комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Со Знарка слишком много требуют»

erid:

Почему на самом деле нервничает Олег Знарок, угрозы со стороны агента игрока, который требует нарушить регламент, а также здравые опасения Игоря Захаркина. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Если вы думаете, что мы поссорились с Олегом Знарком, да так, что теперь не замечаем друг друга, то это не правда. Мне, безусловно, не нравится форма общения главного тренера и я не готов с ней мириться. Да и трудно общаться с человеком, который может вспыхнуть в любой момент. Но и его можно понять. Ведь действительно, его позвали в сборную после провала на Олимпиаде в Сочи и поставили одна простую цель – выиграть Игры в Корее. Но, как у нас бывает, все сразу же забыли об этом. Теперь у Знарка требуют победы даже не на чемпионатах мира или Евротуре, но и на Еврочеллендже. Мне тут напомнили, но ведь так заклевали и Зинэтулу Билялетдинова, и Вячеслава Быкова. Последнему не простили четвертого места на чемпионате мира, моментально забыв, что именно с ним команда стала ездить на эти турниры в качестве фаворита. Билялетдинов же после победы на чемпионате мира хотел готовиться к Олимпиаде иначе, но с него требовали побед, побед, побед. Но у последнего и нынешнего тренеров есть одна серьезная проблема – они молчат. Им бы почаще напоминать и объяснять, что именно они делают. Но оба не считают нужным это делать, а потом удивляются давлению.

28 декабря продолжилась история с Евгением Артюхиным.

Скандал. СКА

Теперь Шуми Бабаев - агент Евгения Артюхина, обещает рассказать, как именно СКА сломал жизнь нападающему. Пока, впрочем, интриги не получается. Питерцы предложили обмен в «Витязь», а хоккеист не согласился. Прекрасно. Имел право, так как был такой пункт в контракте. Но затем клуб отказался от предложения агента, на что тоже имел право. Абсолютно такое же. СКА имел право расторгнуть контракт с хоккеистом хоть когда, выплатив всё, что полагается по закону. На самом деле мы сейчас наблюдаем весьма интересный случай. Если КХЛ примет решение в пользу хоккеиста, то это нарушит всё то, что говорили новые руководители о постоянстве правил, о неизменяемости регламента. И завтра им будет трудно объяснить, почему остальным хоккеистам, которые остались без работы и хотят сменить команду, нельзя так делать. Но, если серьезно, то надо было договариваться. Именно это основная задача агента. Они не должны воевать.

Мысли. Игорь Захаркин

После победы над «Витязем» главный тренер уфимского клуба Игорь Захаркин признался, что очень сильно беспокоится насчет того, как команда будет играть в первом раунде плей-офф. И его можно понять. Непонятно, откуда (скорее это наследственное, осталось с прошлых времен), но игроки, оказавшиеся в «Салавате Юлаеве» считают, что им должны отдавать матчи. То есть достаточно просто показывать свой хоккей, и им не будет равных. Но это давно уже не так. Побеждают, в основном, клубы, где игроки жаждут крови и готовы порвать соперников. «Динамо» из Москвы дважды выигрывало Кубок Гагарина именно так. Они были голодными, злыми собаками. Да, были другие примеры. Например, СКА победил за счет мастерства. Но надо признать, что уровень игроков уфимского клуба уступает питерским. И у них нет Артемия Панарина. Так что надо рвать и метать, а люди, кажется, довольны жизнью.

Беда. Федор Канарейкин

У известного хоккейного тренера Федора Канарейкина обнаружен рак и теперь ему требуется дорогостоящая операция. Это еще один тест для наших клубов, хоккеистов, менеджеров проверить насколько мы действительно семья. Помогли Геннадию Цыгурову, надо помочь и Канарейкину. На самом деле сумма для всей лиги, для федерации крайне ничтожная и собрать ее можно за день. В конце концов, Канарейкин действительно наш. Крутой игрок, отличный тренер, который выигрывал. Самое главное, Федор Леонидович любит игру и теперь пришло время, чтобы получить отдачу. К его проблеме надо относиться как к своей.

Три звезды

Теему Хартикайнен, «Салават Юлаев» – 0+2, «плюс 3» за 15 минут

Поучаствовал в трех голах команды, сам дважды атаковал чужие ворота

Дмитрий Сёмин, «Торпедо» – 1+2, «плюс 2» за 15 минут

Самый активный в составе команды, победившей на выезде. В конце встречи поразил пустые ворота, но и до этого сделал многое.

Барри Браст, «Слован» – 27 отраженных бросков

Второй раз подряд не пропускает голов и был безупречен в длинной серии буллитов, пропустив лишь один гол после одиннадцати попыток.

Лучший тренер - Илья Воробьев, «Металлург» (Магнитогорск). Одержал хорошую победу над сильным соперником и сумел убедить своих защитников играть надежно.

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх