комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Сразу три вчерашних матча КХЛ не показали ни в каком виде»

erid:

Стало известно, с кем Олег Знарок собирается выигрывать Кубок Первого канала и этот состав оставил чувство недоумения, Александр Семин, видимо, поедет на Урал, а КХЛ совсем забросила телевидение. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Ничего не понял про национальную команду. Нет-нет, я в курсе, что команда непременно должна победить в Москве, надо привезти всех сильнейших. Ни шагу назад, позади «красная машина». Но как же принцип – в команду едут все сильнейшие на данный момент? Вообще, я в курсе (Олег Знарок это и не скрывает), что в сборную приглашают по другим критериям. Допустим те, кто выигрывал Минск должны вообще выступать в высшей лиге, чтобы не попасть в Новогорск. Но остальным-то кандидатам, что думать? Вот есть крутой и аккуратный защитник Виталий Меньшиков, который скорее шею сопернику прокусит, чем даст обыграть один в один. Но в сборную приглашают Егора Яковлева. У него, между прочим, «минус 3» в этом сезоне, а команда только-только обосновалась в восьмерке. Да дело даже не в Яковлеве – как столько игроков из СКА могут быть в сборной? Из клуба, который переживает серьезный кризис. Есть и другие спорные моменты. Хорошо, взяли Николая Прохоркина и Игоря Григоренко. Но Егор Аверин! Сергей Андронов! Сергей Мозякин! То есть Анатолий Голышев может забросить и 500 шайб, но поедет Аверин. Вы вообще Аверина в последних матчах видели? Зрелище, скажу вам, еще то. Я знаю аргументацию и про то, что на турнире в Москве будет состав, приближенный к чемпионату мира. Это, наверное, приятно слышать всем другим кандидатам, которые проводят хороший сезон. Что-то не то происходит.

9 декабря интересно было в Санкт-Петербурге.

Телевидение. Трансляции

Вчера был провальный день для телевидения. Сразу три матча КХЛ не показали ни в каком виде. Мы не могли посмотреть на очередное сочинское чудо в Братиславе, на очередные мучения «Витязя» дома. «Спартак» предлагал лишь трансляцию в интернете, но найти ее следы я не смог. Такого не было никогда. Даже в самое тяжелое время, когда проходило чуть ли не десять матчей, то жертвовали одной московской игрой (в Подольске), но для этого нужно было, чтобы дома играли «Динамо», ЦСКА и «Спартак». Интересует и вот такой вопрос. Допустим, у меня много денег и я люблю совершать глупые покупки. Вот заплатил я за трансляции своего любимого «Витязя» больше 4000 рублей, а мне уже не первый раз не показывают игры. Что делать? Я не помню, чтобы подобное случалось в НХЛ или НБА, которые берут за сезон с плей-офф чуть больше. Или еще момент. Нам столько говорили про Матч ТВ, что там хоккей будет прямо жить и не уходить, а что мы видим на этой неделе? Ничего. Да, вчера показали «Ак Барс», но в понедельник (с этим хоккейным понедельникам нам все нервы вымотали), не было матчей. Во вторник – пусто, сегодня – пусто. В пятницу – «Торпедо» - ЦСКА. Но я бы с этим смирился, если бы можно было все посмотреть по сети. Или хотя бы хайлаты. Кажется, и по этому направлению лига проваливается.

Слух. Александр Сёмин

«Чемпионат» сообщает, что Александр Сёмин может пополнить состав «Металлурга» из Магнитогорска и мы совсем не ошиблись, когда прогнозировали, что ни один элитный клуб не заинтересуется хоккеистом. С такой игрой уральцы, конечно, уже относятся к крепким середнякам, а не к элите. Интересно, куда определят нападающего? Ведь, наверняка, за НХЛ никто не следил, а только послушали агента насчет того, что не было доверия, тренер не знал, как использовать, а сам Сёмин в полном порядке. Но даже с такими характеристиками он пролетает мимо первого звена. Второе - вместо Осалы? Это возможно, но вы вот уверены, что Александр лучше Оскара? Последние два сезона убеждают, что это не так. Но Магнитогорск славится своим умением неожиданно неправильно потратить деньги. Выдержат и контракт с хоккеистам, который морально уже завершил карьеру.

Скандал. «Спартак» – Магнитогорск

Вот это тоже перекликается с нашим первым пунктом. Нет трансляции – сразу проблемы. Красно-белые сравняли счет на последней секунде, но во время матча постоянно возникали сложности с секундомером. Конечно, у уральцев будут вопросы. Они всегда возникают, когда команда пропускает за секунду. Это нормально. И нет ничего удивительно, что в эту историю попал именно «Металлург». От кого мы постоянно слышим истерики по любому поводу во время плей-офф? Все правильно. И все-таки ситуация неоднозначная. Вот почему телевидение и должно показывать все встречи. Я не понимаю, как доверять клубным камерам – это тоже не эталон времени. А будет здорово, если результат опротестуют. Когда переигрывать встречу – непонятно.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Юсси Рюннас, «Ак Барс» – 26 отраженных бросков из 26

В каких-то моментах ему везло, но, в целом, тренерский штаб и партнеры должны нести его из раздевалки в автобус на руках

Фото: официальный сайт «Динамо»
/ dynamo.ru

Александр Радулов, ЦСКА – 1+1, «плюс 2» за 22 минуты

Как только он появлялся на льду, так хоккеисты минского «Динамо» цепенели и начинали бояться. Это видно и по издевательской шайбе в пустые ворота.

Артём Аляев, «Торпедо» – 1+1, «0» за 16 минут

Победу в матче против «Северстали» хозяева обеспечили в первом периоде и защитник нижегородцев принял в этом самое активное участие.

Лучший тренер. Вячеслав Буцаев, «Сочи»

В одном шаге от первой четверки. Успешно справился с проблемой, возникшей в связи с тем, что игрокам отдали долги. Поверьте, справиться с этой сложностью гораздо трудней, чем уговорить выйти на лед без денег.

Генеральный партнёр рубрики:

Вопрос дня

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх