комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Андрея Разина должны поддержать коллеги»

erid:

Продолжается заочное противостояние между Андреем Разиным и Владимиром Плющевым, Александр Сёмин возвращается в КХЛ, а в «Сочи» решили все самые серьезные проблемы. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Андрей Разин
Фото: hc-avto.ru

Вы знаете, Андрей Разин в войне против главного арбитра не должен остаться один. Коллеги просто обязаны его поддержать. Робкие попытки от Петериса Скудры или Андрея Скабелки есть, но все тренеры должны выступить единым фронтом. Хотя бы потому, что правда за специалистом из «Автомобилиста». То ли он первый понял, что идет какой-то большой обман, то ли первый сформулировал свои мысли, но всё, что он сейчас говорит мы предсказывали еще летом, когда арбитров готовили к сезону. Уход Плющева будет единственным и правильным выходом. Понятно, что сразу всё не изменится.

Кроме того, мы сейчас пока сделаем намек, но уже собираем информацию по поводу человека, который очень часто заходит в судейские комнаты, оскорбляет арбитров, говорит им, как именно надо судить, не имея даже минимальной квалификации. Соберем информацию и назовем имя, но вы должны понимать, что людей, имеющих право зайти в судейскую, не так и много. Понимаете, всё, что сейчас происходит в КХЛ, совершенно не случайно. И мы возвращаемся к тому, что в лиге очень мало хоккейных людей, их практически не осталось. Это тоже надо менять. Ну, или давайте вообще отменим турнир и пусть только сборная готовится, так как происходящее сейчас не имеет отношения к честной игре.

КХЛ. Все результаты дня

8 декабря Александр Сёмин начал решать, как жить дальше.

Долги. «Сочи»

Хоккеистам сочинского клуба выплатили деньги за два месяца и теперь целых 11 дней они не могут подавать заявление об уходе или требовать досрочного расторжения контракта. За ноябрь не платили, но делается это до 20 декабря. Все долги, впрочем, не выплачены. Хоккеистам должны премии за 30 матчей (я не уточнял, но вообще не понимаю, какие премии, если у команды всего 20 побед, но пусть), но это дополнительные выплаты, никто из-за этого уходить куда хочется им не позволит. Да и руководство обещает решить эту проблемы в ближайшее время. Итак, осталась одна команда, где все зависло – московское «Динамо». В прошлую субботу клуб обещал, что на этой неделе все вопросы будут сняты, но пока никаких подвижек нет. Осталось 6 дней до скандала.

Возвращение. Александр Сёмин

Нападающий «Монреаля» больше не сыграет за канадский клуб и у него есть возможность поездить на автобусе по Северной Америке в рамках турнира АХЛ. Сёмин, понятное дело, на это не согласен и, возможно, будет искать команду в КХЛ. У него действующий контракт, но, может быть, он как-то решит этот вопрос с «Монреалем». Так что наша сборная еще усилилась перед третьим этапом Евротура, ведь на второй он не попадает. Кому нужен Александр? А вот тут непонятно. Вы все думаете про СКА, но питерцы молчат, да и не нужен им такой хоккеист. По идее Александр может усилить лишь средний класс команд – «Спартак», «Трактор», «Сибирь» или «Трактор». Элитным коллективам такой хоккеист вряд ли понадобится.

Выбор. Валерий Брагин

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин определился с игроками, которые будут готовиться к главному турниру в сезоне в Финляндии. Вопросов по составу практически нет. Удивительно, что не позвали Ивана Николишина, который в Западной лиге один из лучших снайперов. Но это всего один вопрос. Согласитесь, не так и много. Да и сам Брагин с легкостью объяснит, почему не взял хоккеиста. Видимо, не видит его в первом или втором звеньях – там у него играют проверенные ребята. Почему-то всех бесит, что в команде Максим Третьяк. Не понимаю, что все к нему пристали? Да, у него есть дедушка, но он-то про это даже не вспоминает. Третьяк действительно очень талантлив и много работает. Но сейчас он едет в качестве третьего номера. Вряд ли Максим сыграет на турнире, но если случится что-то непоправимое, то он проведет свое время достойно. Но вообще неожиданно сборная у нас очень симпатичная и сильная. Предчувствия самые хорошие.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Доминик Фурх, «Авангард» – 27 отраженных бросков из 27

С каждым матчем выглядит все лучше и лучше, а главное – способен проводить серии из хороших матчей. В напряженном матче был безошибочен.

Доминик Фурх
Фото: hcadmiral.ru

Сергей Шумаков, «Сибирь» – 2+0, «плюс 1» за 15 минут

В новосибирском клубе результат может принести любой и на этот раз Шумаков стал тем, кто добыл победу в игре. Очень активный форвард, достойный того, чтобы его проверила сборная.

Ринат Ибрагимов, «Амур» – 0+1, «плюс 1» за 21 минуту

Новичок хабаровского клуба своей активностью организовал победный гол для «Амура». Вступил в борьбу с опытным защитником за чужими воротами и выдал точную передачу на форварда. Хабаровск уже в 9 очках от зоны плей-офф.

Лучший тренер – Андрей Скабелка, «Сибирь».

Кажется, что у команды кризис, но в любых других клубах кризис проявляется как-то сильней. Делает так, чтобы его команда пользовалась минимальной возможностью для победы и не разваливалась после того, как пропускается одна-две шайбы.

Генеральный партнёр рубрики:

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх