комментарии 1 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: Кузнецов сделал еще один гениальный гол

erid:

Семен Варламов из «Колорадо» стал первой звездой матча, Никита Кучеров забрасывает единственную шайбу, а Виктор Тихонов набирает первое результативное очко. Подробнее о том, как российские хоккеисты выступали за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Евгений Кузнецов, «Вашингтон» - 1+0, «плюс 1» за 19 минут

В сезоне: 28 матчей, 9+19, «плюс 15»

Победа в этой номинации добыта благодаря потрясающей шайбе в ворота Бена Бишопа из «Тампы» в матче, в котором его клуб победил – 2:1. Ну так может сыграть лишь очень умный хоккеист. Только показалось, что он поехал за ворота, так Евгений остановился и забросил в ближний угол. Этот гол не увидели все хоккеисты на льду, так как они не ждали, что Кузнецов сыграет именно так. В конце встречи мог оформить дубль, но, бросив от своих ворот по пустым, попал в штангу. Так тоже может сыграть лишь талант.

Возвращайся в КХЛ

Никита Нестеров, «Тампа» - 0+0, «минус 1» за 12 минут

В сезоне: 10 матчей, 0+0, «минус 1»

В Челябинске (да в любом другом клубе КХЛ) Никита бы не получал унизительные 12 минут игрового времени и не находился под постоянной угрозой уехать в фарм-клуб. Но у «молний» тренер почему-то не верит в нашего хоккеиста, а ждать отставки специалиста, как случилось в «Питтсбурге», странно. Никита пропустил первую шайбу, но он, скорее всего, не виноват. Всё делал правильно, но никто не удивится, если он снова уедет в АХЛ. Видно же, что к нему слишком большие требования тренера.

Остальные

«Тампа» - Вашингтон» - 1:2

Александр Овечкин, «Вашингтон» - 0+0, «0» за 19 минут

В сезоне: 27 матчей, 14+11, «плюс 12»

Достаточно бледный матч Александра – он даже бросил всего один раз по воротам. Эксперт Данила Марков считает, что сейчас Овечкин приносит гораздо больше пользы команде, хоть у него и снизилась результативность. Все это очень спорно. Какая же от него может быть польза, если он не будет забивать.

Дмитрий Орлов, «Вашингтон» - 0+0, «плюс 1» за 11 минут

В сезоне: 28 матчей, 3+6, «плюс 4»

Орлов на площадке появляется редко и его основная задача – дать отдохнуть первым двум парам защитника. Не пропускает – хорошо, но на этот раз при Орлове отличился Кузнецов. То есть «пятерку» он заслужил.

Станислав Галиев, «Вашингтон» - 0+1, «плюс 1» за 11 минут

В сезоне: 6 матчей, 0+2, «плюс 3»

Галиев редко появляется, как на льду во время матчей, так и вообще на площадке. Сыграно уже почти 30 матчей, а это его всего шестой матч. И при этом человека нельзя отправить в фарм-клуб без драфта отказов. Но Станислав на этот раз был активен, но никакой передачи он не делал, а просто бросил по воротам от борта, непонятно на что рассчитывая. Но Бишоп сыграл не очень удачно, а партнер Галиева добил.

Никита Кучеров, «Тампа» - 1+0, «0» за 22 минуты

В сезоне: 30 матчей, 11+7, «плюс 6»

Лучший игрок матча в составе «Тампы», кстати, из трех звезд игры, две представляют проигравших. Теперь-то точно понятно, что за эти номинации отвечают хозяева. Но Кучеров действительно заслужил быть первой звездой. Забил и имел еще пару моментов, но там блестяще сыграл вратарь.

Владислав Наместников, «Тампа» - 0+0, «минус 1» за 18 минут

В сезоне: 30 матчей, 5+6, «плюс 6»

Снова переведен в звено к Кучерову и, в принципе, сыграл весьма неплохо. Микроматч у него 1:1, в пропущенной шайбе не виноват совсем, а когда отличился Никита Кучеров, то был готов сыграть на добивании.

«Аризона» - «Каролина» - 4:5

Виктор Тихонов, «Аризона» – 0+1, «плюс 3» за 18 минут

В сезоне: 14 матчей, 0+1, «минус 1»

Пока лучший матч Виктора в этом трудном сезоне. Набрал первый балл за результативность, да еще и показал сумасшедший показатель полезности. И передачу хорошую отдал – именно на гол, а не просто отбрасывался. Давления на Виктора нет, от никто ничего не требуют, а наоборот доверяют. Это и сказывается.

«Нэшвилл» - «Колорадо» - 2:3

Михаил Григоренко, «Колорадо» - 0+0, «0» за 15 минут

В сезоне: 26 матчей, 1+9, «плюс 5»

Патрик Руа в прошлом матче был разозлен, что Михаил слабо играет в единоборствах и убрал его из первого звена. Теперь Михаил сосредоточен только на том, чтобы не проиграть борьбу, отсюда и сплошные нули в статистике. В том числе, и ноль бросков. Руа должен быть доволен, так как Михаил почти две минуты играл в меньшинстве и не пропустил.

Семен Варламов, «Колорадо» - 34 отраженных броска

В сезоне: 18 матчей, 8 побед, 90,3 процента отраженных бросков, 2,85 шайбы за матч

Первая звезда матча – по праву. Принес победу команде, так как «хищники» были гораздо активней и создали очень много моментов для взятия ворот. Но все-таки вторую шайбу должен был брать. Дальний бросок, никто не мешал. Кажется, что Семен даже не видел, где шайба. Это, кстати, настораживает.

«Сент-Луис» - «Даллас» - 3:0

Владимир Тарасенко, «Сент-Луис» - 1+0, «плюс 1» за 16 минут

В сезоне: 29 матчей, 17+11, «плюс 1»

Сыграл очень мало в этом матче, видимо, Кен Хичкок решил, что надо поберечь лидера. Интересно, что Владимир забил не в начале встречи, как с ним случалось в последнее время, а в третьем периоде.

Валерий Ничушкин, «Даллас» - 0+0, «минус 1» за 18 минут

В сезоне: 28 матчей, 4+8, «плюс 4»

Опять что ли стал вспомнить Олимпиаду в Сочи? И рассказывал о своих переживаниях партнерам? На «Даллас» в этой встрече было жалко смотреть и даже постоянные потасовки ничего не меняли.

«Коламбус» - «Айлендерс» - 2:3 ОТ

Николай Кулемин, «Айлендерс» - 0+0, «0» за 16 минут

В сезоне: 30 матчей, 2+8, «плюс 6»

Даже непонятно, как Николаю позволяют играть вот так. Точнее, наверное, не позволяют. Почувствовав, что с российским форвардом что-то не так, его не выпускали ни на большинство, ни на меньшинство.

Федор Тютин, «Коламбус» – 0+0, «плюс 1» за 19 минут

В сезоне: 23 матча, 0+1, «минус 5»

Был очень активен в борьбе и провел пять силовых приемов. Такого не было очень давно. Достаточно сказать, что у него было 52 ударов по соперникам за предыдущие 22 матча. Был на площадке, когда «Коламбус» забивал, но ничем не помогал.

«Монреаль» - «Оттава» - 3:1

Алексей Емелин, «Монреаль» - 0+0, «0» за 19 минут

В сезоне: 24 матча, 0+2, «плюс 2»

Восемь силовых приемов – это все, что можно сказать об игре защитника канадского клуба. Следующий контракт ему будут предлагать именно за это, а не из-за обещаний лучше играть в атаке.

Андрей Марков, «Монреаль» - 0+0, «плюс 1» за 24 минуты

В сезоне: 31 матча, 2+17, «плюс 9»

Даже в кадр не попал, когда хозяева забивали. Был как всегда надежен, а вот в большинстве дела не клеились, хоть он и провел на льду почти 4 минуты. Всего два броска, но оба неточные.

«Бостон» - «Флорида» - 3:1

Дмитрий Куликов, «Флорида» - 0+0, «минус 1» за 24 минуты

В сезоне: 22 матча, 0+4, «минус 1»

Играет все больше и больше – игрок первого звена и, честно говоря, такое доверие тренера непонятно. То есть, Дмитрий старательный, пытается действовать аккуратно, но от защитника первой пары требуется немного другое.

Наши в АХЛ

«Сан-Хосе» - «Сан-Диего» - 0:5

Николай Голдобин, «Сан-Хосе» - 0+0, «минус 1»

В сезоне: 13 матчей, 4+2, «минус 5»

Хозяева перебросали соперника, но результата не было. Повезло, что Николай пропустил лишь одну шайбу. В команде кто-то и «минус 3» получил.

«Портланд» - «Провиденс» - 3:2 ОТ

Александр Хохлачев, «Провиденс» - 0+0, «плюс 2»

В сезоне: 16 матчей, 6+12, «минус 2»

Прервал свою серию из результативных матчей, но его звено было активным и Александр завершил встречу с хорошим показателем полезности. Бросил по воротам всего один раз.

«Сиракьюз» - «Торонто» - 3:4 ОТ

Ринат Валиев, «Торонто» - 1+0, «плюс 1»

В сезоне: 23 матча, 2+4, «плюс 14»

Должны же Рината с такой полезной игрой хотя бы попробовать в «Торонто», тем более, что там сезон, который будет потрачен на становление. Стал первой звездой матча, а Никита Сошников опять не попал в состав.

Андрей Василевский, «Сиракьюз» - 34 отраженных броска

В сезоне: 4 матча, 2 победы, 92 процента отраженных бросков, 2,24 шайбы за матч

Это была равная игра, но Василевский был не слишком надежен. Как бы он не завяз в этой интересной лиге, матч которой трудно увидеть. Отметим, что потерпел второе поражение подряд.

«Лейк Эри» - «Чикаго» - 2:1

Иван Барбашев, «Чикаго» - 1+0, «минус 1»

В сезоне: 20 матчей, 5+8, «минус 3»

Был самым активным в составе гостей, автор единственной передачи и трех бросков. В декабре у Ивана два гола в четырех встречах.

«Манитоба» - «Милуоки» - 3:2

Владислав Каменев, «Милуоки» - 0+0, «0»

В сезоне: 22 матча, 6+7, «минус 8»

Не забивает уже три игры подряд, да и не был уж слишком упорным – всего один бросок. Для нас главное, чтобы он не получил травму и его не забрали в «Нэшвилл».

«Онтарио» - «Бейкерсфилд» - 3:1

Валентин Зыков, «Онтарио» - 1+1, «плюс 2»

В сезоне: 19 матчей, 4+4, «плюс 4»

Стал первой звездой матча и был действительно одним из самых активных в команде. Нанес два броска, но старался действовать на партнеров. Правда, непонятно, возьмут ли его в «Лос-Анджелес». Там сейчас к русским не очень хорошо относятся.

Антон Слепышев, «Бейкерсфилд» - 0+0, «минус 2»

В сезоне: 14 матчей, 3+1, «минус 8»

А вот Антон выходит в первом звене, но пока еще не понял, что происходит в Северной Америке. Два броска, четыре минуты штрафа и автобус до места назначения.

Богдан Якимов, «Бейкерсфилд» - 0+0, «минус 2»

В сезоне: 16 матчей, 3+3, «минус 4»

Тоже игрок первого звена клуба, чей основной состав наладил игру в атаке и не собирается приглашать форвардов из АХЛ. Провальный матч, причем остальные пятерки выглядели достойно.

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх