комментарии 4 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Назарова надо не только оштрафовать, но и надолго дисквалифицировать»

erid:

Новый скандал с тренером «Барыса» Андреем Назаровым, который перепутал личное с общественным, «Динамо» отказывается от денег и центрального нападающего и оказывается на грани банкротства, а нам снова сообщили странные цифры, не объясняя откуда они появились. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

А вот сейчас лига обязана достать свои дисциплинарные кодексы и крупно оштрафовать главного тренера «Барыса» Андрея Назарова и даже применить к нему более серьезные санкции. Снова запретить появляться на скамейке, а еще лучше вообще в КХЛ. Он в очередной раз оскандалился, снова во Владивостоке, грубо послав корреспондента КХЛ-ТВ и запретив своему игроку давать интервью. Нет видео говорите? Нет оснований не доверять представителям «Адмирала». Случай был и Назаров сам признал это. Кроме того, почему-то такие истории не происходят с Игорем Захаркиным или Равилем Якубовым, с Зинэтулой Билялетдиновым или Дмитрием Юшкевичем, а обязательно с Назаровым.

Журналистка Анастасия Лебедева, которая утверждает, что ее оскорбил Андрей Назаров
автор

Комментарий самого тренера впечатлил наглостью. Дескать, болельщики от игроков ждут побед, а не путанных комментариев в перерыве. Смешно, конечно. Журналист не лез давать установку на матч, а занимался своим делом. Плохо говорят игроки? Но это забота учителей и родителей, а никак не Назарова. Да и как они должны разговаривать мы услышали, когда помощник Назарова Игорь Калянин как-то поговорил с прессой в Санкт-Петербурге. Назаров – реально портит имидж организации, а не Андрей Разин или Сергей Борисов, которые поднимают действительно важные проблемы. Но, знаете, я не удивлен его поведением. Многие в курсе, какие люди стоят за Назаровым и это позволяет ему безнаказанно совершать любые поступки. Кто это? Те, кто позволил простому хоккеисту вести водочный бизнес, а он не волновался по поводу разных проблем. Но внедрять ту идеологию в хоккей не надо.

11 декабря большинство клубов КХЛ ушли на перерыв.

Финансы. «Динамо»

Было обещано, что игрокам «Динамо» выплатят какие-то деньги в четверг-пятницу, а вчера стало известно, что Андрей Сафронов отказался от помощи ЦС «Динамо». Генеральный директор клуба объяснил это тем, что давали мало, проблем бы это не решило, а долг увеличило. Добавим и еще одну причину – Сафронова не было бы в команде. Несмотря на то, что это довольно специфический руководитель, совершенно не хочется, чтобы он покинул клуб. Мы не раз убеждались, что если у клуба нет финансовых проблем, то «Динамо» становится вполне боеспособной единицей, со своим стилем, со своим лицом. Кроме того, при Сафронове все в клубе жесточайшая дисциплина, которая вылилась в два Кубка Гагарина. Работа системы была отложена, как часы. А этим не могли похвастаться другие клубы КХЛ, которые тоже не имели проблем с деньги. Но сейчас возникает вопрос, а что дальше? Сумеет ли Сафронов убедить лидеров, что 15 декабря не стоит уходить из команды, а все-таки подождать лучших времен? Хоккеисты понимают, что долг будет увеличиваться, а перспективы весьма туманны. Деньги могут появиться хоть завтра, но их может не быть и до конца сезона. Надо делать выбор.


dynamo.ru

Расторжение. Алексей Кайгородов

Еще одна динамовская новость. Центральный нападающий Алексей Кайгородов попрощался с командой и больше не будет выступать за клуб. Не удивлюсь, если он все-таки найдет работу в клубе КХЛ, но это будет команда, которая борется за место в зоне плей-офф, не больше. Для Алексея сезон получился ужасным. Перед началом чемпионата от его услуг отказался «Салават Юлаев» (что стало одной из причин конфликта Кирилла Кольцова с клубом), затем была поездка в Астану и ее надо признать неудачной. Контракт с «Динамо» был удивительным, мы же прекрасно понимали, что из этого ничего не получится и не ошиблись с прогнозами. Алексея немного жаль, конечно. Ему бы хорошего агента, который бы объяснил, что прошли времена, когда он мог усилить сильный клуб. И не стоит даже пытаться искать клубы, которые претендуют на Кубок Гагарина.

Доходы. КХЛ

Лига заработает 304 млн. рублей, сообщают нам представители организации. Я рад за КХЛ, ведь они постоянно в каком-то доходе, только ни разу нам не рассказали, на чем лига заработала и сколько при этом потратила. То есть единственное, что мы слышим – доход есть. Или, например, стратегия развития реализована на 76%. Что это означает? Какие цели-то у лиги? Откуда пришли деньги? Если это деньги спонсоров, то каких, а на что при этом потратили и почему доход такой маленький. Телевидению КХЛ ничего продать не могла, даже не из-за отсутствия спроса, а из-за отсутствия спортивного телевидения. Не показывают матчи и по центральным каналам. Не стоит, наверное, говорить людям о каких-то цифрах и о какой-то стратегии. И потом, если в эти 76 процентов входит ужасный календарь турнира, то нам точно такая стратегия не важна. Так и мы можем сказать, что стратегия развития сайта выполнена на 15,7 процентов. Вы спросите, что мы имеем в виду? А не ваше дело.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Илья Сорокин, ЦСКА – 15 отраженных бросков из 15

В клубе высочайшая конкуренция среди вратарей и Илья Сорокин сделал еще одну заявку на то, чтобы быть первым номером в плей-офф.

Вячеслав Лещенко
spartak.ru

Вячеслав Лещенко, «Спартак» – 2+0, «плюс 2» за 19 минут

Дубль молодого нападающего «Спартака» помог клубу уйти на перерыв с большими шансами на выход в плей-офф.

Андрей Кутейкин, СКА – 2+0, «0» за 11 минут

В интересном и напряженном матче против сильного соперника доказал, что у него есть чувство гола и умение реализовать момент.

Лучший тренер. Алексей Кудашов, «Локомотив»

После неудачной серии сумел все исправить в кратчайшие сроки. В Братиславе мы увидели команду, где хоккеисты практически не ошибаются.

Генеральный партнёр рубрики:

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх