комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Знарок не прав, когда защищает игроков»

erid:

Сборная России впервые в истории стала последней на Кубке Первого канала, но мы, отдавая должное тренерскому штабу, задаем вопросы и другим. Павел Бучневич все-таки поменял команду, а «Трактор» начал чистку. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.


Официальный сайт ФХР / fhr.ru

Безусловно, после Кубка Первого канала много вопросов к тренерскому штабу, менеджерам, но почему-то совершенно не учитывают то, как сыграли хоккеисты. Это вообще беда, что мы редко требуем что-то с игроков. Но я не понимаю, как люди могут работать вот так, как они делали это в Москве. На словах все хотят попасть в сборную, ревностно следят за объявлением состава, а потом приезжают и валяют дурака. К сожалению, для некоторых само попадание в состав – максимум. Их пригласили, они успокоились и уверены, что все соперники сейчас отдадут им очки. А как же? У шведов выступает не лучший форвард из «Сочи», в составе чехов приехал парень из «Млады» Болеслав. А тут богатые и знаменитые, с которыми все носятся. Им подают пальто, к ним не подпускают журналистов.

Знаете, все это мне напоминает коллективный СКА до Вячеслава Быкова. Слишком много понтов, но люди забывают, что победы достаются кровью. И Олег Знарок совершенно неправ, защищая их: «Ох, я не буду ругать команду, ругайте меня, а парней я в обиду не дам». Эти парни спокойно сожрали уже ни одного тренера и не поперхнулись, а такие слова их не мобилизуют, а наоборот успокоят. Надо признаться самим себе, что многим из сборной вообще больше не место в команде. Мы можем безболезненно от них отказаться, а приглашать тех, кто будет рвать жилы на турнирах. Условный Виталий Меньшиков разобьется и поломает всех вокруг, но не позволит себе того, что делал Денис Денисов. Мы ничего не потеряем, если уберем старую бригаду из этих Мозякиных и Шипачевых. На чемпионате мира приедут игроки из НХЛ, на Кубке мира тоже будет другой состав. Пора делать выводы, а не защищать тех, кто из раза в раз подводит. Ну, а если все эти Дадоновы и Денисовы одумаются, то их можно вернуть.

20 декабря «Северсталь» показала, что является маленьким клубом.


Официальный сайт «Северстали»
/ severstalclub.ru

Переход. Павел Бучневич

Ни один из аргументов генерального менеджера «Северстали» Алексея Кознева, комментировавшего переход Павла в СКА, не выдерживает никакой критики. Уедет в Америку? Пусть едет 18 февраля, но из Череповца. Не так клуб и нуждается в деньгах, хотя понятно, что если лидеры клуба так часто переезжают в СКА, то между этими клубами другая, не очень хорошая для нашего хоккея связь. Вопрос, который меня стал беспокоить сразу же после объявления сделки: а где будет играть Бучневич? Для него этот переход абсолютно бессмысленный, так как он будет получать 12 - 13 минут игрового времени, не более. Да просто места в первых двух звеньях нет, а играть в четвертом Павлу бессмысленно. К самому Бучневичу вопросов вообще нет. Он в этой сделке лицо пассивное. Его бы могли обменять в новокузнецкий «Металлург» или «Амур». Но зато мы убедились, что «Северсталь» является слабым, маленьким клубом, чья задача подпитывать сильные коллективы. Не зря там 1900 зрителей на игры ходят. Надо извиниться перед ними и вернуть деньги за билеты.

Нервы. Станислав Чистов

«Трактор» все-таки решил отказаться от услуг Станислава Чистова и сделал это по собственной инициативе. Теперь хоккеист может идти на все четыре стороны и я вообще не представляю, где может оказаться техничный форвард, у которого не все в порядке с дисциплиной. Разве только в команде уровня «Югры». Конечно, Чистов проводил слабый сезон и даже редкие всплески не оправдывали его зарплаты, причем, любой. Да, он там не самый дорогой, но все равно приходилось платить, а руководство челябинского клуба, видимо, просто решило во время паузы посмотреть на статистику. А там… Один гол в сезоне. Теперь не придется платить. Только непонятно, зачем же в клубе подписывали этого игрока, понимая, что его лучшие годы остались так далеко, что их без справочников и никто не вспомнит. Но виноват, конечно, Андрей Николишин.

Евгений Рясенский
Официальный сайт «Нефтехимика»
/ hcneftekhimik.ru

Возвращение. Евгений Рясенский

Комедия происходит и в другом клубе КХЛ – «Нефтехимике». В команду вернулся защитник Евгений Рясенский, который по ходу сезона уходил из команды неизвестно куда. Знаю, что его активно предлагали «Салавату Юлаеву», но Леонид Вайсфельд моментально отказался и даже не стал выслушивать агента. Но я наслышан о том, как Рясенский вел себя перед первым расставанием. Ему тренеры что-то говорят, а он в ответ: «Не нравится, не ставьте меня». Он чуть ли не специально играл так, чтобы с ним расторгли контракт. И когда добился своего, был уверен, что легко найдет другую команду. Видимо, сам хоккеист предполагает, что живет в закрытом мире и никто про него ничего не знает. Если честно, то смеяться над Евгением не хочется. Стоит только ему завершить карьеру, то быть беде.

Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко , Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх