Российское присутствие в НХЛ: В силовой борьбе у Медведева серьёзные проблемы

Российские хоккеисты были не слишком заметны этой ночью, а Николай Кулемин настолько поразил местных зрителей своим голом, что его сделали второй звездой дня. Расстроили Владимир Тарасенко, Артемий Панарин и Евгений Малкин. Подробнее о том, как наши хоккеисты провели матчи за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Александр Бурмистров, «Виннипег» – 0+0, «0» за 19 минут

В сезоне: 35 матчей, 2+5, «минус 4»

Да-да, день такой, что приходится выделять человека, который не забил и не отдал. Но есть несколько моментов, позволяющих назвать Бурмистрова лучшим российским хоккеистом ночи. Он давно так много не играл. Больше 19 минут не было в этом сезоне. Во-вторых, он действительно не пропустил, а значит справился с заданием тренера. Не забил – да, причем играл в большинстве больше минуты. Но не все сразу, не все сразу. Команда победила «Питтсбург» – 1:0, так что шансов отличиться было не так и много. Еще бы Александру бросать почаще, а то в этом матче у него вообще ноль попыток.

Возвращайся в КХЛ

Артемий Панарин, «Чикаго» – 0+0, «0» за 19 минут

В сезоне: 37 матчей, 10+21, «плюс 3»

Не забивал уже четыре матча, а три игры не набирал очков. Более того, он бы и эту встречу должен был заканчивать с отрицательным показателем полезности, но чикагцы за 3 секунды до сирены сократили отставание в счете во встрече с «Каролиной», а вся заслуга Артемия была в том, что он попытался задеть шайбу, когда она уже пересекла линию. А вот в пропущенной шайбе виноват. Проиграл единоборство в чужой зоне, а потом возвращался в позе фигуриста домой. И вообще, кажется, что сейчас наступили самые сложные времена. Отдачи от игрока никакой.

Остальные

«Калгари» – «Эдмонтон» – 5:3

Никита Никитин, «Эдмонтон» – 0+0, «плюс 2» за 16 минут

В сезоне: 7 матчей, 0+1, «минус 2»

Прекрасный показатель полезности в матче, в котором команда уступила. Но Никита действительно сыграл очень удачно. К двум заброшенным шайбам он не имеет отношения, даже не касался шайбы четвертым или пятым, но и ладно. В обороне-то он был безупречен. Кажется, отправление в фарм-клуб снова откладывается.

«Анахайм» – «Филадельфия» – 4:2

Евгений Медведев, «Филадельфия» – 0+0, «минус 1» за 23 минуты

В сезоне: 24 матча, 2+4, «плюс 2»

Будем честными, Евгений свой матч завершил со счетом 1:1 и во время реализации большинства предлагал свои услуги, но им не воспользовались. А вот во время шайбы «Анахайма» сыграл плохо. Попытался провести силовой прием против Кори Перри, но сделал это так, что тот не заметил. В силовой борьбе у Евгения еще серьезные проблемы.

«Колорадо» – «Аризона» – 1:2 ОТ

Семён Варламов, «Колорадо» – 26 отраженных бросков

В сезоне: 24 матча, 12 побед, 91,5% отраженных бросков, 2,58 шайбы за матч

Виноват лишь в том, что опять в одиночку не вытащил победу для команды. Но это мы так шутим. Человек пропускает одну шайбу за 60 минут, а форварды вообще ничего не делают (да и защитники не особо помогали). Кто-то может сказать, что Варламов мог отразить бросок Михаэля Стоуна, но это будут придирки.

Михаил Григоренко, «Колорадо» – 0+0, «0» за 9 минут

В сезоне: 32 матча, 1+10, «плюс 9»

Надо было Михаилу подписывать контракт с ЦСКА, как планировалось, но он попытался стать лидером «Колорадо». Сначала получалось, а сейчас все хуже и хуже. Веры в него нет, а сам он никак не показывает, что готов нести большую ответственность.

Виктор Тихонов, «Аризона» – 0+0, «0» за 15 минут

В сезоне: 19 матчей, 1+1, «минус 4»

И матч был скучным, и Виктор был скучным. Он уже не в первой пятерке, даже не во второй, скорее в третьей. В заключительном периоде выходил не так часто, как обычно.

«Виннипег» – «Питтсбург» – 1:0

Евгений Малкин ,«Питтсбург» – 0+0, «0» за 22 минуты

В сезоне: 35 матчей, 17+13, «минус 3»

Вторая подряд невзрачная игра Евгения, но если в прошлом матче нашлись люди, которые забивали, то на этот раз потухшим выглядела вся команда. В голове не укладывается, как коллектив с такой атакой не может забить?

Сергей Плотников, «Питтсбург» – 0+0, «0» за 8 минут

В сезоне: 28 мата, 0+2, «0»

Еще одна ступенька к деградации игрока. Нет ничего полезного в том, что Сергей сидит на скамейке весь матч, а когда выходит, то получает штраф или бегает, как ненормальный, откидывая шайбу подальше от ворот.

«Чикаго» – «Каролина» – 2:1

Артем Анисимов, «Чикаго» – 0+0, «минус 1» за 17 минут

В сезоне: 37 матчей, 7+19, «плюс 4»

Нельзя сказать, что Анисимов чем-то выделялся. Пропустил гол, а на последних секундах его не выпускали. Дважды бросил по воротам и снова не пошло на точке вбрасывания – 42% выигранных единоборств.

«Даллас» – «Сент-Луис» – 3:0

Валерий Ничушкин, «Даллас» – 0+0, «0» за 11 минут

В сезоне: 35 матчей, 4+9, «плюс 6»

По-прежнему никакого просвета в игре Валерия. Ничего не меняется из матча к матчу. Выходит на лед в третьей пятерке, но очень и очень скован. Нанес два броска и ему, конечно, надо забить, чтобы что-то изменилось.

Владимир Тарасенко, «Сент-Луис» – 0+0, «минус 1» за 21 минут

В сезоне: 37 матчей, 22+17, «плюс 2»

Мы, конечно, очень трепетно относимся к Владимиру, но и у него есть право на выходной, так как 82 матча на высоком уровне могут проводить только гении (а таких нет). Был близок к успеху – нанес 4 броска. Плохо лишь, что проиграли фавориту турнира. То есть проблем еще много.

«Айлендерс» – «Торонто» – 1:3

Николай Кулемин, «Айлендерс» – 1+0, «минус 1» за 13 минут

В сезоне: 26 матчей, 3+8, «плюс 7»

Своим голом он так поразил организаторов, что те даже сделали его второй звездой матча, видимо, вспомнив, что такой хоккеист существует. Хотя непонятно, за что его выделили, ведь он проиграл свой матч со счетом 1:2.

«Флорида» – «Коламбус» – 3:2

Дмитрий Куликов, «Флорида» – 0+0, «0» за 19 минут

В сезоне: 28 матчей, 1+4, «плюс 4»

Причастен к какому-то рекорду «Флориды», хотя и сыграл микроматч со счетом 1:1. В пропущенной шайбе и виноват, и нет. Проиграл единоборство, но все-таки вратарь был обязан спасать в том моменте. В атаку не ходит или делает это осторожно. Ни разу не бросил.

Федор Тютин, «Коламбус» - 0+0, «0» за 18 минут

В сезоне: 30 матчей, 0+2, «минус 4»

Мало того, что не пропустил, так еще и стал самым силовым игроком команды, проведя 5 силовых приемов (такой же показатель у Дубински, но у него нет российского паспорта). У тренера вопросов к нашему хоккеисту нет. А вот к атаке – полно.

Наши в АХЛ

«Торонто» – «Сент-Джон» – 4:5

Никита Сошников, «Торонто» – 0+1, «плюс 1»

В сезоне: 26 матчей, 9+13, «плюс 13»

Все-таки единственная претензия к Никите, который, кажется, чувствует себя комфортно в АХЛ, чтобы он забивал. Опять же, а когда он был снайпером? Да никогда. Так что хороший матч.

Ринат Валиев, «Торонто» – 1+1, «плюс 2»

В сезоне: 29 матчей, 3+7, «плюс 19»

Еще один шаг к званию самого полезного игрока турнира. По какой-то глупости не попал в число звезд. Ну что же вы творите-то?

«Ютика» – «Сиракьюз – 4:2

Андрей Василевский, «Сиракьюз» – 27 отраженных бросков из 31

В сезоне: 8 матчей, 4 победы, 92,0 процента отраженных бросков, 2,15 шайбы за матч

«Ютика» имела подавляющее преимущество в этом матче, так что у Андрея было много работы. Но когда же он покинет эту лигу, в которой просмотр матчей стоит 300 долларов за сезон?

«Бриджепорт» – «Провиденс» – 4:3

Александр Хохлачев, «Провиденс» – 1+0, «плюс 2»

В сезоне: 21 матч, 8+15, «0»

Поправил свой показатель полезности, снова забил и ждет переезда в «Бостон». Но там ему дадут 8 минут, а потом вышлют обратно. Мы всё это знаем.

«Сан-Антонио» – «Техас» – 2:3

Никита Задоров, «Сан-Антонио» – 0+0, «0»

В сезоне: 22 матча, 7+8, «минус 5»

Надо сказать, что оборона у «Колорадо» такая, что Никита вполне может вернуться. Но убедил ли он Руа в том, что больше не будет бездумно рисковать?

«Бейкерсфилд» – «Сан-Диего» – 4:1

Антон Слепышев, «Бейкерсфилд» – 0+0, «минус 1»

В сезоне: 20 матчей, 4+1, «минус 9»

Посмотрите на счет и на показатели Антона. Ему надо было брать билет на тот же самолет, что и Богдан Якимов. А вот Антон Худобин после трех побед не попал в состав «Сан-Диего», но был на скамейке.

«Сан-Хосе» – «Стоктон» – 5:1

Николай Голдобин, «Сан-Хосе» – 0+1, «плюс 1»

В сезоне: 17 матчей, 6+3, «минус 3»

Нанес три броска, но не забил и вообще становится игроком среднего звена клуба. Не понимаю, почему его должны вызывать в «Шаркс», как не понимаю, почему его вызывали.