комментарии 3 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Петров не последний, кто вернётся в Россию»

erid:

Из АХЛ стали возвращаться хоккеисты, в КХЛ может быть совершен довольно сенсационный обмен, а в «Барысе» происходят странные изменения. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Кирилл Петров
Bruce Bennett/Getty Image

Если Кирилл Петров действительно вернётся в Россию, то никакого поражения в его карьере не будет. Насколько я помню, он и ехал за океан с целью немного перегрузить карьеру после кошмара в «Ак Барсе», да и, возможно, вернётся совсем не в Казань. Ходят слухи, что права на него будут обменяны в самое ближайшее время, а нападающему из системы «Нью-Йорк Айлендерс» уже готовят форму в одном из больших клубов Запада. Нет, ну а чего сидеть в АХЛ без шансов, что тебя поднимут в НХЛ? Более того, скоро в Россию вернётся еще один хоккеист из Северной Америки, который провел там долгое время. И если он сделает это, то вы сразу поймете, что другого выхода и не было. То есть, в него верили, но в НХЛ не поднимали и не обменивали. Сейчас вроде бы уговаривают остаться, но сколько же еще ждать мизерного шанса? Выступление в АХЛ – это, конечно, хорошая подготовка к новому хоккею, но не стоит затягивать с выступлениями в этой лиге. Если возвращаться к Кириллу, то он, сверкнув в некоторых играх, потом пропал с радаров, а затем случилась неприятная травма. Но ведь перегрузил карьеру? Может быть, в КХЛ все теперь будет иначе.

18 декабря сборная России не пустила на тренировку журналистов.

Слух. Обмен Бурдасова на Широкова

Ничего не знаю о конфликте руководства «Авангарда» с Сергеем Широковым, но вопросы к хоккеисту были. Не по жизни в быту, а именно по игре, по отношению к делу. Важно понимать, что они были не такими уж скандальными, а просто тренеры хотели и хотят немного другого от Широкова. Это нормальная ситуация. Более того, с игроком сборной страны даже разговаривал Олег Знарок на тему его полезных действий на льду и случилось это, когда «Авангард» встречался со СКА в Санкт-Петербурге. Если случится обмен между сибиряками и питерцами и участником сделки будет именно Антон Бурдасов, то это будет победа Евгения Корноухова. Найдите правильное место для нападающего, доверяйте ему и он принесет пользу. Мы видели, каким крутым он может быть в начале сезона, когда Андрей Назаров все-таки нашел место для форварда. А год назад Вячеслав Быков выиграл Кубок Гагарина, уговорив Антона правильно сыграть в третьем звене.

Антон Бурдасов
ska.ru

Изменения. «Барыс»

Китон Эллерби ушел из «Барыса» в самый нужный момент, когда команде нужны сильные игроки, особенно защитники. Причем, расстался он с клубом не очень хорошо – какие-то проблемы дисциплинарного характера. Правда, еще неизвестно, можно ли считать его отъезд потерей. Все-таки показатель полезности -12, да и очков не так много. Просто ему на смену придет молодежь, которая в нужный момент может и дрогнуть. Вчера команду из Астаны покинул и Евгений Рымарев, но тут вопросов меньше. Нападающий третий по показателю полезности с конца, точнее был в двойке худших, ведь Алексей Кайгородов уже не в Казахстане. А 2+3 в 27 матчах не та статистика, чтобы уж сильно переживать. Вопрос в том, что в «Барысе» сейчас происходит нечто очень интересное, но никаких подробностей нет, так как там все слишком закрыто.

Китон Эллерби
yvision.kz

Дело. Минск

Министр МВД Беларуси Игорь Шуневич так ничего и не смог сказать о том, на какой стадии находится дело Владимира Бережкова. Бывший генеральный менеджер минского «Динамо» находится в заключении по надуманным обвинениям, и я не устаю это повторять, так как претензии ему предъявляют смехотворные. А главное – много врут. Смутили всех тем, что он якобы признался, хотя никакого признания не было. Тем, что он готов возместить ущерб, нанесенный клубу, хотя ущерба не было. А уж история со скаутом, который якобы не работал, но получал зарплату, вообще не выдерживает никакой критики. Но вы себе представляете, что глава МВД не знает, на какой стадии находится дело? Там просто патовая ситуация, из которой нет выхода. Освободить Бережкова и извиниться перед ним – признать свое поражение. Доводить дело до суда – нет оснований. Человек страдает, но на такие мелочи никто не смотрит. Жуткие вещи творятся в Восточной Европе.

Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх