невой», в котором «Ижсталь после первого периода проигрывала – 1:2, но в итоге смогла выиграть – 3:2.

Напомним, что в прошлом году подобную установку давал главный тренер «Барыса» Андрей Назаров.

Андрей Назаров в перерыве матча «Барыс» – «Авангард»

Бизнес Online
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх