комментарии 0 в закладки

Кто остановит «Нефтяник» и «Ак Барс»? Итоги 5-го тура Ночной лиги в Татарстане

erid:

В Ночной хоккейной лиге Татарстана завершился пятый тур отборочного этапа. «Ак Барс» и «Нефтяник» одержали очередные победы и остаются главными фаворитами в борьбе за путевку в Сочи, а казанское «Содружество» вновь проиграло. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» подводит итоги туры и называет три звезды.

МАТЧ ТУРА

«Нефтяник» победил прямого конкурента


nhliga.org

«Нефтяник» из Джалиля, проигравший в прошлом сезоне борьбу за путевку в Сочи казанскому «Ориону», всерьез намерен вернуть себе статус чемпиона в дивизионе «Любитель 18+». Нефтяники одержали пятую победу подряд и на данный момент имеют стопроцентный показатель. А главное, что в пятом туре они смогли обыграть своего прямого конкурента за победу в дивизионе – «Тимерхан». По сути, отнять у «Нефтяника» путевку в Сочи могут только «Тюлячи» и «Тимерхан». В нынешнем сезоне обе команды проиграли «Нефтянику» с одинаковым счетом – 5:6, а в пятом туре пострадала сабинская команда.

Перед матчем именно команда из Богатых Сабов, игравшая дома, шла фаворитом. Сценарий матча также развивался в пользу «Тимерхана» – по ходу встречи они обыгрывали «Нефтяник» со счетом 5:2 и никто даже подумать не мог, что гости смогут не то, что сравнять, но и выиграть поединок. Однако так в конечном итоге и получилось. Лидеры «Нефтяника» – Марсель Ахметов и Максим Данилов смогли совершить чудо в третьем периоде, оба игрока оформили по дублю и принесли пятую подряд победу для своей команды. «Нефтяник» благодаря этой победе оторвался от своих преследователей, а «Тимерхан» замыкает тройку.

«Тимерхан» (Богатые Сабы) – «Нефтяник» (Джалиль) – 5:6 (3:2, 1:1, 1:3)
6 декабря. СК «Нарат»
1:0 Мухаметзянов
2:0 Демидов
2:1 Малов
3:1 Илдарханов
3:2 Нуртдинов
4:2 Файзрахманов
5:2 Садыков
5:3 Данилов
5:4 Ахметов
5:5 Ахметов
5:6 Данилов
Вратари: Ахмитшин – Ишмурзин

СОБЫТИЕ ТУРА

Очередной разгром от «Ак Барс Страхования»



В дивизионе «Любитель 40+» не теряет очки только «Ак Барс Страхование». Казанская команда, которая в прошлом сезоне потеряла шансы на победу из-за дисквалификации в плей-офф, всерьез намерена заполучить победную путевку на Всероссийский финал в Сочи. «Цель у нас одна – победа, мы хотим представлять Татарстан в Сочи», – рассказывал капитан «Ак Барса» Линар Гарифуллин. «Барсы» не только не проигрывают, но и забивают больше всех. В пятом туре подопечные Роберта Гайфуллина на выезде разгромили челнинский «Луч» – 9:1 и теперь у них 33 заброшенные шайбы в четырех матчах – в среднем казанская команда забрасывает по восемь шайб за игру. Отметим, что «Ак Барс» в этом сезоне обыграл одного из своих принципиальных соперников «Казанских Драконов» – 4:2, но еще не встречался с действующим чемпионом «Автомобилистом».

«Луч» (Набережные Челны) – «Ак Барс Страхование» (Казань) – 1:9 (0:3, 1:2, 0:4)
5 декабря. ЛД «Челны»
0:1 Буренков (12:17)
0:2 Зиннуров (13:29)
0:3 Кузьмин (14:42)
1:3 Панов (31:20)
1:4 Буренков (32:22)
1:5 Фатхуллин (40:57)
1:6 Буренков (42:28)
1:7 Филатов (48:24)
1:8 Фатхуллин (52:00)
1:9 Гарифуллин (53:17)
Вратари: Суворков – Гуров

ИНТРИГА

Наберет ли очки «Содружество»?


nhliga.org

Уже очевидно, что Казань в дивизионе «18+» останется без представителя в Сочи. Если в дивизионе «40+», путевку выиграет одна из трех казанских команд, то в молодом дивизионе всё намного сложнее. Действующий чемпион из Казани «Орион» решил не участвовать в нынешнем сезоне из-за проблем с финансированием и на данный момент только одна команда представляет столицу Тататарстана. «Содружество» изначально не выглядело фаворитом турнира и старт пятого сезона это лишний раз подтвердил. В пятом туре «Содружество» крупно проиграло «Тюлячам» – 1:13 и потерпело четвертое поражение подряд. На данный момент в активе казанской команды 0 очков и разница шайб – 8-31.

ТРИ ЗВЕЗДЫ

1-я звезда – Максим Данилов, «Нефтяник». Оформил дубль в матче с «Тимерханом» и принес важные очки для своей команды.

2-я звезда – Владимир Кузьмин, «Ак Барс Страхование». Лучший снайпер и бомбардир команды забросил свою очередную шайбу.


nhliga.org

3-я звезда – Радис Юсупов, «Тюлячи». На счету нападающего покер в ворота «Содружества».

ЦИФРА

3 – столько очков отделяет «Нефтяник», идущего на шестом месте, от «Казанских Драконов», которые расположились на третьей строчке.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Ночная лига. Все результаты 5-го тура

ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ






Ночная хоккейная лига в Татарстане проводится при поддержке группы компаний Nefis.
Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх