комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «До чего же дошел наш хоккей, что сильные клубы берут тех, кто уже не играет»

erid:

Зрительский провал в Череповце, странное приглашение нападающего в СКА, а также переговоры «Салавата Юлаева» с форвардом, который почти закончил. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

На матч «Северсталь» - «Лада» пришло 1944 зрителей, а один из них выбежал на площадку и потанцевал. Он был одет, как человек, от которого и стоило это ждать. На самом деле, выбегают везде. В любых видах спорта находятся сумасшедшие болельщики. Курьез - не страшно. Но то, что столько зрителей пришли на матч – беда. На прошлой неделе руководители череповецкой команды обещали, что команда будет другой, многое изменится. При этом продали Павла Бучневича – главную звезду клуба. Вероятно, вчерашний матч был последним еще для пары хоккеистов. Но вот выручили деньги, так пустите на то, чтобы привлечь болельщика. Клубы, типа «Северстали», «Нефтехимика» и даже Магнитогорска вообще проваливают работу за людей. Понятно, что в таких городах очень непростая жизнь и надо убедить людей расстаться с деньгами ради того, чтобы увидеть хоккей спорного качества. Но потому и нельзя ограничиваться хоккеем. Вкладывайте в то, чтобы люди хотели приходить на стадион. Старайтесь. За 1944 зрителей можно распускать весь клуб. Смысла в нем нет.

23 декабря «Ак Барс» не справился с ЦСКА без Александра Радулова.

Матч. ЦСКА – «Ак Барс»

Официальный сайт ХК ЦСКА

Комментаторы на телевидении рассказывали о том, что это был крутой матч, с большим напряжением. Ну да, когда счет 2:1, то всегда есть напряжение. Но казанцы за два периода, когда уже уступали хозяевам в счете, нанесли лишь 14 бросков, совсем не зная, что делать с этой обороной ЦСКА. Все поменялось. Это уже Дмитрий Квартальнов играет в казанский хоккей. Максим Мамин после игры просто признался, что задача была не пропустить, а в раздевалке сказали «это им надо забивать, а нам не надо». Представляете, играть оставалось 40 минут, а смысл игры армейцев заключался в том, чтобы не пропустить. Беда «Ак Барса» в том, что нет ощущение, что команда может добавить. Вернутся Игорь Мирнов и Федор Малыхин, но это совсем не то, что Александр Радулов и Никита Зайцев. Сейчас эти команды уже думают о плей-офф и мы смотрим на хоккей, учитывая это. Так вот за «Ак Барс» страшно.

Контракт. Йонас Энлунд

Я ошибся насчет того, что форвард, проваливший сезон в «Локомотиве», закончил сезон. Он подписал контракт со СКА и теперь будет еще более обеспечен. Он стал шестым легионером в питерском клубе и теперь можно сказать, что в атаке питерцы полностью укомплектованы. Настолько, что уже втройне волнуешься за то, что там будет делать Бучневич. Сможет ли Йонас стать тем, кем был в Новосибирске? Вот это вряд ли, так как в «Сибири» он был игроком первого звена, лидером, ему доверяли и закрывали глаза на ошибки. Ни в «Локомотиве», ни в СКА он не получит такого доверия. Другие условия.

Переговоры. Олег Сапрыкин


«Салават Юлаев» ведет переговоры с нападающим Олегом Сапрыкиным, который не сумел закрепиться ни в одном из трех последних клубов, а теперь собирается перейти в команду, где сезон без Кубка Гагарина будет провалом. Опять же понятно, почему именно его зовут. Этот переход похож на тот, что случился в Казани, когда туда пригласили Иванова. Глубина состава. Опытный хоккеист, который не допустит детские ошибки. Да Сапрыкин еще и забить может. Но до чего же дошел наш хоккей с этими лимитами и с неправильной подготовкой, что вместо игроков из ВХЛ и МХЛ приходится подписывать и переподписывать Чистова, Сапрыкина и Иванова. Об этом надо задуматься.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Илья Любушкин, «Локомотив» - 1+1, «плюс 3» за 17 минут

Лучший игрок в составе не самого веселого матча против «Амура». Видно, что молодому защитнику поездка в сборную пошла на пользу.

Артём Земченок, «Адмирал» - 1+0, «плюс 3» за 18 минут

Еще один игрок обороны, сделавший все, чтобы его команда еще более глубоко залезла в зону плей-офф и особо не волновалась за будущее.

Иван Телегин, ЦСКА – 1+0, «плюс 1» за 13 минут

Был как всегда настойчив, быстр и агрессивен, а главное сумел поразить ворота в важном матче, сам создав себе момент.

Александр Андриевский, «Адмирал».

После паузы команда провела блестящий матч и взяла три очка с соперником своего уровня

Вопрос дня

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх