комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Зачем Билялетдинов отдаёт Петрова при таких проблемах в атаке?»

erid:

СКА все-таки решил исправить свою главную трансферную ошибку, Зинэтула Билялетдинов при дефиците форвардов отказывается от местного воспитанника, а в стране появилась новая странная идея. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

У ФХР новая идея – сборная для игроков, которые рано завершили сезон. Мне иногда кажется, что люди, придумывающие подобные вещи, думают, что работают не в хоккее, а в армрестлинге. Там можно и нужно долго тренироваться, а потом быстро победить. Не нужна никакая сборная из игроков, которые рано завершили сезон. Нужно продлить чемпионат на максимально возможное время. И результат на чемпионатах мира от этого никак не изменится. Сбор в три недели на примере турнира в Праге показал, что никакой пользы от этого нет. Мы проигрываем людям, которые провели вместе вообще меньше недели. Да и потом мы все равно зовём ребят из НХЛ, а они приезжают даже тогда, когда турнир идет. Причем, наших за океаном столько, что сбор российских игроков вообще становится бессмысленным. По-хорошему надо нам Кубок Гагарина разыгрывать до конца мая, но понимаю, что на это никто не пойдет. Но если седьмой матч финальной серии будет запланирован на последний день апреля, то мы ничего не потеряем. Зато исчезнет эта дурость, когда 18 февраля 12 команд уходят в отпуск тренироваться.

24 декабря в СКА решили убрать тафгая.

Евгений Артюхин
ska.ru

Слух. Евгений Артюхин

Против «Металлурга» Евгений сыграл три минуты, а потом был усажен на лавку. Он давно уже не показывал хороший хоккей, точнее даже не старался показать, что от него требовал тренерский штаб. Понятно, что Сергею Зубову такой форвард вообще не нужен. Там место для Павла Бучневича не могут найти, какой уж тут Артюхин. Евгений не защищает лидеров (да особо никто и не лезет, согласитесь), плох в обороне и начинает хватать свои глупые удаления из-за всплеска жестокости. А помните, что в начале сезона он играл у Андрея Назарова в первом звене. Да-да, были такие времена. И вообще Артюхин приехал в СКА на очень приличный контракт только из-за Назарова. Непонятно, почему хоккеиста не вносили в список отказов. То ли на что-то надеялись, то ли возникла техническая ошибка. Но вряд ли он сыграет за СКА в этом сезоне. Да и не должен Евгений быть в этой команде в нынешней форме.

Обмен. Кирилл Петров

То, что говорят о возможном обмене Кирилла Петрова на Станислава Галимова, не укладывается в голове. Непонятно, зачем это ЦСКА. Галимов если и проигрывает конкурентную борьбу Илье Сорокину и Виктору Фасту, то только в чьем-то воображении. Швед явно не является голкипером экстра-класса. Он выступает неровно, хотя по самоотдаче и работе к нему претензий нет. Сорокин еще слишком молод и на Кубке Первого канала мы видим, что он не всегда справляется с напряжением. Галимов точно сильнее Фаста и опытнее Сорокина. Зачем его отдавать?

Непонятно, почему Зинэтула Билялетдинов вообще хочет отдать Кирилла Петрова с такими проблемами в атаке у его команды. Ну да, расстались стороны не очень, но надо же забывать всё это. Петров побывал в Америке, забивал, отдавал, пусть и не поражал рекордами, но всё равно доказал, что умеет играть в хоккей. Причем, в разный хоккей. Самое смешное, что если Кирилл переедет в ЦСКА, то он попадет в ровно такую же систему, как и в Казани, но только будет меньше играть. Короче, это один из самых странных возможных обменов.

Кирилл Петров
ak-bars.ru

Матч. «Металлург» Магнитогорск – СКА

Пока смена Майка Кинэна на Илью Воробьева не приносит результата, но мы это и предсказывали, так как там были допущены существенные ошибки при формировании состава и даже при построении философии состава. То есть, существует первое звено и все остальные. Матч против питерского клуба доказал, что у уральцев могут возникнуть проблемы на любой стадии плей-офф. Почему? Ну без вратаря ни одна команда не побеждает в крупных турнирах, а Василий Кошечкин все чаще и чаще ничего не делает на площадке. Илья Самсонов, конечно, перспективный вратарь, но мы не знаем, каким он приедет с чемпионата мира, да и понятно, что на него не будут делать ставку. Серьезные проблемы с теми, кто должен обороняться. Оскар Осала почему-то грубит. Томаш Филиппи, Богдан Потехин, да и остальные как-то слишком слабы у своих ворот. Александр Сёмин? Ну с чего вы взяли, что он заиграет тут, если завершил карьеру в НХЛ пару лет назад? В общем, уральцы высоко в турнирной таблице, но не впечатляют.

Александр Сёмин
metallurg.ru

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Никита Гусев, СКА – 2+1, плюс-минус «0» за 14 минут

Становится лидером питерского клуба хотя проводит на льду не так много времени. Очередные три очка помогли команде одержать трудную победу.

Александр Салак, «Сибирь» – 46 отраженных бросков из 47

Блестящая игра вратаря расслабила атаку и команда одержала убедительную победу над клубом, который стремится в зону плей-офф.

Александр Салак
hcsibir.ru

Филип Новак, «Трактор» – 1+0, плюс-минус «0» за 17 минут

Забросил победную шайбу в овертайме, да еще и своей бывшей команде, которая отказалась от легионера ради омоложения состава.

Лучший тренер. Герман Титов, «Спартак»

Сумел сплотить свою команду и добыть победу в Уфе против фаворита сезона.

Вопрос дня

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх