комментарии 0 в закладки

«Нефтяник» чуть не потерял очки, «Ак Барс» продолжает идти без потерь. Итоги 6-го тура Ночной лиги

erid:

В Ночной хоккейной лиге Татарстана завершился шестой тур отборочного этапа. «Ак Барс» одержал пятую победу подряд и готовится к матчу с «Автомобилистом», «Нефтяник» чуть не потерял очки в Кукморе, а теплая погода может помешать проведению Матча звёзд на народном катке «Нэфис». Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» подводит итоги туры и называет трех звёзд.

МАТЧ ТУРА

«Нефтяник» чуть не потерял очки


Прямые конкуренты в прошедшем туре не встречались, поэтому заведомые фавориты свои матчи выиграли. «Ак Барс Страхование» одержал пятую победу подряд, «Автомобилист» и «Драконы» продолжают преследовать «барсов», а в дивизионе «Любитель 18+» неожиданно чуть не потерял очки лидер турнирной таблицы «Нефтяник». Команда из Джалиля пока не познала горечи поражений, но была близка к этому в Кукморе. Местная команда вряд ли сможет рассчитывать на что-то серьезное в плей-офф, а в регулярном чемпионате, скорее всего, выше четвертого места не поднимется, отсюда и неожиданной получилась развязка матча.

«Нефтяник» уже к середине первого периода забросил две шайбы, и казалось, что серьезного сопротивление команда из Джалиля не встретит. Однако «Кукмор» дважды по ходу матча сравнивал счет и проиграл лишь на последних минутах. Лучший бомбардир «Нефтяника» Максим Данилов в очередной раз спас свою команду от потери очков и лишь за несколько минут до конца матча принес победу над скромным «Кукмором», который продемонстрировал волю к победе, но не смог сотворить сенсацию.

Кукмор – Нефтяник (Джалиль) – 3:4 (2:2, 2:2, 0:1)
13 декабря. «Олимп».
0:1 Шавалиев (07:27)
0:2 Данилов (14:20)
1:2 Зиятдинов (15:21)
2:2 Кадиров (19:29)
2:3 Илдарханов (23:11)
3:3 Нурмахаметов (32:29)
3:4 Данилов (54:18)
Вратари: Галеев – Насибуллин

СОБЫТИЕ ТУРА

«Ак Барс» и «Автомобилист» готовятся к очному противостоянию


В дивизионе «40+» остается две команды, которые не проигрывали – «Автомобилист», который потерял очки лишь в матче с «Драконами», сыграв вничью, и «Ак Барс Страхование», выигравший пять матчей подряд. В следующем туре именно эти две команды сыграют между собой. Смогут ли «барсы» в очередной раз победить или же «Автомобилист» станет первой командой, которая отнимет очки у лидера – самый интригующий вопрос в преддверии матча. Для «автомобилистов» это матч принципиальный и потому, что несколько лидеров команды прошлых сезонов перешли в стан прямого конкурента. Хоть и капитан «Автомобилиста» Юрий Кулагин рассказывает, что уход лидеров на положении его команды не сказалось и они будут бороться за второе чемпионство подряд, но очевидно, что «Ак Барс» на данный момент главный фаворит в борьбе за путевку в Сочи и именно они будут фаворитами в ближайшую субботу.

ИНТРИГА

Позволит ли погода провести Матч звезд на «Нэфисе»?


Уже традиционно Матч звёзд Ночной лиги Татарстана планируют провести на народном катке «Нэфиса». Напомним, что в прошлом сезоне Ночной лиге удалось дважды выйти на лед под открытым небом и провести торжественное мероприятие. Ожидается, что в этом сезоне Матч звёзд пройдет 5 января, если это позволит погода. Пока на улице плюсовая температура и практически нет снега, что, конечно, может сильно помешать организации матча. «Да, мы в скором времени планируем провести матч на катке «Нэфиса». Матч звёзд в формате команды «40+» против «18+». Надеемся, что погода не помешает нам – зрителей будет ожидать красочное шоу и подарки», – рассказал региональный представитель дивизиона «Любитель 40+» Марат Дусаев.

ТРИ ЗВЕЗДЫ

1-я звезда. Ильнур Садыков, «Тимерхан». Забросил пять шайб и поучаствовал в разгроме «Содружества».

2-я звезда. Юрий Чапалов, «Казанские Драконы». В матче с «Нефтяником» оформил свой первый «сухарь» в сезоне.

3-я звезда. Максим Данилов, «Нефтяник». Второй матч подряд приносит победу своей команде.

Максим Данилов

ЦИФРА ТУРА

1 – балл заработал вратарь «Автомобилиста» Радик Сибагатов за результативную передачу в матче с «Гренадой».

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА

«Ак Барс Страхование» обыграл «Каму», «Казанские Драконы» одолели «Нефтяник», «Тимерхан» разгромил «Содружество»

Ночная хоккейная лига в Татарстане проводится при поддержке группы компаний Nefis.

Фото: nhliga.org.

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх